Где можно гуманно поставить сигналку?

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ответ: Где можно гуманно поставить сигналку?

друг очень хорошо делает, раньше работал установщиком. В подольске. Если интересно - пиши, как раз у него выходные суб-воскр, срок думаю день
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Где можно гуманно поставить сигналку?

Тут еще вопрос - кол такая сигналка, то наверное не прото так? Автозапуск наверное жоца? Если так, то надо сразу и блок эмобилайзера купить, а еще мона доводчик-блок для стекол...
 

Subik

Главный Лесник
Ответ: Где можно гуманно поставить сигналку?

могу сказать по данной сигналке ( поставил жене на машину ), у нее есть одна интерестная особенность алгоритма автозапуска..
При автозапуске, когда открываешь работающую машину пультом, то она продолжает работать . Нужно просто повернуть ключ и ехать. Вот эта особенность и напрягает.
У меня стоит сталкер600 на форе, то при автозапуске и открывании с пульта, машинка глохнет.

Так , что советую, когда будете устонавливать, обсудить этот момент с мастером.
 

Sergiob

Лесник
12 Июл 2008
1,161
30
0
42
ЗАО
Ответ: Где можно гуманно поставить сигналку?

а в чем проблема-то ,если не вставить ключ и нажать тормоз она глохнет .
 

Subik

Главный Лесник
Ответ: Где можно гуманно поставить сигналку?

а в чем проблема-то ,если не вставить ключ и нажать тормоз она глохнет .
фигушки, не глохнет.:)
хотя данная сигналка была установлена потому, что "пультик понравился" (жене), и для дистанционного сервиса.
основные охранные функции возложены на дополнительно установленный иммо+замок капота+замок АКПП.

штатному иммо доверия нет: был на южном порту, там в большом корпусе сидит дядечка, с шаман-устройством. Вставил туды мой ключ, подождал 10 сек и сообщил, что готов за 4500руб изготовить дубликат с чипом. Во как!
 

ЭлЬ_ЯнтаR

В Лесу
3 Окт 2008
220
1
0
40
Москва
Ответ: Где можно гуманно поставить сигналку?

У меня старлайн В9, но я побоялся обходить иммобилайзер, и в у -сервисе безумно дорого изготовить еще один ключ с чипом, интересно мнение людей стоит ли обходить иммо ради автозапуска?
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Где можно гуманно поставить сигналку?

Ну а смысл тада было покупать такую сигналку? ИМХО ее надо покупать когда ты точно знаеш что хочеш иметь дистанционный запуск двигателя. Хотя с другой стороны, сигнализация имеет ф-цию турботаймера. А стоит или нет обходить иммобилайзер дело сугубо личное. Но для экономии можно попробовать заказать ключ где-нить в другом месте (напрмер у Субаренка), а прописать его в Плеяде (если делают) и с готовым ехать в У-сЁр...
 

ЭлЬ_ЯнтаR

В Лесу
3 Окт 2008
220
1
0
40
Москва
Ответ: Где можно гуманно поставить сигналку?

Ну а смысл тада было покупать такую сигналку? ИМХО ее надо покупать когда ты точно знаеш что хочеш иметь дистанционный запуск двигателя. Хотя с другой стороны, сигнализация имеет ф-цию турботаймера. А стоит или нет обходить иммобилайзер дело сугубо личное. Но для экономии можно попробовать заказать ключ где-нить в другом месте (напрмер у Субаренка), а прописать его в Плеяде (если делают) и с готовым ехать в У-сЁр...

Так когда я покупал - точно думал, что сделаю с автозапуском, даже коробочку сразу купил для обхода иммобилайзера, а потом на У-Сере напугали, что если они мне дубликат ключа изготовят и я засуну его куданибудь, чтоб обойти иммо, то это всеровно что оставлять ключ в зажигании, и вообще все будут знать, что у меня 3 ключа будет от машины, и не одна страховая не застрахует, а в милиции даже не приймут заявление об угоне...........
 

Subik

Главный Лесник
Ответ: Где можно гуманно поставить сигналку?

Должна глохнуть. Может установщики накосячили...
дык она ж после автозапуска сама и глохнет через 5 мин, если к примеру дома задержался.
Думаю проблема с программированием функций или особенностью данного устройства.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Где можно гуманно поставить сигналку?

дык она ж после автозапуска сама и глохнет через 5 мин, если к примеру дома задержался.
Думаю проблема с программированием функций или особенностью данного устройства.

Думаю, что с программированием. Любая система дистанционного запуска должна :
1) Запускать двигатель.
2) Препятствовать движению, если машина не снята с охраны.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Где можно гуманно поставить сигналку?

...и не одна страховая не застрахует, а в милиции даже не приймут заявление об угоне...........

Страховая может и не застраховать, а заявление принять должны.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Где можно гуманно поставить сигналку?

Так когда я покупал - точно думал, что сделаю с автозапуском, даже коробочку сразу купил для обхода иммобилайзера, а потом на У-Сере напугали, что если они мне дубликат ключа изготовят и я засуну его куданибудь, чтоб обойти иммо, то это всеровно что оставлять ключ в зажигании, и вообще все будут знать, что у меня 3 ключа будет от машины, и не одна страховая не застрахует, а в милиции даже не приймут заявление об угоне...........
Нифига себе... Бред полный! Вопервых можно ключ сделать непригодным для использования по прямому назначению - фтыкать в замок и поворачивать - отпилил жало и привет. 2. стаховой савсем не обязательно знать про автозапуск. Да это и не может быть основанием для чего бы то нибыло. Им же надо чтоб сигналка стояла. Она и стоит. А милиция в ЛЮБОМ случае ОБЯЗАНА принять заявление о правонарушении (преступлении и т.д.) и провести свои (фсякие разные) мероприятия.... Вот. А тот кто тебе сказки рассказал имел одну цель - иметь поменьше хлопот с тобой ИМХО!
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Где можно гуманно поставить сигналку?

Вот. А тот кто тебе сказки рассказал имел одну цель - иметь поменьше хлопот с тобой ИМХО!

Это точно. Хотя из вредности, я бы написал бы письмо руководство этой СК с копией, ну хотя бы в какой-нибудь Страхнадзор (тут можно подробнее узнать куда писать http://www.greycardinal.ru/), с подробным изложение причин отказа и фамилиями конкретных сотрудников...
 

ЭлЬ_ЯнтаR

В Лесу
3 Окт 2008
220
1
0
40
Москва
Ответ: Где можно гуманно поставить сигналку?

станция где сказали называется - У-Сервис, как было дело - я купил В9 и не собирался у них ставить, просто зашел на У-РТ, посмотрел прайс, они такую сигналку устанавливают, на интерес спросил а как они делают автозапуск и обходят иммо, мастер сказал, что никак не обходят и авто запуск не делают и рассказал, что это чуть ли не преступление обходить иммо, тогда я спросил а зачем вы ставите В9, ведь В6 - тоже самое, но без авто запуска, ведь цена совсем разная у В6 и В9, в прайсе У-Сера, мастер сказал, что В9 это новое поколение, но ведь В6 и В9 это одно поколение, тогда мастер сказал, что я в сигнализациях ничего не понимаю, и вообще эти сигнализации для самых дешевых импрез, а на форестер ее ставить просто глупо, девушка-блондинка сидящая за столом оформляющая заказы хихикнула, и я ушел. ;)
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Где можно гуманно поставить сигналку?

Ну канешна... Нафига электрик будет пол дня с твоей машиной ковыряться, када за это время можно поменять 10-15 разных датчиков на разных машинах или 30-40 раз произвести диагностику, что в итоге стоить будет на порядок дороже?
 

Fozzy

Старший Лесник
14 Дек 2006
1,897
158
0
50
Москва. Новогиреево.
Ответ: Где можно гуманно поставить сигналку?

Должна глохнуть. Может установщики накосячили...

Согласен. накосячили.

Мои 5 коп.:
Старлайн А6 (сигналка, турботаймер, автозапуск, пейгер с обратной связью). Каско есть. Ключи без чипа.
Aвтозапуск на 10 минут.
Открываешь машину - работает. Глохнет без ключа в замке зажигания только при нажатии тормоза или открывании капота.

Доволен. рекомендую.
 
Ответ: Где можно гуманно поставить сигналку?

Я сам покупал и ставил в Автодене. (за рекламу не считать).
Перед этим обзвонил около десятка фирм (было в начале 2007г)
Сделал вывод что у них гуманно и территориально мне ближе.
Сигналка tomahawk LR950LE (обр. связь, автозапуск).
Также поставил иммобилайзер, датчики закрытия стёкол на все двери (по очереди). Цену на тот момент не помню, но недорого и ребята всё грамотно объясняют. По времени - спокойный рабочий день.
Заводишь с пульта. Привязана к тахометру, т.е. сигналка перестаёт крутить мотор при нужных оборотах тахо. Открываешь машину, работает, нажимаешь тормоз-глохнет.
Первоначально машина была только со штатной сигналкой, зато первый раз нажимаешь кнопку -открывалась дверь водителя, второй раз все остальные. С Tomahawk установщики так не сделали, но сказали что штатной тоже можно пользоваться.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250