Гарантийный сервис со своим маслом

Vlopatin

Старший Лесник
21 Фев 2007
1,814
139
0
48
Москва
Всем привет, планирую ехать на ТО 15 000 в Усер. Вопрос - могут ли мне отказать на законных основаниях в заливке моего масла, полностью соответствующего рекомендациям Усера (Motul 300V 5w40) и имеющего сертификат фирмы-продавца впридачу?
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
Непомню в какой теме, но у серы писали что можно привозить любые расходники но с сертификатом покупки у авторизированного дилера субару.

Добавлено через 4 минуты 17 секунд
Субару Химки
В Лесу


 

Re: СУБАРУ ЦЕНТР ХИМКИ
Уважаемый Melan!

В соответствии п.4 главы 3 гарантийного Сервисного буклета, гарантия производителя не поддерживается в случаях использования неоригинальных запасных частей, узлов, агрегатов или материалов, не рекомендованных к использованию в автомобилях SUBARU. Оригинальными считаются запасные части, узлы, агрегаты и материалы, импортированные в Россию и Беларусь ООО "Субару Мотор" и проданные официальными дилерами SUBARU.

На основании изложенного сообщаем, что работы по ремонту и ТО автомобилей производятся только с использованием материалов, запасных частей, узлов, агрегатов, приобретенных через официальную дилерскую сеть производителя. Работы по ремонту и ТО автомобилей с использованием запасных частей, материалов Клиента будут производиться только при предоставлении надлежаще оформленной накладной, подтверждающей факт приобретения запасных частей, материалов в официальной дилерской сети.

Все вышесказанное касается гарантийных автомобилей. В случае с негарантийными авто дилер не навязывает Клиенту приобретение оригинальных запчастей, однако гарантию на работы (6 мес.) и на агрегаты (от 6 мес. до 1 года) при использовании материалов Клиента не предоставляет.

Если возникнут еще какие-либо вопросы, всегда рады ответить!
 

Vlopatin

Старший Лесник
21 Фев 2007
1,814
139
0
48
Москва
Непомню в какой теме, но у серы писали что можно привозить любые расходники но с сертификатом покупки у авторизированного дилера субару.

Добавлено через 4 минуты 17 секунд
Субару Химки
В Лесу




Re: СУБАРУ ЦЕНТР ХИМКИ
Уважаемый Melan!

В соответствии п.4 главы 3 гарантийного Сервисного буклета, гарантия производителя не поддерживается в случаях использования неоригинальных запасных частей, узлов, агрегатов или материалов, не рекомендованных к использованию в автомобилях SUBARU. Оригинальными считаются запасные части, узлы, агрегаты и материалы, импортированные в Россию и Беларусь ООО "Субару Мотор" и проданные официальными дилерами SUBARU.

На основании изложенного сообщаем, что работы по ремонту и ТО автомобилей производятся только с использованием материалов, запасных частей, узлов, агрегатов, приобретенных через официальную дилерскую сеть производителя. Работы по ремонту и ТО автомобилей с использованием запасных частей, материалов Клиента будут производиться только при предоставлении надлежаще оформленной накладной, подтверждающей факт приобретения запасных частей, материалов в официальной дилерской сети.

Все вышесказанное касается гарантийных автомобилей. В случае с негарантийными авто дилер не навязывает Клиенту приобретение оригинальных запчастей, однако гарантию на работы (6 мес.) и на агрегаты (от 6 мес. до 1 года) при использовании материалов Клиента не предоставляет.

Если возникнут еще какие-либо вопросы, всегда рады ответить!

Ну да.. авторизованные дилеры только они)
 

Elixat

Лесник
10 Ноя 2009
654
26
0
Ага теперь еще требуют сертификат продавца предъявлять, что типа масло не бодяга какая, а реально Мобил10в40ньюлайф!...год назад такого небыло...
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Всем привет, планирую ехать на ТО 15 000 в Усер. Вопрос - могут ли мне отказать на законных основаниях в заливке моего масла, полностью соответствующего рекомендациям Усера (Motul 300V 5w40) и имеющего сертификат фирмы-продавца впридачу?
Отказать не могут и не откажут. Другое дело, что и отвечать есичо не будут.
 

Vlopatin

Старший Лесник
21 Фев 2007
1,814
139
0
48
Москва
В общем сказали, что могут и моё масло, но сделают пометку в сервисной книжке и не дадут скидку на всё остальное (Химки, скидки по клубной карте FMC). Решил не лезть в бочку, всё равно через 7 тыщ менять в Плеяде - масло пригодится...
 

Leone

Лесник
18 Май 2011
1,131
42
0
Москва
А в чем идея своего масла.? Неужели в стоимости?))
Если да,то экономия смешная Имхо.просто сам раб.в дилере и не могу понять,когда люди на гарантийных авто приезжают со своими з/ч и начинается геморрой связанный с гарантийным обслуживанием. Мне кажется надо либо сразу забить на гарантию и отслуживаться там где нравится,либо принимать условия обслуживания дилера.и не тратить свои нервы.))
Удачи:idea::
 

Mailz

Старший Лесник
19 Янв 2010
1,726
130
0
35
Мск
Leone, пример (не Субару, но всё же):
лично наблюдал как слесаря некого дилера Ниссана (называть не буду) сливали в пустую бочку из под оригинала Ниссан (elf total 5w40) из канистр Mobil, Shell и ТНК. И лили потом клиентам это...кхм...масло...по цене оригинала.
Я привозил своё, в канистрах, купленное у проверенных продаванов.
Экономия у Ниссана с большого ТО (свечки, фильтра, 2 масла, тормозуха, остальное по-мелочи) была от 4500 и далее, в зависимости от наглости дилера. А 4к так-то на дороге не валяются, это 2.5 бака бензина как-никак.
К тому же, фильтра (воздух-салон) я меняю через 7-10 ткм. И, как правило, с дилером в этом вопросе не совпадаю. Ну а раз всё равно заказывать эту расходку - так чего бы не сэкономить копеечку на остальном?
Другое дело что раз УС всё равно льёт из канистры, открытой при посетителе - то сомнения в качестве масла не будет, уже можно подумать, стоит ли игра возможных последствий.
В чём геморрой - не представляю) Ну неужто купленные на стороне оригинальные свечки и фильтра будут плохими? На подделки из оригинальной коробки я несколько раз нарывался...но их видно сразу даже дилетанту.
 

forsha

В Лесу
1 Мар 2013
384
28
28
А в чем идея своего масла.? Неужели в стоимости?))
Если да,то экономия смешная
Удачи:idea::

Масло 0W-20 в Усервисе - 573р, в Мэйджоре - 786р. Умножьте на 6.
Правда, когда и нормочас в Усервисе 2290, а в Мэйджоре - 2620, ехать в Мэйджор даже со своии материалами экономически нецелесообразно.
 

forsha

В Лесу
1 Мар 2013
384
28
28
Кстати, нормочас стоит 1300 в Казани, от 800р (по курсу) в Минске и на Украине (Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Симферополь, Херсон, Николаев, Черкассы, Сумы, ...). Аналогично масло Subaru стоит менее 500р (в Казани, Минске и на Украине)
Многие в отпуска едут на Юг...

p.s. ...Я понял: это намёк, я всё ловлю на лету, но непонятно, что конкретно ты имела в виду...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250