Гайки легкосплавные

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
Прикупил себе под новые диски легкосплавные гайки... Получил инфу, что они не для "ежедневного" использования. Прикипеть могут, используют спортсмены на 1-2 заезда, непрочные и т.п. Начал дергаться. Гайки реально "невесомые" по сравнению с хромированым стоком.
Что скажете?
P.S. Гайки японские" D1 Spec".
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
А зачем? Неужели это так важно? В смысле гаек.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Прикупил себе под новые диски легкосплавные гайки... Получил инфу, что они не для "ежедневного" использования. Прикипеть могут, используют спортсмены на 1-2 заезда, непрочные и т.п. Начал дергаться. Гайки реально "невесомые" по сравнению с хромированым стоком.
Что скажете?
P.S. Гайки японские" D1 Spec".
У меня такие. Гайки Rays.
Просто перед установкой все шпильки смазал литолом. Теперь наверняка не прикипят.
Ибо имею печальный опыт использования "крутых" алюминиевых колпачков нипелей. За сезон прикипели так, что отвернуть не смог даже плоскогубцами!!!
В результате "убил" плоскогубцами колпачки, но так и не отвернул. Пришлось срезать соски (благо резиновые были).
А что может быть, если алюминиевые гайки к шпилькам прикипят - даже думать не хочется :(
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
А я наоборот купил из нержавейки , тяжелые, сцуко, но про-о-очные.
+1. А меня на заправке мужик пугал секретками, типа "Сымай быстрей а то никогда не открутиш ничем! Я так свой москвич продал и париться не стал!".... Больше я на ту заправку ни ногой ни колесом...
 

Alex Kind

Лесник
18 Июн 2008
749
18
18
59
Москва
У меня такие. Гайки Rays.
Просто перед установкой все шпильки смазал литолом. Теперь наверняка не прикипят.
Ибо имею печальный опыт использования "крутых" алюминиевых колпачков нипелей. За сезон прикипели так, что отвернуть не смог даже плоскогубцами!!!
В результате "убил" плоскогубцами колпачки, но так и не отвернул. Пришлось срезать соски (благо резиновые были).
А что может быть, если алюминиевые гайки к шпилькам прикипят - даже думать не хочется :(

А, напротив, никогда не приходилось видеть, как колесные гайки скачут по асфальту, а потом отваливается колесо? Зрелище незабываемое - с искрами и дымом...
Вообще-то, в букваре очень не рекомендуют смазывать колесные шпильки и гайки.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
А, напротив, никогда не приходилось видеть, как колесные гайки скачут по асфальту, а потом отваливается колесо? Зрелище незабываемое - с искрами и дымом...
Вообще-то, в букваре очень не рекомендуют смазывать колесные шпильки и гайки.

Это не про то пестня :?
Я гайки более чем нормально затягиваю :) Резьбу при этом не тяну, но мало кто открутить может :)
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
Езжу третий год с люминивыми гайками Rays зимой и летом. Ничего не прикипает, ничего не отваливается. Следите за моментом затяжки - запомните правильный и говорите хлопцам на шиномонтаже.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250