форик показывает характер:)

asd_real

На тропе
28 Янв 2007
170
8
0
44
Москва
atletstudio.ru
тема возникла, после того, как несколько раз замечал изменение поведения автомобиля от независящих условий.

например, начали жутко скрипеть тормоза, подумал что попала грязь, установил как раз стопер ГТЦ, скрип пропал на 2 дня (успокоился, правда грязь), снова начали скрипеть как метал по металлу, откатался со скрипом с неделю, он не уходил, ну все думаю надо менять колодки и так 25тыс отходили, купил новые колодки и диски и положил в багажник, отъезжая от плеяды заметил, что скрип пропал, откатался так месяца два без скрипа. решил все же поменять колодки, так оказалось за 28 тыс. сточились на 50%.

через некоторое время начала греметь подвеска спереди, совпало с низким уровнем масла, купив 2 литра, долил и положил банку в багажник, и подвеска затихла.

недавно начала греметь задняя подвеска, теща попросила купить земли для сада огорода, купил 60 литров (около 60-70 кг.) прокатался с землей в багажнике 1 день и отвез на дачу, больше зад не скрипит и не гремит.

тоже недавно, появился сверчок в приборке, купил воздушный фильтр, поменял, сверчок пропал.

В общем, это только то, что удалось вспомнить, а так происходит постоянно. Где-то что-то заскрипело, застучало, плохо разгоняется или что-то еще, значит надо хотя бы положить новую запчасть в багажник, даже менять не обязательноJ
И вот теперь думаю, что капризы моего форика слишком напоминают женские капризы.
Это у меня только авто проявляет характер?
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Забавно...
У меня было что то похожее, но не записывал и сразу не вспомню. Приколы моего коня больше похожи на мужской характер - он скорее не капризничает, а прикалывается.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Пока такого не наблюдал. Правда и пробег не о чём, 65000 км...
Тысяч через 100 наверно тоже "выкидывать" странности будет...
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Знаю абсолютно точно как у одного хорошего знакомого машина не хотела продаваться. Не история, а сплошная мистика.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Наверное, какой-то полуторолитровый форик, мне передних колодок не хватает от ТО до ТО.
Насколько хватает колодок, зависит не от того, насколько быстро вы разгоняетесь, а от того, насколько резко и часто тормозите и насколько ровные ваши диски.
У меня друг на ауди А4 есдит плавно и аккуратно, я на турбике ношусь как угорелый. Он меня все время спрашивает - как же часто ты колодки меняешь? Он меняет каждые 20 000 км, я за 25 000 сносил 30%.
Потому что я не разгоняюсь, если через 20 метров тормозить, заранее продумываю скоростной режим и торможу двигателем заранее всегда и ОЧЕНЬ редко торможу в пол (только когда диски прогреваю или демонстрирую возможности машины или экстремальная ситуация).
А он ездит постоянно газ/тормоз/газ/тормоз и тормозит в последний момент в пол всегда.
Хотите реже менять колодки - задумайтесь о своем стиле езды.
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Как выяснилось, большинство приколов моей машины были из-за сигналки. Остальные - из-за особенности коробки при ручном режиме при очень динамичной езде (когда резко ускоряешься, переходишь на 3-ю на 100, потом резко в пол тормозишь до 20 и снова газ в пол, то машина только сообразила перейти на 2-ю, а тут резко газ попадает между переключениями - обороты взлетают, дым из трубы, потом как рванет...).
Ну и любимый прикол машины: тормозишь и САМ переключаешь вниз как раз тогда, когда она решает переключиться вниз - и ты неожиданно для себя оказываешься на первой передаче...
 

Lesht

На тропе
27 Май 2009
192
14
0
37
Владивосток
Да да... С сигналкой вообще проблемы... Ой печаль печаль... А ещё заметил: газ не жму, а он в сопку едет!!! А на спуске скорость не набирает, а наоборот сбрасывает!!! Умный СЦУКО!!!! =)))))
 

Sane

На тропе
12 Апр 2007
141
0
0
Москва, Марьино
Хотите реже менять колодки - задумайтесь о своем стиле езды.

Неее... :) Мне так нравиццо, но когда приходит время менять колодки по круги и, заодно, диски, только тогда начинаешь задумываться... Ну а как поменял - все по-прежнему:)
 

Зюзюка

Прекрасная Половина
17 Май 2007
772
0
0
по ночам комп болит?
хочется нового освежителя салона?
хочется резину с рисунком крокодиловой кожи?
:-D
дада:)
прямо просит.
я уже несколько раз замечала что эта машина, в отличие от предыдущей, очень капризна.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250