Forester2009 2.5 XSмкпп vs Outback 2,5мкпп

Алексеич

Входит в лес
5 Дек 2008
16
0
0
58
Добрый День, Уважаемые Субароводы!
Понимаю что сравнивать эти машины не совсем корректно. Расскажу как я до этого дошел.
Жена уперлась хочу форик. Как был только новее. Ладно я добрый как Мать Тереза поехали.
Были с женой в салоне чтобы узнать о наличии и ценах на Forester2009 2.5 XSмкпп. Уже вроде бы как определились.. Но посидела она в Outback и говорит мне больше нравится. :shock: Хотя до этого был Форик. :oops: .
Спросил у манагеров говорят Аут предпочтительней и побогаче а по цене разница в пользу Аута..Да еще пообещал если к понедельнику созреем скидку и райскую мне жисть. Я задумалсо...видимо надолго..
Проходимость для меня не критична,(я к сожалению не так богат чтобы покупать машину, а потом проверять проедет или нет), смущает только что длинна у Аута на 20см больше (а у нас во дворе по полчаса места для парковки ищем), Зато расход бензина меньше. Да и еще я еще сразу вспомнил, когда на двери Аута посмотрел как я старый форик открывал когда ключи внутри закрывались. Ностальгия страшная вешчь.
Приехали, полазил по форуму - может я еще мозги не включил, но сравнения именно - Forester2009 2.5 XSмкпп vs Outback 2,5мкпп не нашел.

Расскажите плиз Ваше мнение..Кто бы из Вас сейчас что взял из этих двух машин и почему? А также если есть опыт эксплуатации этих машин именно в этой комплектации поделитесь плиз. Да и еще кстати по угоняемости как Вы считаете какой более безопасный. (во дворе стоять будет)

Мучаюсь с выбором машины(предложений щас масса) Весь мозг се уже проел.
Прошу меня извинить просто я не часто машины покупаю за 1лям руб.
Буду очень благодарен за любые отзывы и пожелания,
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Ответ: Forester2009 2.5 XSмкпп vs Outback 2,5мкпп

Не сочтите за флуд.
ИМХО в этом выборе я бы взял... аут.
1. Жене больше понравилось.
2. Безрамочные двери.
3. Больше комфорта.
4. Симпатичней.
5. Более сбалансированная машина, отлаженная и более высокого уровня.
А еще лучше взять 3.0 аут...
Лучше аута (по некоторым пунктам для меня), только турбофорь SG.
 

Алексеич

Входит в лес
5 Дек 2008
16
0
0
58
Ответ: Forester2009 2.5 XSмкпп vs Outback 2,5мкпп

Спасибо большое за ответ Scor66!
Особенно понравилось "4. Симпатичней." )))) и это от владельца Форика :)
на Аут 3.0 денег не хватит, по тому как я убежден, что уж 3литра надо брать с акпп(он там другой чем на 2.0) а это уже другие деньги:cry:
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Ответ: Forester2009 2.5 XSмкпп vs Outback 2,5мкпп

Так у меня совсем другой форь - росто красавец и кросс спортс мен... А новый уже другая машина. В Ауте от субару больше чем в нем.
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
Ответ: Forester2009 2.5 XSмкпп vs Outback 2,5мкпп

Алексеич, если не секрет какая комплектация и сколько денег просят ??
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Ответ: Forester2009 2.5 XSмкпп vs Outback 2,5мкпп

сейчас Ауты в салонах У-Сервис идут со скидкой 10%. На Форестеры09 скидок нет.

Например, моей жене Аут не понравился ... но тут на вкус и цвет, как говорится ...
 
Ответ: Forester2009 2.5 XSмкпп vs Outback 2,5мкпп

Лучше аута (по некоторым пунктам для меня), только турбофорь SG.

Яростно танцую африканские танцы гордости =)

Согласен со Scor66, если смотрим 2.5, то лучше Аут. Там места больше и салон не совсем из говна слеплен.


на Аут 3.0 денег не хватит, по тому как я убежден, что уж 3литра надо брать с акпп(он там другой чем на 2.0) а это уже другие деньги:cry:

А вы его на ручке и не возьмете. Аут 3.0 только на автомате и бывает.
 

Алексеич

Входит в лес
5 Дек 2008
16
0
0
58
Ответ: Forester2009 2.5 XSмкпп vs Outback 2,5мкпп

Спасибо всем за ответы.
Меня пока напрягает в Ауте то что:
  • длинна больше,
  • и потом ликвидность когда накатаюсь(Форь более популярен)
Алексеич, если не секрет какая комплектация и сколько денег просят ??
По % ничего сказать не могу. Манатгеры ИХМО хитрят.
Диалог такой:
Есть в наличии Forester2009 2.5 XSмкпп?
Да 2 штуки.
А скидки есть?
Да но только на один он черного цвета., но только для ВАс.
Сколько?
50 т руб.........

По Ауту тоже самое. Outback 2,5мкпп я хотел узнать наличие в самой дешевой, но манагер сказал что есть в болеедорогой там где ксенон за 1033000. Те как бы со скидкой....типа бери быстрей завтро не будет..
Но я думаю что поскольку Субар мало завозится скидок на них больших ждать не приходится :( В том же на Башиловке посмотрел Хтрейл так там скидка сразу 70т р

Вот я опять задумался и родился новый вопрос может после НГ покупать...;-) Может тогда и 3литра по деньгам получится
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Ответ: Forester2009 2.5 XSмкпп vs Outback 2,5мкпп

Спасибо всем за ответы.
Меня пока напрягает в Ауте то что:
  • длинна больше,
  • и потом ликвидность когда накатаюсь(Форь более популярен)
По % ничего сказать не могу. Манатгеры ИХМО хитрят.
Диалог такой:
Есть в наличии Forester2009 2.5 XSмкпп?
Да 2 штуки.
А скидки есть?
Да но только на один он черного цвета., но только для ВАс.
Сколько?
50 т руб.........

По Ауту тоже самое. Outback 2,5мкпп я хотел узнать наличие в самой дешевой, но манагер сказал что есть в болеедорогой там где ксенон за 1033000. Те как бы со скидкой....типа бери быстрей завтро не будет..
Но я думаю что поскольку Субар мало завозится скидок на них больших ждать не приходится :( В том же на Башиловке посмотрел Хтрейл так там скидка сразу 70т р

Вот я опять задумался и родился новый вопрос может после НГ покупать...;-) Может тогда и 3литра по деньгам получится
Вот почитай:
http://autorambler.ru/journal/events/09.12.2008/560944751/
Там и субара с списках на повышение...
ИМХО брать надо сейчас.
Насчет длины: меня тоже смущает, но когда сел - вроде нормально так габариты чувствуются...
Продать аут по моему никаких проблем. Праворукий форь и то 2 раза в москве продал легко... Да и рано о продаже думать - надо брать и ездить :)
 

Алексеич

Входит в лес
5 Дек 2008
16
0
0
58
Ответ: Forester2009 2.5 XSмкпп vs Outback 2,5мкпп

Scor66 спасибо , уже слышал в салоне про это только и говорят. Может про Субары так и будет потому как их мало завозят но Куда денут машины 2008гв в начале 2009 их без скидки ни кто не возьмет...
ИХМО может статься это все уловки дилеров. Вот Митсубиши сказал что скидки только до 1 декабря, а они продолжаются..
Надо отдельную тему может открыть по этому вопросу , да только лень ....:)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Forester2009 2.5 XSмкпп vs Outback 2,5мкпп

У меня и Форь и Аут.
Для женщины Аут лучше. Причем по любому параметру. Ну, может только к габаритам надо будет привыкнуть.
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
Ответ: Forester2009 2.5 XSмкпп vs Outback 2,5мкпп

у меня был и форестер 06, аут более комфортабелен при тех же плюсах в езде.
 

Алексеич

Входит в лес
5 Дек 2008
16
0
0
58
Ответ: Forester2009 2.5 XSмкпп vs Outback 2,5мкпп

Спасибо за ответы
Значится так резюмирую:
На сегодняшний день при одинаковой цене в сравнении: Forester2009 2.5 XSмкпп vs Outback 2,5мкпп...
Лидирует Аут..
Уважемый Mister поскольку у Вас есть и Форь и Аут хотелось бы услышать почему
Для женщины Аут лучше
А для мужчины значит форь?
Ваше мнение по сравнению было бы важно.
Сорри что спрашиваю, но в "У сервисе" на тест-драйве только машинки с автоматом. Сравнивать их нельзя..
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Forester2009 2.5 XSмкпп vs Outback 2,5мкпп

Уважемый Mister поскольку у Вас есть и Форь и Аут хотелось бы услышать почему
А для мужчины значит форь?
Ваше мнение по сравнению было бы важно.
Сорри что спрашиваю, но в "У сервисе" на тест-драйве только машинки с автоматом. Сравнивать их нельзя..
1. Я ничего не писал, о том что для мужчины лучше Форь. Ни откуда это не следует.
2. Аут значительно комфортней и по комплектации, и по общей эргономике. В том числе и посадка в Ауте лучше.
3. В Ауте удобнее сзади, что немаловажно для детей.
4. Аут значительно спокойнее и традиционнее, что ли, при выдающейся управляемости.
5. Аут стабильнее держит прямую.
6. У Аута есть шумоизоляция.
7. Если брать с ксеноном, то у Аута он на порядок лучше.
8. В Ауте хорошо работающий климат.
9. Едиственное в чем Аут проигрывает - это разгонная динамика и геометрическая проходимость. Но если машина покупается для городской и умеренно дачной эксплуатации, то это не важно.

Для того, чтобы это все почувствовать, нужен конечно тест-драйв и я не понимаю, почему нельзя его пройти на автоматах. Коробки у них одинаковые, как автоматические, так и механические.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Forester2009 2.5 XSмкпп vs Outback 2,5мкпп

Да, надо понимать, что я могу корректно сравнивать только Форестер 2007 и Аут 2008. Ну, Аут-то не поменялся, а вот Форик, как-то так получилось, несколько скурвился. Так что в этом случае Аут имеет совсем явное преимущество. По крайней мере, для меня.
 

Алексеич

Входит в лес
5 Дек 2008
16
0
0
58
Ответ: Forester2009 2.5 XSмкпп vs Outback 2,5мкпп

Спасибо Mister за ответы.
Форик, как-то
несколько скурвился
тут то вот все и дело... потому проблема выбора появилась. Старый Форь брал бы и не мучался тем болле цена была в пользу Форя..

Mister а разве у Аута разгонная динамика хуже??? По техданным разгоняется быстрей...
Насчет ксенона в Ауте видимо придется брать без него ибо бюджет*плача*.А кстати в Форе 2.5 он уже в комплектации мин есть.

Весь мозг проел себе и друзьям с этим выбором.. В воскресенье наверное едем и берем то что есть....
Насчет тест драйва. В Усере на башиловке Форь2.0 и Аут2.5 все с АКПП. Тест конечно покатаем но их сравнивать безтолку
 
Последнее редактирование:

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Forester2009 2.5 XSмкпп vs Outback 2,5мкпп

Mister а разве у Аута разгонная динамика хуже??? По техданным разгоняется быстрей...
...А кстати в Форе 2.5 он уже в комплектации мин есть.
Я не знаю насчет разгона атмосферника, ибо у меня турбо. Но если еще и разгон у Аута лучше, то вообще думать не о чем.

Ксенон в Форе поганый. Никакой разницы с обычным светом не чувствую.
 

Алексеич

Входит в лес
5 Дек 2008
16
0
0
58
Ответ: Forester2009 2.5 XSмкпп vs Outback 2,5мкпп

Mister разгон у Аута не проверял да и нет такой возможности для сравнения, о чем писал уже выше; сужу только по техданным: динамика у Аута 2.5 выше а расход топлива ниже чем у Форика 2.5.

Если уже владельцы Форика утверждают что Аут лучше есть повод сильно задуматься.
 

Krokodil

Лесник
18 Сен 2006
1,001
12
0
47
Опалиха
Ответ: Forester2009 2.5 XSмкпп vs Outback 2,5мкпп

Ксенон в Форе поганый. Никакой разницы с обычным светом не чувствую.

Это штатный ксенон так плох? странно...
Я доукомплектовывал форик ближним ксеноном в Усер-е уже после покупки, то есть по сути "вколхозил", светит прилично. Ездил недавно на прокатном Аутбеке с галогенками, разница существенна.

Если в Аутбеке и есть шумка, то только местами и очень скромная, в плюс такую не все из нас зачтут.

Если бы я сейчас покупал атмо-субару, то конечно Аутбек. Для женщины может быть важно, что это сейчас единственный нестрашный универсал от FHI:razz:
 

Алексеич

Входит в лес
5 Дек 2008
16
0
0
58
Ответ: Forester2009 2.5 XSмкпп vs Outback 2,5мкпп

Да тут еще такие статьи http://www.zr.ru/articles/58410 что не прибавляют уважения к Forester2009 по сравнению со старым. Кстати не понятно за чей счет Усербудет переделывать подвеску(если будет). Сорри за флуд просто отслеживаю щас все что касается машин которые собираюсь покупать...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250