Forester SJ

SunEmir

Входит в лес
28 Фев 2007
7
1
3
53
Almaty, KZ
Привет, форумчанам из далеко-близкой Алматы (Алма-Ата).


На форуме уже давно, однако в основном как читатель.


В пятницу 13-го октября далёкого 2017 г. мною был приобретен новенький SJ 2.5 предмаксималка без люка.
Собственно, его до сих пор и катаю.


Это моя 4-я машина в личном владении. До этого были 2115, аутбек и патрол.


Патролом владел ровно 10 лет, поэтому сравнить форестер особо не с чем.
Но в данный момент машинка всем устраивает, экстерьер и интерьер, своими размерами и расходам, в меру юркая и шустрая. И да, управляемость…


Правда, акурат после истечения гарантии, потекли задние стойки. Ездить пока можно, но левый предательски просел на пару сантиметров против правого, плюс какой-то неприятный звук при проезде не пологих ямок. На пологих, все пучком, отрабатывает как надо, вверх и вниз - все тихо.
Звук идет сзади, при пустом багажнике, спецом всё вытаскивал когда проверял.
И это, мне не даёт покоя заменить на каябу.


Кстати, упоминания установки конфига 334344/334345 с 20380-SA020 именно на SJ не встречал (может плохо смотрел).
Волнует вопрос, данный конфиг встает болт он или надо работать напильником?Плюс встречал мнение, что «в стойках у оригинальных, шток у Субаровских толще неоригинала, поэтому стоит поменять отбойники и пыльники» - стоит этим заморачиваться, чтобы все было по феншую?


Или стоит взять стоковый конфиг от SJ turbo?
У меня загрузка по полной - очень редкий случай, а у соседского ХТ по паркингу, с переменной загрузкой (семья с детьми) в течении всех лет (на пару лет старше моего) всё ок.


На сегодня у меня пробег - смешные 24. тыс.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
334344/334345 с 20380-SA020 именно на SJ не встречал
Конечно, это номера на кузов SG. Смотрите варианты стоек от SH кузова и далее.

Стойки от SJ XT- хороший вариант (они отличаются от атмо версий и ходят дольше)
 

Viktor_sakh

Входит в лес
1 Авг 2021
1
0
0
38
Привет клубу с сахалина! Ребят подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с заменой переднего привода (Правого) , на sj5 может подходит от кокой другой модели субару?
 

SunEmir

Входит в лес
28 Фев 2007
7
1
3
53
Almaty, KZ
Конечно, это номера на кузов SG
Спасибо, тупанул я кузовами знатно ;-)


Долго искал пружины 20380-SG020, везде где есть - срок нереальный, включая у местного дилера.
Оказалось есть замена, 20380-SG021, про которую не знает japancats.


В итоге посмотрели с дилером два конфига, по XT и обычный.

XT:
20365-SG010
20380-SG021 (замена 20380-SG020)


Обычный:
20365-SG001
20380-SG011 (замена 20380-SG010)


+ отбойник и пыльник при любом конфиге.
20371-FG000
20372-SC000

Опора, прокладка, болты и тд. вроде подходят от самовыровняек:
20375-FG000
20370-SG000
90235-0032
90235-0029
90237-0060
90940-0004



Вроде бы уже и готов заказать от XT, но интересно, насколько комфортным будет обычный конфиг.
 

kd4554kd

Входит в лес
18 Окт 2022
4
0
1
Всем здравия и удачи!Прошу простить -может не в тему,но не знаю где задать вопрос.Помогите а то мозги закипают.Суть такова:купил Форестера американца 2017 г.комплектация Премиум.Есть противотуманки и впереди и сзади в них целые лампочки а где их включить нет.На ручке управления светом всего одна крутилка:габариты и ближний/дальний свет.Отдельных кнопок нет.Может поменяли ручку управления светом?На разборке посмотрел: есть ручки как у меня и есть ручки с двумя крутилками.Коллеги подскажите где искать?
 

Bbsnn

На тропе
28 Сен 2014
108
11
18
Нижний Новгород
Всем здравия и удачи!Прошу простить -может не в тему,но не знаю где задать вопрос.Помогите а то мозги закипают.Суть такова:купил Форестера американца 2017 г.комплектация Премиум.Есть противотуманки и впереди и сзади в них целые лампочки а где их включить нет.На ручке управления светом всего одна крутилка:габариты и ближний/дальний свет.Отдельных кнопок нет.Может поменяли ручку управления светом?На разборке посмотрел: есть ручки как у меня и есть ручки с двумя крутилками.Коллеги подскажите где искать?
Возможно, это ходовые огни, которые включатся как только снимешь с ручника и выключатся когда включишь габариты/ближний. При выключении - ходовые загорятся снова
 

kd4554kd

Входит в лес
18 Окт 2022
4
0
1
Возможно, это ходовые огни, которые включатся как только снимешь с ручника и выключатся когда включишь габариты/ближний. При выключении - ходовые загорятся снова
Всё правильно.Ходовые огни(он-же приглушенный ближний свет) включаются автоматом при начале движения.Где-то мне попадалась инфа что ПТФ включаются вместе с ближним светом,но у меня ноль.Лампы целые,предохранители целые.Остаётся проверить реле либо ПТФ не подключены совсем.
 

Bbsnn

На тропе
28 Сен 2014
108
11
18
Нижний Новгород
Всё правильно.Ходовые огни(он-же приглушенный ближний свет) включаются автоматом при начале движения.Где-то мне попадалась инфа что ПТФ включаются вместе с ближним светом,но у меня ноль.Лампы целые,предохранители целые.Остаётся проверить реле либо ПТФ не подключены совсем.
Где-то недавно читал, что в ряде штатов ПТФ запрещены. На ютубе видел обзор американского Форика, у него вообще заглушки были на месте противотуманок. М.б. у тебя пошли другим путем - все есть, а кнопки нет и цепь туманок не подключена к общей электрике?( Если ты говоришь, что на рычажке света нет второго кольца, то похоже так и есть
 

kd4554kd

Входит в лес
18 Окт 2022
4
0
1
Где-то недавно читал, что в ряде штатов ПТФ запрещены. На ютубе видел обзор американского Форика, у него вообще заглушки были на месте противотуманок. М.б. у тебя пошли другим путем - все есть, а кнопки нет и цепь туманок не подключена к общей электрике?( Если ты говоришь, что на рычажке света нет второго кольца, то похоже так и есть
Логично.Но как-то он же включался у прежнего хозяина. Может быть напрямую с ближним светом?А потом вовремя ремонта тупо не подключили к цепи ближнего света?
 

Bbsnn

На тропе
28 Сен 2014
108
11
18
Нижний Новгород
Логично.Но как-то он же включался у прежнего хозяина. Может быть напрямую с ближним светом?А потом вовремя ремонта тупо не подключили к цепи ближнего света?
ты первый хозяин в РФ? Спросить не у кого, зачем рычажок поменяли на от комплектации попроще(
 

kd4554kd

Входит в лес
18 Окт 2022
4
0
1
ты первый хозяин в РФ? Спросить не у кого, зачем рычажок поменяли на от комплектации попроще(
В РФ я первый хозяин.Сейчас пытаюсь связаться с продавцом,но он не отвечает.Когда мы с ним прощались он говорил,что у него в Грузии стоит ещё несколько купленных машин.Может быть сейчас в Грузии.Чувствую,что без хорошего автосервиса не обойтись.Спасибо что отозвались на мою просьбу.
 

Bbsnn

На тропе
28 Сен 2014
108
11
18
Нижний Новгород
В РФ я первый хозяин.Сейчас пытаюсь связаться с продавцом,но он не отвечает.Когда мы с ним прощались он говорил,что у него в Грузии стоит ещё несколько купленных машин.Может быть сейчас в Грузии.Чувствую,что без хорошего автосервиса не обойтись.Спасибо что отозвались на мою просьбу.
было б за что) вот пусть с одной из этих машин снимает правильный рычаг и отдает тебе!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250