Forester SH пенсионера - нужен знаток

Спиридон

Входит в лес
31 Янв 2019
4
1
0
Санкт-Петербург
Доброго времени суток.

Прошу совета у Питерских субаристов.

Есть Форик 2008, 2,0л 150 л.с. МКПП (руль левый)
Пробег чуть больше 100 т.км. (покупал почти новенькую, с пробегом 12000 км, с тех пор в одних руках)
Все обслуживание вовремя с правильными жижами и прочими расходниками.
Машинка в очень хорошем состоянии.
Масло никогда не ела.
Последнее ТО в декабре 19.
Ездит мало.
Машина моего отца - пенсионер с обычной пенсией..

Суть вопроса:
С неделю назад при старте мотора (потом пропадает), а также на оборотах к 3 тысячам появился непривычный стук, совпадающий с оборотами мотора по частоте.
Не дымит.
Динамика в норме.
Папа поехал на ЕвроАвто - приговорили к капиталке с проворотом 3 вкладыша колена, но со слов папы никто скурпулезно машину не смотрел, статоскопом не слушал... Просто сказали - типа дедушка, капут мотору полный, готовь 150 тыс. руб.
Повторюсь - стук появился неделю назад, но папа потихоньку ездит каждый день (то к врачам, то на дачу).
Стук не увеличился.
И деньги такие у папы "не на каждой полке лежат", и машина ухоженная, без насилия, с весьма умеренным пробегом.

Не хочется доверяться непонятным сервис-жадинам, раскручивающим по полной на капиталку.
Вдруг там все же что-то незначительное в башке или еще что-то, что не требует полной капиталки.

Прошу посоветовать грамотного диагноста по двигателю Субару в Питере, чтобы грамотно отдиагностил, если нужно немного разобрал, заглянул куда надо, отдефектовал то, что действительно надо.
Пусть эта диагностика будет не 500р., а дороже, сколько нужно за работы, но грамотная и не ради раскрутки на полную капиталку.

Заранее спасибо за полезную "наколку".
мой тлф 8921757О611
 

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
Мотор EJ20 2008 года склонны к тому что раскручивается масленный насос и выдавливает передний сальник коленвала, вытекает масло через него. Но такую утечку трудно не заметить. (Запотевание в нижней части под шкивом КВ в низу пластиковых крышек)
ГРМ менялся? Может уставший натяжитель стучит?

Из питерских мастеров могу рекомендовать только Forestertrof Свяжись с ним, он адекватно поможет.
 
  • Like
Реакции: Евгений Я

Евгений Я

В Лесу
21 Мар 2012
239
27
28
43
Мотор EJ20 2008 года склонны к тому что раскручивается масленный насос и выдавливает передний сальник коленвала, вытекает масло через него. Но такую утечку трудно не заметить. (Запотевание в нижней части под шкивом КВ в низу пластиковых крышек)
ГРМ менялся? Может уставший натяжитель стучит?

Из питерских мастеров могу рекомендовать только Forestertrof Свяжись с ним, он адекватно поможет.
Да уж, помню, дело было перед новым, 2014-м годом, кажись. Заехал на заправку, а из под капота дым коромыслом.

Вадь, ну ты понял, что это не мой форик, но "форестер пенсионера" - звучит;-)
P.S. В не резиновой рекомендую Плеяду, они могут, умеют, практикуют)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250