Forester Sh ej255 нет искры

DyadyaVanya

Входит в лес
1 Апр 2021
4
0
0
40
Всех приветствую!
Я новенький из стареньких :)
Посоветуйте пожалуйста хорошего электрика диагноста, который сможет приехать в гараж за денюжку.
Как это часто случается с форестерами на ej255(2008, мкпп) - застучал двигатель. Я снял его а гараже, отвёз к хорошему товарищу в Москву - «сержанту». Он его полностью откапиталил. Через 3 месяца я воткнул двигатель и ...он не завёлся. Нет искры.
Проверил все что можно:
1. Датчик коленвала купил новый (но зря), обороты эку показывают
2. Прозвонил провода сигнализации.
3. Проверил питание на плюс и минус на катушках
4. Проверил разъём моторной косы.
5. Насос качает, форсунки льют, ошибок нет ни одной. Точнее вылезли, но полагаю, что из-за того что отсоединил Клему от 2 и 4 катушек.(c0071, c0057, c0047)

Искры на последнем обороте стартера не наблюдается (про историю, когда стартер даёт наводку на мозги).
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
С мозга, импульсы на катушки и форсунки идут?
Если идут, то может при сборе движка ошиблись в установке ремня и тогда можно хоть всю электрику перебрать, толку ноль.
Машину на эвакуатор и сержанту на восстановление, чудес в таких случаях не бывает.
 

DyadyaVanya

Входит в лес
1 Апр 2021
4
0
0
40
В том то дело что нет импульса на катушки. А если ремень не по меткам, то в двигателе Сталинград бы уже был. Но мысль понял: попробую ремень переставить.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
В том то дело что нет импульса на катушки. А если ремень не по меткам, то в двигателе Сталинград бы уже был. Но мысль понял: попробую ремень переставить.

Да не было бы там ничего, просто бы не заводился и все, мозги не дадут не форсам лить ни катушкам работать. )
Можно проверить давление в рампе еще, так сказать начать с простого.)

И если мозги не снимались, ничего не перебиралось, до стука движок заводился, то как правило косяк в переборке.
 

DyadyaVanya

Входит в лес
1 Апр 2021
4
0
0
40
Так форсунки льют по полной. Правда давление топлива как раз не очень большое: Шланг подающий сдергиваю и Топливо без давления сливается. Благодарю за совет!
 

DyadyaVanya

Входит в лес
1 Апр 2021
4
0
0
40
Проверил метки-все четко. На форсы сигнал идёт. Все массы в разъёме прозвонили.
Мозги не дают сигнал на искру. Могут быть ещё предположения?
Стартер поменял на случай того что он будет давать наводку.
На датчик коленвала приходит 2.2в эти нормально?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
На холостом на ДПКВ от -7 до +7 в остальных случаях ноль.
Если он мёртвый, то движок не заведётся.
Фактически, проверить его можно только осциллографом, без этой проверки, все остальное будет гаданием на кофейной гуще. Форма сигнала все покажет, особенно когда снимаешь не с дпкв и дпрв одновременно.
У меня его нет к сожалению.

И шкив сам нормальный? С которого датчик сигнал считывает?
Где то есть косяк, причём какой нить простой. )
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250