Forester SG9, МКПП, 2007, битый

omorsik

На тропе
11 Июн 2010
65
2
0
44
Здравствуйте!
Форик 2007 году, почти полный сток, 2.5 турбо, Европа, механика, 250т.км пробег.
Была авария, удар спереди слева, сзади - справа. На фото более менее видно.
Двигатель: 30 тысяч назад ставился новый шорт-блок(ej257) в Плеяде.
После дтп масло не ушло, заводится.

Дальше вижу два пути - продавать как есть или искать живой кузов с мертвым двигателем.
Чтобы определиться - прощу помочь сориентироваться по ценам - за сколько можно продать в таком виде(Москва).
Или еще может какие кто интересные варианты подскажет?
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Сочувствую.
ИМХО реальных путей 2:
- продать по запчастям
- и как ты написал купить мёртвого донора. Лишнее от слияния опять таки продать (салон, подвеска, части кузова и трансмиссии и т.д.)
 

omorsik

На тропе
11 Июн 2010
65
2
0
44
Кроме мотора и поперечин, здесь к сожалению снимать нечего имхо(((

Машина, походу, еще и горела ко всему.
Не, гореть не горела,
справа проводка фары и еще чего то загорелась, тут же залили огнетушителем

Добавлено через 9 минут 5 секунд
Сочувствую.
ИМХО реальных путей 2:
- продать по запчастям
- и как ты написал купить мёртвого донора. Лишнее от слияния опять таки продать (салон, подвеска, части кузова и трансмиссии и т.д.)

Целиком + документы совсем за копейки будет видимо?

Я не знаю, просто сколько сейчас документы стоят и нужны ли они кому, конструкторы я так понимаю особенно не выгодно с пошлинами стало?
Так условно видится цена 70 двиг, 25 коробка, 50 доки + по мелочи там салон, приборка, фары и т.д. итого 150-200?
 
Последнее редактирование:

kravchuk_

Лесник
14 Сен 2015
666
23
0
37
Кашира
Люк ещё можно продать

Добавлено через 43 секунды
Если искать другой кузов, то лучше атмо )
 

omorsik

На тропе
11 Июн 2010
65
2
0
44
Люк ещё можно продать

Добавлено через 43 секунды
Если искать другой кузов, то лучше атмо )
Замена кузова я так понимаю усложнена тем, что ставил новый шорт блок, соответственно еще одна номерная деталь не совпадет. Правда старый шорт в гараже лежит, но не очень понятно как это узаконить все.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Замена кузова я так понимаю усложнена тем, что ставил новый шорт блок, соответственно еще одна номерная деталь не совпадет. Правда старый шорт в гараже лежит, но не очень понятно как это узаконить все.

АБСОЛЮТНО без разницы какой номер шорта у тебя
 

micha43.vjatka

Лесник
8 Янв 2013
867
106
0
37
Москва
Не, гореть не горела,
справа проводка фары и еще чего то загорелась, тут же залили огнетушителем

Добавлено через 9 минут 5 секунд


Целиком + документы совсем за копейки будет видимо?

Я не знаю, просто сколько сейчас документы стоят и нужны ли они кому, конструкторы я так понимаю особенно не выгодно с пошлинами стало?
Так условно видится цена 70 двиг, 25 коробка, 50 доки + по мелочи там салон, приборка, фары и т.д. итого 150-200?
150 это с учётом хороших продаж тут наберется не более.
50-65 двигатель + навес(с учётом если все живо)
20-25 Коробка(если опять все ок но автомат будет дешевле)
15-20 Салон (опятьже состояние)
30-50 Доки(опять же на любителя геморроя).
По факту живости всех агрегатов.
Если судить по фото от такого удара деформация трансмиссии и двигателя(последующем) неизбежно была(если это было на ходу/даже минимальной скорости).
А посему факт продажи сводится к минимальной цене продажи.

Это мое сугубо мнение. Если я не прав примите искреннее извинение.

Терпения и удачи в решении...
 

kravchuk_

Лесник
14 Сен 2015
666
23
0
37
Кашира
Замена кузова я так понимаю усложнена тем, что ставил новый шорт блок, соответственно еще одна номерная деталь не совпадет. Правда старый шорт в гараже лежит, но не очень понятно как это узаконить все.

Покупается атмо форь с дико жрущим масло или стучащем мотором, оформляешь на себя, потом снимаешь с него всё ненужное и впихиваешь туда всё турбовое, только капот нужно будет докупить под турбо.
 

El Toro

Лесник
7 Апр 2015
1,135
149
0
35
150 это с учётом хороших продаж тут наберется не более.
50-65 двигатель + навес(с учётом если все живо)
20-25 Коробка(если опять все ок но автомат будет дешевле)
15-20 Салон (опятьже состояние)
30-50 Доки(опять же на любителя геморроя).
По факту живости всех агрегатов.
Если судить по фото от такого удара деформация трансмиссии и двигателя(последующем) неизбежно была(если это было на ходу/даже минимальной скорости).
А посему факт продажи сводится к минимальной цене продажи.

Это мое сугубо мнение. Если я не прав примите искреннее извинение.

Терпения и удачи в решении...

Двигатель и КПП с пробегом 250к врядли много кого заинтересует.
Салон не пойдет, подухи постреляли же.

Имхо можно смело в утиль списывать.
 
  • Like
Реакции: micha43.vjatka

omorsik

На тропе
11 Июн 2010
65
2
0
44
Двигатель и КПП с пробегом 250к врядли много кого заинтересует.
Салон не пойдет, подухи постреляли же.

Имхо можно смело в утиль списывать.

Двигатель - полная ерестройка в Плеяде с новым шортблоком, доки есть, примерно 25к назад.

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
Покупается атмо форь с дико жрущим масло или стучащем мотором, оформляешь на себя, потом снимаешь с него всё ненужное и впихиваешь туда всё турбовое, только капот нужно будет докупить под турбо.

Да видимо этот вариант самый хороший, надо найти только живой вариант. А как в ГАИ на это смотрят, что в ПТС 120 сил, а капот с ноздрей и 2.5 двиг? Ставят нормально? Или этот вариант только для себя, катать до конца без продажи?
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Двигатель - полная ерестройка в Плеяде с новым шортблоком, доки есть, примерно 25к назад.

Добавлено через 3 минуты 55 секунд


Да видимо этот вариант самый хороший, надо найти только живой вариант. А как в ГАИ на это смотрят, что в ПТС 120 сил а короткие с ноздрей и 2.5 двиг? Ставят нормально? Или этот вариант только для себя, катать до конца без продажи?
Ну просто поставят вам в птс лошади как на турбо вот и все )
 

kravchuk_

Лесник
14 Сен 2015
666
23
0
37
Кашира
А как в ГАИ на это смотрят, что в ПТС 120 сил, а капот с ноздрей и 2.5 двиг? Ставят нормально? Или этот вариант только для себя, катать до конца без продажи?

Ну проблема будет только если вы такой свап будете продавать. А так за деньги можно всё что хочешь поставить, что внешне более менее похоже на серийное авто.
Я в 15-ом году ставил форя на учёт, у меня номер двигателя не смотрели даже. Таблички на стойках сфотали и общее фото подкапотного пространства и само авто спереди с открытым капотом.
 
Последнее редактирование:

Sonic

Главный лесник
3 Июл 2009
3,659
471
83
37
Москва ЮЗАО-ЮАО-ЦАО
Нужно искать другой кузов, этот восстановлению не подлежит.
Если брать атмофорик в качестве донора, то вместе с мотором придётся ещё и проводку менять. Плюс документы кривые получатся.
Остаётся либо искать донора турбофорика с живым кузовом и собирать из двух один, либо продавать этот по запчастям или целиком на запчасти. Сочувствую...
 

lexxxxxx

На тропе
15 Дек 2015
70
6
0
37
Покупаем кросс с идеале на палке турбо. Распил просим сделать по морде. Далее к кросу привариваем свою морду. и собираем авто. На выходе куча ликвидных з.ч., машина в идеальном состоянии. только панельку надо будет свою восстановить или поменять. все готово. Долгий путь но на выходе конфета. Либо сдать за бесплатно все что осталось.
Хотя, с такими повреждениями только в утиль. или вечный учет.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250