Forester из СПб - может кто смотрел эти машины?

Number One

Старший Лесник
27 Дек 2010
1,298
49
0
46
St. Petersburg
Какойто вы впечатлительный) Пробег можно проверить, хотя зачем? Или вы покупаете цифры на одометре?
 

Вадимасан

На тропе
16 Сен 2013
70
0
0
43
Москва
С помощью сканера или программы FreeSSM

Number One, интересно такая программулина чаще есть в каждом реальном Субасервисе (в Питере) или это редкость?
Планирую ехать в центр Субару "Ле-Ман" чекать двигатель, заодно и смотку проверить.

Добавлено через 10 минут 38 секунд
Кстати, вот ещё вопрос. Вчера разговаривал с сервисником из РРТ, в котором покупался интересующий меня форь, он рассказал всю историю этой машины и вот какая деталь всплыла: первый (и единственный) владелец приехал на регламентное ТО (машина продавалась в апреле 2009 года и РРТ давал на неё 5 лет гарантии или 100 тыс.км) на 51 тыс., заменил задние амортизаторы, а на следующее ТО не приехал (на 60 тыс. по регламенту замена масла в КПП) ну и соответственно оставшаяся гарантия на текущий момент (ещё 1 год) отвалилась.
Я так понимаю, чувак ездил из СПб в Уфу туда-сюда и забил на эту замену масла (может дорого было) или поменял у неофициала.
Если в сервисной книжке отметки об этом нет, то проверить это никак иначе невозможно, так?
 

Вадимасан

На тропе
16 Сен 2013
70
0
0
43
Москва
С помощью сканера или программы FreeSSM

Вопрос актуальный. Я прозвонил два субару сервиса в СПб: "Ле-ман" вообще не может (или не знает) как проверить смотку, сказали, что у субару нет счетчиков пробега, "Созвездие" (на ул. Салова, д. 57/1), сказали смотку пробега можно проверить, но какими средствами они это делают не
сказали, мол приезжайте и электрик посмотрит.
В общем сомнительно (по части ответственности электрика). Есть прецеденты? Наверняка были случает, если ты пишешь об этом.
 

Вадимасан

На тропе
16 Сен 2013
70
0
0
43
Москва
Number One, а ты где территориально располагаешься? У тебя сервис или гараж есть, куда можно загнать, прочекать двигло (есть подозрение на стук клапанов в правой голове) и заодно чекнуть смотку?
Про стук клапанов мне сказал моторист в БМВ сервисе (ТЦ "Форвард" рекомендовал мой приятель "лесник" для диагностики перед покупкой). Но сам понимаешь, непонятно как они слушали и как определили, что это стук именно клапанов.
 

Вадимасан

На тропе
16 Сен 2013
70
0
0
43
Москва
Number One, я правильно понял, что ты будешь прицеплять ноут к мозгам машины и вот эта сама программулина даст замер реального пробега или смотки? Уточни, пожалуйста, что как)
 

Number One

Старший Лесник
27 Дек 2010
1,298
49
0
46
St. Petersburg
Number One, я правильно понял, что ты будешь прицеплять ноут к мозгам машины и вот эта сама программулина даст замер реального пробега или смотки? Уточни, пожалуйста, что как)

Да. Могу произвести компьютерную диагностику, в том числе пробега на СШ.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250