forester 2.0 AT 85 тыс. пробег

Dir3214

На тропе
9 Июл 2013
34
1
0
Друзья!

Планирую приобрести Forester II, предпочтительнее 2.0 л, обязательно на автомате. Обратил внимание на объявление:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/48935838-bdf7.html

Съездил, посмотрел, авто фоткам соответствует, порадовал полностью целый родной кузов (по заявлению владельца - только одна царапина), бонус в виде комплекта зимней резины на родном литье + хозяин не против комплексной диагностики. Насчет ходовых характеристик (динамика, разгон) мне, как пересевшему с праворукой импрезы 1.5 98 года (не в самом лучшем состоянии), кажется - все вполне неплохо.

Но имеются вопросы..

1) смотрел полную диагностику по прайсам Плеяды.. неплохо, но есть ли моменты, который они не смотрят и косяки по которым будут губительны для дальнейшей эксплуатации, типа потребуют больших капиталовложений? (что-то слышал, что скрученный пробег не устанавливают итп..хотелось бы за 600-620 тыс. получить пригодный авто)

2) как вы, опытные форестереводы, оцениваете стоимость для такой комплектации (на сайте объявления хозяин достаточно подробно все описал)?

3) полистал форум, видел мнения, что в районе 100 тыс. пробега дорогое ТО, так ли это? не сливают ли до 100 тыс. машину специально перед ТО?

4) простите новичка, может плохо искал по форуму, но описания двигателей (особенностей, типичных проблем, ресурса и сравнения) не нашел. в данной комплектации EJ 204 (LVQMB). прошу либо ссылку на соответствующую тему, либо совета бывалых))

Заранее благодарю за помощь!
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
Недавно на автору этот же товарищ вывешивал черный атмосферник:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/48199754-ae90.html
у него их коллекция, походу)))

Фотка с сервисной книжкой была взята из предыдущего его объявления. ESP там нет, подушек только 4, борткомпьютера нет, салон не комбинированный, а просто ткань. Скручен/нет, смотрится хотя бы по элементарной логике (даты заказ-нарядов и периодичность хотя бы проверить). Внешне вроде ничего)

1) полной диагностики в плеяде достаточно;
2) ценник, ну в принципе, нормальный, можно чуток скинуть, если проблем нет;
3) тысяч 30-35, не знаю, насколько это дорого. да, бывает сливают;
4) провалы тяги на 2000-2500 оборотов, на ресурс не влияет. мотор неплохой
 

Dir3214

На тропе
9 Июл 2013
34
1
0
Про салон то понял при просмотре авто)) это не страшно. Кстати, говорил, что, мол, в семье несколько автомобилей, меняет потихоньку. Хз насколько правда, но может быть поэтому два объявления. Номера транзитки - Татарстан, убеждал, что у официального дилера обслуживалась. Спасибо, LUK!

Если у кого-то еще будут комментарии - буду рад)
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,873
4,404
113
48
Номера транзитки - Татарстан, убеждал, что у официального дилера обслуживалась

Сервисную историю, конечно, лучше на бумажках поглядеть)) даже если не наряды, хотя бы даты в сервисной книжке
 

Dir3214

На тропе
9 Июл 2013
34
1
0
Сервисную историю, конечно, лучше на бумажках поглядеть)) даже если не наряды, хотя бы даты в сервисной книжке

Это понятно, как раз собирался

Добавлено через 5 минут 11 секунд
Да, кстати, совсем забыл: с удовольствием рассмотрю любые предложения по продаже интересующей меня комплектации!
 

robinzon

Лесник
5 Май 2009
657
36
0
Msk+Tmb
Это понятно, как раз собирался

Добавлено через 5 минут 11 секунд
Да, кстати, совсем забыл: с удовольствием рассмотрю любые предложения по продаже интересующей меня комплектации!

Привет! У меня есть семейный Форь на продажу (обновление парка :)) Двиг 2,5 атмо, Акпп, 06-год, американец. Салон-ткань, парктроник с борткомпом. Пробег около 65 т.км. Ездит мой дядька, заслуженный доктор. Московских зимних коктейлей Форь не видел. Крашенных деталей ни одной- любые проверки. Есть пару царапин на бампере и железе, не критичных. Могу выслать фото при желании. Карфакс(история в США) - чистая, сам проверял при покупке.

Добавлено через 46 секунд
Машинка ещё на номерах
 
Последнее редактирование:

Dir3214

На тропе
9 Июл 2013
34
1
0
Привет! У меня есть семейный Форь на продажу (обновление парка :)) Двиг 2,5 атмо, Акпп, 06-год, американец. Салон-ткань, парктроник с борткомпом. Пробег около 65 т.км. Ездит мой дядька, заслуженный доктор. Московских зимних коктейлей Форь не видел. Крашенных деталей ни одной- любые проверки. Есть пару царапин на бампере и железе, не критичных. Могу выслать фото при желании. Карфакс(история в США) - чистая, сам проверял при покупке.

Добавлено через 46 секунд
Машинка ещё на номерах

День добрый! Давайте посмотрим фото
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250