Форь после ТО 0 - отчет

Dators

На тропе
5 Дек 2011
26
0
0
41
Москва
Всем привет.
Внесу и свои пять копеект в клубную копилку.
Значит конь мой отъездил более 6 т. и прошел ТО 0.
Ощущения в целом хорошие, хотя и есть вещи которые не нравяться после немецких седанов.
но попорядку.
Заливаю 95 евро на лукойле.
Расход по трасе 8,5 в режиме 100 -120
Расход по городу 13.
В принципе нормано :), хотя заявлено значительно меньше, ну да ладно.
Коробка на мой взгляд откликается очень не плохо.
Прогревается быстро и звуков посторонних не заметил, проходимость на уровне (гонял по целине с 15 - 20 см снега).
Подогрев седений слабенький.
Дворники передние не очень, думаю заменить на что-то лучшее, если найду.
Задний дворник вообще решил не использовать, так как толку от него не много, а тереть он буквально сразу стал фигово, плохо прилегает, может пружину поменять, незнаю.
Шумка, в принципе нормальная (для универсала), крышка багажника не гремит, как многие здесь пишут, в джетте лучше.
В этом месяце треснуло лобовое в нижней части, надо к официалам ехать, может по гаранитие заменят, вроде сколов не заметил.
Подлокотник, хотелось бы регулируемый по высоте, но чего нет того нет.
дорогу держит очень хорошо, не ныряет и не заваливатся, уже пару раз вывозил из заносов, наши дороги часто имеют не расчищенные участки.
Вроде все, вспомню еще что-то напишу. ))
В целом машинка мне нравится)))
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
попогрейка слабая? вы первый, по-моему, кто жалуется. может, вы ее на максимум не включали?
 

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
да попогрейка и на половину грееет шо пипец
 

Dators

На тропе
5 Дек 2011
26
0
0
41
Москва
То я прошел, как надо в 5 т., сейчас уже к 7 подбираюсь)))
Насчет шумки думал, что хоть какая-то есть, но в принципе, и так мне все нравиться,хорошая шумка утежелит машинку, а он и так не супер кар))) не к чему ему лишний вес таскать, может потом.
У меня в джетте у жены 5 режимов так на 3 там как на сковородке и спина и попа в мыле))), а здесь попа на максимуме чувствуется, а спина вообще как будто и не греет... хотя может это мое субъективное мнение...
 

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
А дворники на новых машинах обычно всегда ... "не очень" после долгих путешествий из Японии. Я заменил на такие-же Denso и вполне доволен.
 

innx

Лесник
11 Апр 2011
528
27
0
58
Омск
А я себе и не включаю), жена ворчит)))
прикольно, а у меня по сравнению с двумя предыдущими машинами в этой ощущение что подогрев вообще почти ни к чему. сиденье за всю зиму может раза три показалось что холодноватое, да и то это скорее сами замерзли и хотелось быстрее согреться.
 

DenDavy

Входит в лес
7 Фев 2012
11
0
0
....
Заливаю 95 евро на лукойле.
....
Расход по трасе 8,5 в режиме 100 -120
Расход по городу 13.
В принципе нормано :), хотя заявлено значительно меньше, ну да ладно.
....
Подогрев седений слабенький.
....
Шумка, в принципе нормальная (для универсала), крышка багажника не гремит, как многие здесь пишут, в джетте лучше.
....
В этом месяце треснуло лобовое в нижней части, надо к официалам ехать, может по гаранитие заменят, вроде сколов не заметил.
....
Подлокотник, хотелось бы регулируемый по высоте, но чего нет того нет.
....
дорогу держит очень хорошо, не ныряет и не заваливатся, уже пару раз вывозил из заносов, наши дороги часто имеют не расчищенные участки.
Вроде все, вспомню еще что-то напишу. ))
В целом машинка мне нравится)))
Так сказать по пунктам:
- Лукойл рулит!
- Покажите кто заявляет точный расход соответствующей эксплуатационному? Согласно нормативам и обычным законам физики это невозможно.
- Про подогрев сидений - как Вы объяснили не устраивает супругу, поэтому хочется выразить Вам респект за длинную, теплую, и несомневаюсь, что красивую, одежду Вашей супруги:lol:
- По поводу шумки - ну, на вкус и цвет все фломастеры разные, правда немножко непонятно Ваше высказывание учитывая, что слегка намекаете на свое знакомство с немецким автопромом. Шумка не ахти.
- Лобовое стекло - это просто 99% болячка у Форей - опять таки физика. У меня лично не получилось под гарантийку поменять - меняли по КАСКО и по итогам года я оказался виноват, ибо "небезубыточное вождение для страховой компании"
- Подлокотник при все огромной любви к Форе хочется ласково обозначить словом "беда"
Вот как то так...
В целом Форя и мне ну-у-у очень нравится.
Все ИМХО.
 

DenDavy

Входит в лес
7 Фев 2012
11
0
0
обрулился, особенно после дтп с вице-президентом - барковым, чтоб он сдох!
А при чем здесь это??? Или все такие гордо-принципиальные, что не ездят на автомобилях, которые были любимы Гитлером, или на автомобилях фирмы делавшей самолеты, которые бомбили Перл-Харбор?
Звиняйте за флуд, но ЛУКОЙЛ - один из неплохих бензинов (ИМХО, подтвержденное представителями Газпромнефти):idea:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250