фильтр салона

n1

На тропе
13 Мар 2007
88
3
0
киев
Подскажите какие возможны варианты по установке не фирменного фильтра в салон. Вроде была инфа, что от какого то ВАЗа подходит.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
n1 написал(а):
Подскажите какие возможны варианты по установке не фирменного фильтра в салон. Вроде была инфа, что от какого то ВАЗа подходит.
На Вашей машине фильтр должен стоять. Если Вы имете в виду установку неоригинального фильтрующего элемента, то смело порекомендуем вот этого производителя:
http://forester.club/viewtopic.php?t=600
 

Петрович

На тропе
26 Фев 2007
40
0
0
Киев
n1 написал(а):
Подскажите какие возможны варианты по установке не фирменного фильтра в салон. Вроде была инфа, что от какого то ВАЗа подходит.
Где-то я читал (даже с картинками), что подходит фильтр с ВАЗ 2110, только вроде с трех сторон обрезают пороллон - и ставится вроде на "ура"! Вот только не надо тут говорить, что "религия" не позволяет или что, "купив машину за 30 с лишним кило - экономим на фильтрах???!!! :cool: " - за что купил, за то и продал! :shock:
 

n1

На тропе
13 Мар 2007
88
3
0
киев
фильтр салонный на моей машине есть.
Я открутил несколько саморезов и почистил его щеточкой.
Оригинальный фильтр, не помню сколько, но достаточно дорог.
Если ВАЗовский от 10-ки подходит, то с удовольствием поставлю.
Если стоит копейки, то менять можно хоть раз в месяц. Дышать ведь мне в салоне.Поделитесь опытом кто чего устанавливал. Лучше, конечно угольный
 

tyro

Лесник
8 Май 2007
622
0
0
Выхино, Королёв
Ставят от десятки, добивая его по краям паралоном под размер (две проставки с боков, чтобы сидел плотно). На автовладивостоке где-то было. Это в том случае, если бумажный или никакого вообще. У меня угольный + электростатический, который очиститель воздуха, поэтому не пробовал )
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
http://foto.drom.ru/9895/ - фотки
--------------------------------------------------------------------------------

Способ придуман не мной, но может кто не знает... за
Для тех кто не считает нормальным платить засалонный фильтр $40-50...
Предлагаю вариант со стоимосью 360 руб за 4 (!) фильтра :)

1. Покупаем в магазине фильтр для кухонной вытяжки;
2. С родного фильтра вырезаем обойным нажом гофр фильтрующего элемента;
3. Берем лист фильтруещего материала с пропиткой активированным углем (его толщина ~ 5-6мм) и вырезаем прямоугольник на 3мм с каждой стороны больше чем пластиковая рамка корпуса салонного фильтра;
4. Вставляем в рамку. Наслаждаемся.

-------------------------------------------------------------------------------------
Взято с дром.ру
 
  • Like
Реакции: тот

ОЛЕГS

В Лесу
9 Апр 2007
245
2
0
Сори может тема поднималась..... а на 2001 год SF-5(STI2m) есть фильтр?? если нет знает кто нить как его туда всунуть
 

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Ответ: фильтр салона

Сори может тема поднималась..... а на 2001 год SF-5(STI2m) есть фильтр?? если нет знает кто нить как его туда всунуть

Есть, по крайней мере у меня. Под бардачком такая коробочка с (клипсами) защёлками, там он заветный и стоит. Достаётся очень легко. У меня да же американская инструкция сохранилась по его замене. Рекомендуют раз в 7.500 miles менять. т.е. раз в 12.000 километров.
 

n1

На тропе
13 Мар 2007
88
3
0
киев
Ответ: фильтр салона

Ув.Кабан, а насколько корректно убрать гофру и вонзить тканево-ватный элемент?
 

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Ответ: фильтр салона

Странно, в инструкции написанно что мой фильтр состоит из двух частей. А у меня в жизни оказался небольшой прямоугольный и один. Надо номер каталожный с него списать! Я так понимаю это не совсем стандарт. Скорее всего какой то Джони саказал как опцию.
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
Ответ: фильтр салона

у меня по вину вообще нет фильтра. на деле же есть лючок и т.п. вообщем вчера на ТО благодаря не ленивости плеяды был снят бардачек и какого же было удивление.. что лючек есть а там пусто))) теперь там стоит фильтр.
 

manauto

В Лесу
1 Дек 2008
397
11
18
Москва СВАО
Ответ: фильтр салона

у меня по вину вообще нет фильтра. на деле же есть лючок и т.п. вообщем вчера на ТО благодаря не ленивости плеяды был снят бардачек и какого же было удивление.. что лючек есть а там пусто))) теперь там стоит фильтр.

Не подскажешь каталожный номер того что поставили? Сколько за фильтр отдал?
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
Ответ: фильтр салона

вечером отпишу.. если в заказ наряде есть...
по деньгам дорого кмк - 1500 за оригинальный.
предполагаю что можно найти угольный...
 

mega

В Лесу
3 Сен 2008
424
26
28
47
Москва
Ответ: фильтр салона

по деньгам дорого кмк - 1500 за оригинальный.
ппц... цена десятошного - меньше 300 рублей. Нафига переплачивать в 5(!) раз? :p

Партнамберы:
оригинал G3010-SA100
неоригинал J1347004 Nipparts/Jakoparts

Кстати, в америце еще есть такие, можно попробовать поискать их здесь
 
Последнее редактирование:

Timosha

На тропе
22 Сен 2008
47
0
0
37
Ответ: фильтр салона

А кто нибудь знает его размеры???
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru

mvp78

Лесник
22 Авг 2010
559
69
28
Чтобы тем не плодить..
Установил сегодня салонник неоригинальный MANN - он бескаркасный оказался. Кто-нибудь пользовал подобного типа? Встал плотненько на место. Не сомнется? Не порвется ли?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250