Фильтр салона на старый Форь - где купить?

M_M_M

Входит в лес
8 Янв 2007
10
0
0
Север России
Здраствуйте, форумчане!

Уже более 2х лет владею евро-Форестером 1997г.в. и никак не могу купить на него фильтр печки. Старый уже прохудился, пришлось его заменить на поролон :-(
Много раз устраивал поиск по разным форумам (сам "прописан" на форуме auto.vl), заказывал разные фильтра - ничего не подходит. Может быть на вашем форуме кто-то успешно решал эту проблему? буду очень благодарен за информацию!

:)
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Много раз устраивал поиск по разным форумам (сам "прописан" на форуме auto.vl), заказывал разные фильтра - ничего не подходит. Может быть на вашем форуме кто-то успешно решал эту проблему? буду очень благодарен за информацию!
____________
Собственно есть же интернет магазины, позволяющие выписать запчасти с доставкой в регионы. Также, стало много автосервисов, позволяющих купить и отправить через службу доставки в регион требуемую запчасть.
И проверьте, действительно ли то, что Вы меняли есть фильтр вентиляции салона. На еврофориках такой фильтр - не частое явления.
 

Palych

Оффлайн
18 Сен 2006
1,211
6
0
Москва

M_M_M

Входит в лес
8 Янв 2007
10
0
0
Север России
tc_pleyada написал(а):
Много раз устраивал поиск по разным форумам (сам "прописан" на форуме auto.vl), заказывал разные фильтра - ничего не подходит. Может быть на вашем форуме кто-то успешно решал эту проблему? буду очень благодарен за информацию!
____________
Собственно есть же интернет магазины, позволяющие выписать запчасти с доставкой в регионы. Также, стало много автосервисов, позволяющих купить и отправить через службу доставки в регион требуемую запчасть.
И проверьте, действительно ли то, что Вы меняли есть фильтр вентиляции салона. На еврофориках такой фильтр - не частое явления.

да, я заказывал различные фильтры салона в Интернет магазинах по совету "бывалых", т.к. в каталогах значится, что такого фильтра нет... это же мне написали из exist.ru... но в форумах написано, что он ставится в слот, расположенный в ногах пассажира, там есть к нему доступ, надо открутить 2 винта....
 

M_M_M

Входит в лес
8 Янв 2007
10
0
0
Север России
Palych написал(а):
Посмотри здесь
http://www.spbsubaru.ru/p6/l6/index.html
и здесь
http://forum.subaru-faq.ru/index.ph...&S=805173c4ed6eabe53182686e34d68d69#msg_43923
Были еще темы с подробным описанием-суть одна:
салонный фильтр от 10-ки встает с небольшими доработками (подогнуть жабры).
Если старый остался-сравни, а вдруг...

Да, очень похоже что так: на первой ссылке выпиливается заглушка. У меня вместо заглушки стоит крышка, прикрывающая фильтр.

Попробую тогда ВАЗовский, спасибо!
 

Palych

Оффлайн
18 Сен 2006
1,211
6
0
Москва
А как попробуешь-отпиши. У меня тоже нет фильтра, все никак руки не дойдут померить вазовский :D
 

M_M_M

Входит в лес
8 Янв 2007
10
0
0
Север России
Palych написал(а):
А как попробуешь-отпиши. У меня тоже нет фильтра, все никак руки не дойдут померить вазовский :D

посмотрел ВАЗовский (их 2 вида), нет, это не то.... :-((( он в 2 раза толще, на мое посадочное место не встанет, не стал покупать-примерять по ширине-высоте....
может, чтобы он подошел, надо сделать хирургическую операцию, как на первой ссылке?

или же он подходит к Форикам с 2002г., я такой фильтр тоже заказывал, он, помнится, побольше нашего...
 

M_M_M

Входит в лес
8 Янв 2007
10
0
0
Север России
Palych написал(а):
А как попробуешь-отпиши. У меня тоже нет фильтра, все никак руки не дойдут померить вазовский :D

еще вот что нашел: http://forums.drom.ru/showthread.php?t=67921&highlight=%F1%E0%EB%EE%ED%ED%FB%E9+%F4%E8%EB%FC%F2%F0

там действительно используется ВАЗовский фильтр, но слот под фильтр другой, не как у меня (у меня намного уже и тоньше).... так что может тебе и подойдет...
 

Palych

Оффлайн
18 Сен 2006
1,211
6
0
Москва
Как раз и говорили что у 10-ки фильтр толще и надо подогнуть мембранки. Хотя я понял что на субы этих фильтров не одна разновидность... :-(
 

M_M_M

Входит в лес
8 Янв 2007
10
0
0
Север России
Palych написал(а):
Как раз и говорили что у 10-ки фильтр толще и надо подогнуть мембранки. Хотя я понял что на субы этих фильтров не одна разновидность... :-(

вот-вот..... по указанной мною ссылке парень ставит жиговский фильтр на праворукую машину, на снимке печка чуть-чуть другая.....
у меня вообще кузов № 4500 - машина первых выпусков, Экзист отвечает, что "мой" фильтр снят с производства.....
 

M_M_M

Входит в лес
8 Янв 2007
10
0
0
Север России
23809014


У нас в городе открылась новая контора, в которой мне подобрали фильтр салона от Импрезы. Сегодня его купил, подходит моему Форьке 97г.в., пригнанному из Германии. Производитель ALCO (Германия), # MS-6243, в Экзисте стоит 450 руб.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250