Ездил в Бердянск вернулся и отвечаю на вопросы

Uncle George

Входит в лес
13 Ноя 2011
18
2
0
Москва
Всем привет!!!
Только вернулся с Украины.
Маршрут был Москва-Кривой Рог- Бердянск-Кривой Рог- Москва
Ехал из Москвы по трассе M2 через Белгород
Старт 16 июня до Кривого Рога
17 июня в Бердянск
Обратно
27 июня Бердянск- Кривой РОГ
29 июня Кривой Рог- Москва
Будет позже апдейт
Пока кидайте вопросы типа что нужно для путешествия на Украину
 

sokolexx

На тропе
15 Ноя 2009
90
2
8
52
москва
Приветствую. Интересует где останавливались в Бердянске. Что понравилось что нет.Как на таможне? Хочу дёрнуть с ребёнком в Бердянск на косу,подышать морским воздухом.
 

Uncle George

Входит в лес
13 Ноя 2011
18
2
0
Москва
VooD1,
sokolexx,
Поездка была на отдых. Отдых в Отеле. Изначально планировали ехать компанией 6 человек точней 5 в взрослых и ребенок на двух машинах . Я и мой друг с женой на одной и сразу в Бердянск. Второй Друг должен был ехать через Кривой Рог там забрать жену и дочу и тоже мчать в Бердянск. В итоге друга подвели в сервисе и так получилось на старте у нас был только мой субарик.
Ну ничего переиграли все помчали на мне до Кривого 1120 км и там ночевка и ещё 410 до Бердянска.
Это преамбула что было понимание почему так поехали .
Теперь по существу
В Бердянске останавливались на 10 дней в отеле Краб Хауз(находится в начале косы в курортной зоне)
Отдельно попиарю отель или как на мове Готель :)
Из минусов это для Украины все таки дороговато 450 гривен
и не совсем минус до моря метров 700 но нивелируется о чем позже.
теперь о плюсах.
Считаю идеальный отдых с детьми. (мои друзья выбрали его именно так как был маленький ребенок) И ездят уже 4й год.
Современный небольшой частный отель. 3 этажа . 5-6 номеров на этаж
Закрытая территория фонтанчик небольшая детская площадка.
Ну и постоянно тусовка детей в которую можно выпустить своё чадо.
По поводу расстояния до моря у отеля есть велорикша который отвезет до моря бесплатно.
По еде завтрак на двоих уже включен.
Обед 60 гривен можно отдельно дозаказать
Ужин по меню тоже можно выбрать тоже 60 -70 гривен.
По машине при отеле есть парковка (15гр/сутки)
Теперь про таможню.
Ехали мо М2 через Белогород и соотв проходил таможню Нехотеевка-Гоптовка
прошли за 2 ну может 2,5 часа от и до.
Проходили всё по чеснаку. Правда заставили вытащить все сумки из машины и открыть и показать. Ну не проблема показали прошли. Хотя никогда так не проверяли. Справедливости ради замечу до этого проходил 2 раза. Но опять таки заметил если едешь один или двое то чаще нет такого. А тут нас четверо и полная машина вещей. Но кстати похоже украинским пограничникам похоже прописали пистонов. И если раньше они впрямую говорили насыпьте денег и быстро пройдете или давайте за деньги заполним декларацию то сейчас этого не было.
Но опять таки справедливости замечу - декларации они забирают а должны отдавать с отметкой чтоб по возврату вы могли провести тупо что ввозили из чего делаю вывод что заполнение декларации осталось из серии что мы попросим за деньги заполнить или не заполнять за деньги.
Вообщем не парьтесь в итоге заполнение декларации и проверка это всего лишь лишнии 20 минут. Так что все спокойно и без налапу и взяток можно пройти.
Если есть загранпаспорт то лучше берите его - не надо будет заполнять листок прибытия-убытия
Да декларация на украинском но по смыслу и спросив у собратьев из соседних машин(наверняка будет гуру который заполняет это в сотый раз ) а то и у самих таможенников легко все заполняется ( берите ручки собой чтоб потом не искать)
И всё ок
 
  • Like
Реакции: kosichki

Uncle George

Входит в лес
13 Ноя 2011
18
2
0
Москва
sokolexx,
Ну по отелю я в кратце вроде рассказал.
Если администрация сайта не против
то вот сайт
http://krab-house.com.ua/index.html
Владельцы семейная пара Игорь и Инна
Очень адекватные и приятные люди.
Сервис хороший. Даже если возникают вопросы -хозяева во время сезона живут при отеле ( у них там домик есть на сезон можно подойти и спросить попросить. реагируют мгновенно)
Уборка номера каждые 2 суток тобишь через день . смена белья и полотенец каждые 4 суток.
5 номеров на первых этажах чутьб больше чем на 2м и 3м за счет отсутствия коридора то есть выход на первом у каждого свой. это козырные места и народ с детьми обычно в первую очередь их забивает.Друзья с ребенком 8 лет туда вечно забивают. И не смотря что отдыхали с 17 по 27 июня а бронировали ещё вначале мая получилось что мест не было и они 8 дней жили на первом а последние 2 суток на 3м. Уже было все забито.
как я сказал есть дворик закрытый где ребятня может носиться.
есть зонтики которые можно взять на пляж бесплатною НО в силу того что народа много их быстро разбирают (лучше взять свой или купить на местном рынке)
Есть велопрокат 30 гр в сутки
Кухня отличная готовят вкусно и порции нормальные.
Кстати по кухне.
завтрак как я уже сказал на две персоны входит в стоимость.
Обед можно заказать дполнительно в этом году 60 гр ( меню на завтрак и обед вывешивается с вечера
Ужин можно заказать по меню. Выбор очень неплохой.
Плюс мы в этом году обнаружили штуку что на обед можно кое что дозаказать из меню на ужин. Например вареники с картошечкой или с вишней порция 10 шт стоит 10 гр поди плохо.
Плюс на территории есть мангал. Можно на вечер себе купить на местном рынке
мясо замариновать и вечером пожарить. Мясо на рынке. Уголь можно купить в магазине при отеле или в городе. только надо Мангал вовремя успеть перехватить. Он один плюс ещё небольшой есть. И поесть посидеть опять можно в столовой где обедаете.
Вообщем очень приятное место
 
  • Like
Реакции: manzana

sokolexx

На тропе
15 Ноя 2009
90
2
8
52
москва
Uncle George, Спасибо за координаты , попробую застолбить номер. Как приеду отпишусь чего получилось .
 

Uncle George

Входит в лес
13 Ноя 2011
18
2
0
Москва
sokolexx,
Да собственно не за что :)
Если будете бронировать то можно из Москвы по телефону узнать есть ли свободные номера на конкретные даты. И Если да внести платеж на сутки.Ну типа они гарантируют что приедете и вас номер будет ждать и вы гарантируете что не просто по телефону позвонили.

manzana,
спасибо
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250