Есть вопрос про работу ЦЗ на форике в кузове sg5

supers

В Лесу
27 Ноя 2006
217
0
0
Москва ЮЗАО
Привет
Принимайте в свои ряды,недавно форика приобрел,так вот не работает центральный замок,нажимаю на ключе кнопочки форик не реагирует,закрываю ключём единственный замок на водительской двери,закрывается только она,другие двери не реагируют
а если начать кнопочку на двери то всё ок
В чём проблема то может быть??
 

supers

В Лесу
27 Ноя 2006
217
0
0
Москва ЮЗАО
ну про батарейку думал,но неужели она может сесть за три года,да кстати а как ключ разобрать? , винт открутил ана две части он не хочет разделяться,страшно сломать его
а чтобы провод проверить надо ли снимать обшивку с двери?
да и ЦЗ срабатывает при закрывании изнутри,там чтоли к личинке замка тоже проводок идёт
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
для чего самому ... машина новая ,езжай в сервис пусь там посмотрят ...
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Конечно, в сервис!!! Но батарейку посмотри, открывается ключик легко, с минимальным усилием (защелочка там маленькая).
 

supers

В Лесу
27 Ноя 2006
217
0
0
Москва ЮЗАО
ключик разобрал,вот только батарейку такую нигде не нашёл,пришлось со старой собрать :)
до этого тойота была так там на ключике лампочка была,удобно
вобщем буду дальше батарейку искать
 

mike-ltd

Лесник
19 Сен 2006
638
22
18
FullDriveTeam
То supers:
По своему опыту скажу, самый простой способ заменить батарейки - это зайти в какой нибудь "ремонт часов" или бывают будки такие в маркетах типа "замена батареек", отдать ключ, при тебе его раскрутят и батарейку поменяют, опять же если что то чек есть :grin:
 
K

Kowex

Гость
Батарейка 3 года? Это сильная батарейка, я 2 раза в год меняю как минимум.
Батарейка там 1616 или 1620, 1616 родная и дольше ходит, 1620 меньше ходит.
 

dunk

Входит в лес
4 Сен 2007
3
0
0
Москва
странная ситуёвина на японском sg5

когда забирал машинку с контейнера центральный замок работал с ключа не всегда (батарейка видать слабенькая) , но с кнопки в салоне всё работало. Приехал в гараж и решил подзярядить аккумулятор ибо он больше месяца странствовал из Японии и как-то невесело крутил стартёр. Снял аккум, подзарядил, поставил обратно. Машинка заводится , всё работает, НО центральный замок не работает ни с ключа , ни с кнопки в салоне :( :( :( что за фигня? не понимаю что могло произойти :( может его как-то включить надо? машина без аккума стояла часов 6-8
 

dunk

Входит в лес
4 Сен 2007
3
0
0
Москва
вопрос отпал... непонятно как-то... отсоединил клемму от аккумулятора , подождал минуту, подсоединил и всё вернулось на круги своя... не знаю что это было... ну в общем имейте ввиду если вдруг... если конечно это не баг именно моего экземпляра...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250