Есть несколько вопросов от потенциального желающего))

Leo_S

На тропе
14 Дек 2009
29
0
0
44
Добрый день! Осмелюсь задать несколько вопросов)
Сначала о себе. В то время, когда в Усере распродавали последние форики со скидкой думал я о покупке нового автомобиля. Но из-за финансового состояния не смог себе позволить новенького форестера, потом и они пропали.Я купил новую хонду цивик седан. Время шло, но форики в том кузове мне меньше нравиться не стали(новый не понравился). И вот сейчас я достаточно серьезно подумываю к лету поменять своего цивика на SG9(если я не путаю). Почитал про плюсы и минусы, но осталось несколько вопросов:
1) Мой рост 197 см, насколько комфортно будет мне и сзади сидящему? За мной ездит жена с очень маленьким спиногрызом)
2) В описании машинки на авто.ру фигурирует цифра 211л.с., а продаются б/у 230л.с. тоже официально ввозимые. Где правда?)
3) Насколько сложно купить машину в хорошем состоянии из "последних выпущенных"? Дело в том, что взять вторую машину, а потом потихоньку сливать цивик мне не по карману. И получится что энное время я буду сидеть без машины. А если найдется искомая машинка, то я могу не продать быстро цивик за приемлимые деньги.
PS хочу машинку года 2007 и выше(если есть) на ручке, турбовую, с нормальным рулем и не американку(и еже с ними)
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
1. не знаю, т.к. мой рост 165. Но думаю "не очень".
2. у всех 230. Там в настройках автоюру глюк просто. не парься.
3. форики этих годов практически неубиваемые, за искл. задних аммо. Так что купить в хорошем состоянии ИМХО не проблема.

Зы. Сам катаю 2007 м.г. на ручке турбовую :p
 

Leo_S

На тропе
14 Дек 2009
29
0
0
44
спасибо, значит налог таки не такой детский))
Хотелось бы услышать отзывы высоких водителей)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
По поводу п.1
Я очень извиняюсь, но обувь Вы тоже по отзывам в инете покупаете? А одежду? Или все-таки меряете?

Какая разница, что напишут? Кому-то комфортно, кому-то нет... Надо самому садиться и катать тест.
 

Аука

Главный Лесник
По поводу п.1
Я очень извиняюсь, но обувь Вы тоже по отзывам в инете покупаете? А одежду? Или все-таки меряете?

Какая разница, что напишут? Кому-то комфортно, кому-то нет... Надо самому садиться и катать тест.
Согласен полностью.

Пы.Сы.
Для меня сидушки оказались неудобные и я их поменял (рост 176).
Но это так, только для статистики.:idea:
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
1. Есть те, кому с ростом 180 тесно, и те, кому 196 удобно - мерить надо.
2. 2,5 211 сил были до 2005 года (только в 2004 точнее, дорестайл). Потом в рестайле пошли 2.5 230. Разница в налогах 211 и 230 кажется не велика.
3. Сейчас кажется сложнее продать чем купить, но это имхо...
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
у меня рост 183.
до потолка еще см 2
кресло отодвинуто до предела. если кто сзади сидит. могу на одну защелку подвинуться.

было бы не плохо что бы этот "предел" был чуточку побольше.
а так же было бы совсем гуд - регулировка руля в горизонтальном положении.
в целом устраивает.

ps
аватарку посмотри:)
 

Ema

В Лесу
22 Июн 2009
476
51
28
Москва
а так же было бы совсем гуд - регулировка руля в горизонтальном положении.
в целом устраивает.

+1. На длинные дистанции люблю откинуться. Но до руля не достаю. ))))
Тож 184. Давление крыши на темечко не ощущаю.
 

Leo_S

На тропе
14 Дек 2009
29
0
0
44
По поводу п.1
Я очень извиняюсь, но обувь Вы тоже по отзывам в инете покупаете? А одежду? Или все-таки меряете?

Какая разница, что напишут? Кому-то комфортно, кому-то нет... Надо самому садиться и катать тест.
хотелось бы изначально промониторить отзывы, чтобы определиться, стоит ли ехать на встречу и домагаться до людей с просьбами "ну прокати, ну дай за рулем посидеть, ну пожалуйста")))

Если после нового года на встречу подкачу, дадите за баранку подержаться?
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
хотелось бы изначально промониторить отзывы, чтобы определиться, стоит ли ехать на встречу и домагаться до людей с просьбами "ну прокати, ну дай за рулем посидеть, ну пожалуйста")))

Если после нового года на встречу подкачу, дадите за баранку подержаться?

это уже мольба получается :icon_mad:

по личным ощущениям между хондой аккорд(спорт какойто, я хз не особо разбираюсь в них) и форестером могу отметить следущее:
1) на хонде нет характерного пинка под зад, как у субы, когда тапку в пол, но разгоняется ничотак
2) на форе тормоза какие то вялые, у хонды нажал и тупо встал. я чуть об руль не ударился.

хозяин хонды отметил динамику форя, и так же мягкость(вялость тормоза), но сказал что его машинка ему больше нравится:) вкусы у всех разные и это нас объединяет :drug:
 

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
56
Мосфильм
К вялым стоковым тормозам привыкнуть можно.
К отсутствию динамики - тоже. Но противнее. :)
 
  • Like
Реакции: turboross

Leo_S

На тропе
14 Дек 2009
29
0
0
44
аккорд это совсем не спорт)
На форуме цивиков его ругают за плохие тормоза, но тормоза дело наживное... меня беспокоит внутреннее пространство, а с налогами и расходом я смирился.


Да, и еще вопрос, дорогая ли кузовщина на него? Другими словами делать ли каско?

это уже мольба получается :icon_mad:
Это я в шутливой форме попросил :)
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
аккорд это совсем не спорт)
На форуме цивиков его ругают за плохие тормоза, но тормоза дело наживное... меня беспокоит внутреннее пространство, а с налогами и расходом я смирился.


Да, и еще вопрос, дорогая ли кузовщина на него? Другими словами делать ли каско?


Это я в шутливой форме попросил :)

я наврал:)
у нево цивик тайп эс:) от я лашараблин!:mad:
 

Leo_S

На тропе
14 Дек 2009
29
0
0
44
ТайпЭс тоже не спорт))
Всего лишь аккорд с обвесом и дисками побольше. А потроха такие же.

Но речь не о том. Чуть подожду, прикачу на встречу
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
1. у меня 184 мне достаточно комфортно (с люком), до потолка очень хороший запас. Сзади меня тесно, но 2-а спиногрыза влазят легко.
2. будет 230, без вариантов если 2.5ХТ
3. купить можно если регулярно мониторить рынок, но не так, что открыли "газету" и выстроили перед подьездом 20 машин :)
 

Leo_S

На тропе
14 Дек 2009
29
0
0
44
ясно. но до потолка думаю нормально будет, а вот ноги еще вместить бы))
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Есть ещё пару моментов.
Есть машины с люком, а есть без. С люком, имхо, крыша ниже на несколько сантиметров.
Влад Московский, если не ошибаюсь, 201 см. И ему нормально в потолок не бъётся )))
 

Leo_S

На тропе
14 Дек 2009
29
0
0
44
Это воодушевляет))
И последний вопрос с кузовщиной. Стоит ли делать каску или нет?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250