Есть ли риск слететь с гарантии??

nik90

На тропе
5 Апр 2008
151
4
0
42
В общем, собрался поставить DVD магнитолу в козырек, что над часами. Машина гарантийная, как думаете, если самому делать снимут ли с гарантии??? Почитал книжку гарантийную, написано, что даже если тонироваться не у официалов, то снимают с гарантии... Что думаете?
 
Ответ: Есть ли риск слететь с гарантии??

За тонировку ко мне не приставали.
Имхо лучше Купить магнитолу самому, а делать отдать им, чтоб избежать тяжб.

Вообще в FAQ здесь сказано, что можно пободаться)
 

nik90

На тропе
5 Апр 2008
151
4
0
42
Ответ: Есть ли риск слететь с гарантии??

Да, магнитолу я уже купил, вот думаю теперь где ставить??
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Есть ли риск слететь с гарантии??

В любом приличном установочном сервисе по звуку. Установка головы на гарантию (если там совсем не по пьяни делали) не влияет. В принципе можно вообще самому, но надо уметь продавливать гарантийщиков. В книжке написана страшилка. На форуме есть несколько тем про гарантию и как с ней жить (в т.ч. и про звук)
 

nik90

На тропе
5 Апр 2008
151
4
0
42
Ответ: Есть ли риск слететь с гарантии??

Я и думал сам поставить, но "страшилки" что в гарантийной написаны на меня подействовали! Вот и позвонил в "Ус" запрашивают 4т.р. наверно у них и поставлю, вот только что со штатной головой делать пока не решил..
 

nik90

На тропе
5 Апр 2008
151
4
0
42
Ответ: Есть ли риск слететь с гарантии??

Смета по установке, 2800р и 2часа времени.Установщик "Ус". Вот так..
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Есть ли риск слететь с гарантии??

Херня это все. Уже давно никто за простую переставку музыки с гарантии не снимает. Ежели конечно откровенно не налажать.
 

Mister-X

На тропе
3 Сен 2007
157
2
0
мухосранск
Ответ: Есть ли риск слететь с гарантии??

По большому счету, если контора в которой планируешь устанавливать - имеет всю необходимую разрешительную документацию на подобного рода работы - можно смело ставить.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Есть ли риск слететь с гарантии??

Ну вот что за привычка давать советы по вопросам, в которых не разбираетесь? Какая "разрешительная документация"? И каким образом наличие мифической "разрешительной документации" влияет на ГК, ЗоЗПП и заводскую гарантию?
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Есть ли риск слететь с гарантии??

Если организация имеет сертификат на установку электрооборудования на ТС (в том числе и магнитолл), то это и считается разрешительной документацией. И ниодин дилер не имеет права снять вас с гарантии в этом случае. Тоже самое и с сигнализациями.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Есть ли риск слететь с гарантии??

Еще один...
Ребята, прежде чем советовать, почитайте Закон в котором все очень подробно написано, а не несите отсебятину. Чесслово уже утомили. Хотите сами подставляться - ваше право, но из-за вашей безграмотности могут пострадать ни в чем не повинные коллеги.
 
Последнее редактирование:

Mister-X

На тропе
3 Сен 2007
157
2
0
мухосранск
Ответ: Есть ли риск слететь с гарантии??

Еще один...
Ребята, прежде чем советовать, почитайте Закон в котором все очень подробно написано, а не несите отсебятину. Чесслово уже утомили. Хотите сами подставляться - ваше право, но из-за вашей безграмотности могут пострадать ни в чем не повинные коллеги.

Уважаемый Мистер.
Прошу в развернутой форме, если это возможно, указать ГДЕ я не прав.
Если я еду в лицензированную контору по установке музыки(которая , естественно дает гарантию на свои работы), и приезжаю после этого в Усервис со сгоревшей, к примеру, лампочкой подсветки какой-нить кнопочки на приборной панели, у Усера есть законные основания снять меня с гарантии на электрику?
Вы уверены что Усер сможет в суде отстоять сие решение?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Есть ли риск слететь с гарантии??

Я в развернутой форме уже давно изложил все в разделе для новичков. Оно там еще есть. Там указаны и статьи, и документы, и все остальное.
После этого я опять же в жутко развернутой форме излагал это неоднократно.

Если есть массовая потребность, я могу на еженедельной встрече устроить что-то вроде миниобучения по вопросам гарантии, поскольку по роду деятельности разбираюсь в этом очень хорошо. Готов ответить на любые вопросы и разобрать конкретные ситуации. Готов даже привезти с собой распечатанные Законы с обведенными маркерами статьями...:p
 

Mister-X

На тропе
3 Сен 2007
157
2
0
мухосранск
Ответ: Есть ли риск слететь с гарантии??

Я в развернутой форме уже давно изложил все в разделе для новичков. Оно там еще есть. Там указаны и статьи, и документы, и все остальное.
После этого я опять же в жутко развернутой форме излагал это неоднократно.

Если есть массовая потребность, я могу на еженедельной встрече устроить что-то вроде миниобучения по вопросам гарантии, поскольку по роду деятельности разбираюсь в этом очень хорошо. Готов ответить на любые вопросы и разобрать конкретные ситуации. Готов даже привезти с собой распечатанные Законы с обведенными маркерами статьями...:p

На самом деле - вопрос Очень интересен для меня, и не только...До встречи я в ближайший месяц не доеду, но готов тут поспорить, так сказать)))
 

Цивилистъ

На тропе
12 Апр 2008
28
7
3
Челябинск
Ответ: Есть ли риск слететь с гарантии??

В целом поддержу Mister'а и попутно замечу (как юрист) по поводу следующего:

... Если я еду в лицензированную контору по установке музыки ...

Лицензирование данного вида деятельности законом в настоящее время не предусмотрено, т.е. подобных "лицензированных" контор не может быть в принципе.

... Если организация имеет сертификат на установку электрооборудования на ТС ...

Вся сертификация в отношении подобного товара (услуг) является по закону добровольной. Поэтому отсутствие сертификата ни о чем не говорит.
Как впрочем и наличие, т.к. сертификат не гарантирует отсутствия ошибок и дефектов в каждом конкретном случае.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Есть ли риск слететь с гарантии??

В целом поддержу Mister'а и попутно замечу (как юрист) по поводу следующего:



Лицензирование данного вида деятельности законом в настоящее время не предусмотрено, т.е. подобных "лицензированных" контор не может быть в принципе.



Вся сертификация в отношении подобного товара (услуг) является по закону добровольной. Поэтому отсутствие сертификата ни о чем не говорит.
Как впрочем и наличие, т.к. сертификат не гарантирует отсутствия ошибок и дефектов в каждом конкретном случае.
Вот спасибо, добрый человек! А то я уже устал объяснять, что всеми этими красивыми бумажками в рамочках можно будет подтереться в случае чего.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Есть ли риск слететь с гарантии??

Насчет добровольности сертификатов - соглашусь. Но все-равно терзает мысль - на "гарантийной" машине нет никаких вариантов кроме как обращаться к официальному дилеру?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Есть ли риск слететь с гарантии??

Все на лекцию, товарищи!!! Лекторий и филармония - чертовски архиважное оружие пролетариата!

Народ, ну я вот чесслово думал, что это все уже жевано-пережевано. Давайте в ближайшую встречу расскажу со всеми подробностями. И про "разрешительную документацию", и про понты официалов, и про гониво "независимых установщиков"... Как идея?
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250