Если сломалось боковое зеркало!

Здравствуйте! Я как то сломал себе правое зеркало, рассыпалось только полотно, а сам корпус остался целый. Эа проблема была легко решаема) Купил полотно зеркала ГАЗели за 35 рублей, выкрутил болтик который находится под зеркалом, снял держатель зеркала, отнёс в резку стекла, это ещё 100 рублей. При установке оказалось что зеркало газели немного толще фориковского, взял концелярский ножи немного срезал упоры на держателе зеркала, затем держатель прикрутил на место, полил его немного кипятком, что бы было проще вставить зеркало, затем тоненькая отвёрткаи зеркало на месте. У зеркала ГАЗели сфера зеркала немного поменьше, но а в целом получилось хорошо, стоит как родное и всего за 135 рублей:lol:
 

andyta

Лесник
21 Авг 2007
1,134
29
48
Москва, ясенево
у меня тоже СФ5 98 года, на все есть кроме климат контроля(((
надо еще аватару добавить, которая и будет видна
 

andyta

Лесник
21 Авг 2007
1,134
29
48
Москва, ясенево
Может Кто касался :confused: :
какие есть пути, нужно замутить обогрев зеркал(если его нет) на SG5 (2002 XT) ?
Когда-то сидел на мазда форуме. там как раз народ себе на старушки мутил обогрев зеркал, если найду, скину обязательно
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Да это не проблема обогрев сделать - дешего и сердито. Можно засунуть в корпус лампочку и закрепить ее там. Или нихромовую проволоку прилепить с обратной стороны зеркала. Греет тока в путь... А еще всетаки не факт что обогрева нету. Машина какая? В смысле для какого рынка и есть ли обогрев щеток? На ипонцах и амэриканцах (до недавнего времени думали что нету обогрева зеркал, спасибо Кабану - просвятил) при включении обогрева щеток включается обогрев зеркал а у европейцев вместе с обогревом заднего стекла.
 

devious

На тропе
29 Ноя 2007
76
0
0
Питер
Я себе подогрев делал проще
В Москве и в Питере есть контора которая делает элемент подогрева для зеркала и дворников
Стоит для одного зеркала 200р. клеится с обратной стороны зеркала.
 

andyta

Лесник
21 Авг 2007
1,134
29
48
Москва, ясенево
с лампочкой, это конечно хорошо, но не то, а вот чтобы самому сделать, то надо расчитывать силу накала нити, а не то можно будет разориться на зеркалах(((((
 

скромняга

На тропе
28 Фев 2009
107
1
0
Сер-Пас
Спасибо братцы, истина была рядом - включается подогрев зеркал вместе с подогревом счеток, вчера проверил - обрадовался.))
 

PoVaR

В Лесу
27 Ноя 2007
470
11
18
51
Moscow
немного флуда - а что включается вместе с подогревом сидений? ))))
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
Я себе подогрев делал проще
В Москве и в Питере есть контора которая делает элемент подогрева для зеркала и дворников
Стоит для одного зеркала 200р. клеится с обратной стороны зеркала.

че за контора в мск? название? координаты?
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
У меня тоже сломалось - подавал задом и обломил об дерево.
На Башиловкой заказал, в течении месяца привезли из Европы (порядка 20 тыс.) в цвет и заменили (порядка 750 руб.)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250