если прав ,то не прав

Вадим

В Лесу
5 Мар 2007
273
3
0
Нагатино
Рассказываю: тверская обл. 2 часа дня,солнечно,трасса М9,по одной полосе в каждом направлении,одна сплошная разделительная.Тянется фура,ничтоже сомневаясь(благо видимость 100% в обе стороны),обгоняю эту улитку и вижу:вылетает чёрт с черно-белой мельницей в руках!Приглашают в патрульную машину и обьявляют:выезд на встречную!лишение!Когда-то ПДД читал и в сомнениях- звоню корефану(капитан ДПС).Он отвечает-разводят!встречная,это 2 сплошных,если нет зоны ограниченной видимости(её не было!в машине 3 свидетеля).Высказываю ФЕ инспекторам,они,с ухмылкой!,пишут в протоколе"...в конце подьёма..." и отбирают права.ГАДЫ!С усмешкой говорят:-"умные вы москвичи,побегай теперь...".Конечно в своём ГАИ я решу вопрос...Но как,Крюгер откомментирует это.И что,делать по закону? :sad:
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
52
Марьино
Я так понял это было давно.
Согласно Постановления Пленума Верховного суда от 24 октября 2006 года № 18 - выдержка: "Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ".
В Вашем случае Вас не разводили а действовали на законных основаниях, допущенное Вами нарушение квалифицируется по части 3 статьи 12.15 Кодекса РФ об АП. Будьте внимательны на дороге.
 

Вадим

В Лесу
5 Мар 2007
273
3
0
Нагатино
Зачем же приписали"...в конце подьема..." дорога была ровная.Дело было в марте 2007,кстати,права до сих пор не пришли по месту жительства.
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
52
Марьино
Alex-Konstantinov написал(а):
А знаки или сплошные были вообще?
Он пишет одна сплошная разделительная, это есть разметка 1.1 Приложение 2 к ПДД РФ, она уже сама по себе образует состав административного правонарушения.
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
52
Марьино
Вадим написал(а):
Зачем же приписали"...в конце подьема..." дорога была ровная.Дело было в марте 2007,кстати,права до сих пор не пришли по месту жительства.
НА счет того что приписали это не играет никакой роли. А то что права не пришли по месту жительства, нужно позвонить в ГИБДД по месту нарушения и узнать каким исходящим номером и какого числа выслали водительское удостоверение. Водительское удостоверение (бывают нерадивые сотрудники) может до сих пор лежать у них в ГИБДД.
Где именно было нарушение ?
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Вадим написал(а):
Зачем же приписали"...в конце подьема..."
Имхо - чтоб нарушение казалось со стороны несведущему человеку более серьёзным.
А на счёт правил - реально если авта (трактор и т.д.) едет 1 км/год - её обгонять нельзя. Эта авта, если за ней скопился хвост должна уступит скопившейся за ней колонне при первой возможности, а если не пускают - то колонна вся просто попала :shock:
 

Вадим

В Лесу
5 Мар 2007
273
3
0
Нагатино
Изьяли права ГИБДД Зубцовского р-на Тверской обл.Видимо,что-то новое в првилах,потому-что раньше,одна сплошная-50 р..
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
52
Марьино
Да до выхода этого Постановления, данное нарушение квалифицировалось по статье 12.16 Кодекса РФ об АП - штраф 50 рублей, в данный момент увы.
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
52
Марьино
Мой совет, поищи в инете телефон Городского отдела внутренних дел г. Зубцова, узнай телефон ГАИ, и позвони секретарю или в канцелярию и выясни когда отправили в/у.
 

Вадим

В Лесу
5 Мар 2007
273
3
0
Нагатино
А ещё был случай...2004 год.Под сильным "навеселе" стою на обочине,ругаюсь с бывшей.Подьезжает ППС(ОВД "Ховрино") и просит документы,отдаю спокойно т.к. не за рулём.Мне говорят:- вы пьяны,для дальнейшего разбирательства проедемте на пост ГИБДД(выезд на МКАД Бусиново& Ховрино),я еду,от них, домой спать.Утром,вместе с з.начальника КМ этого ОВД(любили работники ОВД обратиться ко мне по приобретению напитков с DUTY FREE,благо по службе имею туда доступ)нахожу этих чухонцев,а они с невинными глазками,говорят - отдали ваши документы на пост ГИБДД.Еду туда,там глаза ещё более невинные-никто не передавал???!Плюнул на всё,уехал восвояси.Через полгода узнаю,что этого числа,на этом посту был я остановлен и отказался от освидетельствования,и хоть в то время, за это, не лишали,а штрафовали,меня по суду лишили на год прав.Не дергался,т.к.,благодаря знакомым права оставались у меня.Мораль такова:учил меня один гаец-"...права ,то я тебе выдерну откуда хошь,но на месте разобраться будет дешевле,раза в два."..Теперь большой чин в МВД,кстати.
 

Kruger

В Лесу
29 Апр 2007
369
1
0
52
Марьино
Зачем отдавал в/у и документы на автомашину, они не имеют права проверять документы только в случаях проведения специальных мероприятий. Паспорт нужно было показать и все.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250