ELM 327 Вопросы!!!

Серега85

В Лесу
4 Апр 2014
330
19
0
39
Реутов/Москва
Всем привет!
Сразу скажу что бегло пролистал тему про "OBD" - диагностический разъем, но толком ничего не понял.
У меня форик SG9, 2006г.в. Пробывал подключать к нему два блютусных ELM 327 сканера, с двух разных андроид-телефонов, ни один ни второй не захотели работать... (
Телефон видит сам сканер, но программа (известная "torque" и подобные) не могут определить протокол :-(
Подскажите кто на SG юзает такие ELM сканеры?
В чем может быть моя проблема подключения? :icon_sorrys:
 

xam_43

Лесник
14 Янв 2012
699
57
28
42
МО, Подольск
у меня сканер блютусный. если у магнитолы БТ поиск (автоподключение телефона) отключен, тогда с трудом, но удается установить связь.
 

30 RUS

Лесник
15 Ноя 2011
531
17
18
Астрахань
Всем привет!
Сразу скажу что бегло пролистал тему про "OBD" - диагностический разъем, но толком ничего не понял.
У меня форик SG9, 2006г.в. Пробывал подключать к нему два блютусных ELM 327 сканера, с двух разных андроид-телефонов, ни один ни второй не захотели работать... (
Телефон видит сам сканер, но программа (известная "torque" и подобные) не могут определить протокол :-(
Подскажите кто на SG юзает такие ELM сканеры?
В чем может быть моя проблема подключения? :icon_sorrys:
пользуюсь им исключительно для сброса ошибок в связке ноут win7+ScanMasterElm + elm327.
Для "нормальной" диагностики возьмите к-лайн шнурок
 

Серега85

В Лесу
4 Апр 2014
330
19
0
39
Реутов/Москва
Проверил еще пару сканеров. Блютусный и Ви-фи. Работают!
Для меня остается загадкой почему первые два не хотели совокупляться...:-(
 

Subik

Главный Лесник
Проверил еще пару сканеров. Блютусный и Ви-фи. Работают!
Умеют все же китаёзы делать

Для меня остается загадкой почему первые два не хотели совокупляться...:-(
А тут видимо дядушка Чао и его коленка не способствовала качеству сборки девайсов :)

Вообще 10 долларовые ELM сканнеры - это лотерея.
В описании может быть указана туча авто и протоколов, а по факту может работать едва ли не треть.
 

Серега85

В Лесу
4 Апр 2014
330
19
0
39
Реутов/Москва
Умеют все же китаёзы делать


А тут видимо дядушка Чао и его коленка не способствовала качеству сборки девайсов :)

Вообще 10 долларовые ELM сканнеры - это лотерея.
В описании может быть указана туча авто и протоколов, а по факту может работать едва ли не треть.

Ну нет, они только у меня не работали! У друзей у которых я их брал, все ок )
 

Deniscvet

Лесник
24 Окт 2007
647
55
28
48
Москва
Вот тоже вопрос имеется, такой адаптер подключается без проблем только не понятно какую программу под андроид ставить чтоб полноценно с фориком 2004 года. обд авто доктор практически ни чего не отображает.
 

Серега85

В Лесу
4 Апр 2014
330
19
0
39
Реутов/Москва
Вот тоже вопрос имеется, такой адаптер подключается без проблем только не понятно какую программу под андроид ставить чтоб полноценно с фориком 2004 года. обд авто доктор практически ни чего не отображает.

Я Torque pro поставил. Кстати заказал на удачу сканер с ибэя, работает )
 
  • Like
Реакции: Foks88

Deniscvet

Лесник
24 Окт 2007
647
55
28
48
Москва
Torque по ходу с правым рулем не работает только что пробовал подключается но датчики не чего не показывают.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250