Электодомкрат

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Чёт пневмо домкрат не вселяет уверенности порой при смене колёс (те кто приезжал в тушино на третий этап чемпионата FMC видели как он чуть не завалил машину). Решил тут прикупить гидродомкрат, но наткнулся на такую тему. Пользовал кто нибудь такое? Кто не в курсе зимнего чемпионата FMC- домкрат нужен для смены колёс перед гонкой, так как крутить штатный (особенно в темноте, после завершения очередного этапа, переставляя "боевые" на повседневные колёса после гонок) очень утомляет. Вопрос по существу- если пользовал, то как быстро он поднимает, как сильно сажает батарею, имеет ли смысл брать с гайковёртом или ограничится просто домкратом? Прошу, не надо писать- да это для девочек, москали совсем обленились и т.д., раньше и колёса качали обычным насосом, а теперь у каждого компрессор.

Добавлено через 4 минуты 56 секунд
Модераторы- поправте пожалуйста название темы на Электродомкрат:icon_sorrys:
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
Вопрос по существу- если пользовал, то как быстро он поднимает
Не пользовал. Но должно-быть всяко лучше, чем ручку в темноте крутить.
как сильно сажает батарею
С заведённым двигателем это неважно.
имеет ли смысл брать с гайковёртом или ограничится просто домкратом?
С гайковёртом однозначно. Видел как Семёнама орудовал электрогайковёртом на фестивале, впечатлился!
Если с этим чемоданчиком возить в машине пару дощечек, то можно поднимать всю сторону за один раз и пользоваться им на рыхлом покрытии.
Пысы:
Судя по всему это не та Varta, которая батарейки и аккумуляторы делает, а Кетайская, которая автомузыку штампует...
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
С гайковёртом однозначно. Видел как Семёнама орудовал электрогайковёртом на фестивале, впечатлился!
Борь, я имел ввиду на сколько этот гайковёрт действительно гайковёрт. Я тоже на пруду гайки шуруповёртом кручу, но для налала их приходится балонником срывать (шуруповёрт не тянет)
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Набор красив, но цена сильно смущает. ИМХО приличный набор такого толка должен стоить 4500.
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
У меня китайская VARTA сомнения вызывает (хотя контора работает давно и делает вроде более или менее качественную мультимедиа), а это ваще не понятный зверь:tigivoy:. Сегодня обещали привезти.
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Сегодня привезли. Сделан довольно аккуратно и качественно на первый взгляд собран. В очень удобном кейсе размером чуть больше, чем кейс от дрели.
i-1290.jpg

i-1295.jpg


Довольно увесистый, кейс со всеми внутренностями весит как подкатной домкрат средних размеров. В кейсе предусмотрено место под сам домкрат, под гайковёрт, провода и головки для гайковёрта.
i-1294.jpg

i-1292.jpg


На домкрат накручивается регулировачный болт с возможностью регулировать высоту домкрата под машину (к стати на этом экземпляре этого я не вижу)
i-1291.jpg


Питание от прикуривателя и можно напрямую подключить к аккумулятору, чем я собственно и воспользовался. Подключил к стоявшему в гараже аккумулятору и немного по тестил. Подъём в холостую от крайнего нижнего в крайнее верхнее положение (есть к стати автоматические выключатели, которые отключают мотор при крайних положениях) занимает секунд 50, под нагрузкой думаю будет минуты полторы. Гайковёрт тяжелый и не удобно лежит в руке. Крутит и долбит довольно уверенно. Решил немного зажать его пальцами, чтоб проверить как он крутит, так он так пиз..долбанул, что мама не горюй. В общем гайковёрт крутит, но не удобный. Очень сомневаюсь в надёжности домкрата и гайковёрта на снегу и в других полевых условиях, т.к. защиты от влаги никакой. Ну ладно, в субботу проверим и снимем видео. Попробую заснять одновременно смену колёс с обычным домкратом и болонником.
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Выкладываю видеоролик работы электродомкрата VARTA
http://www.youtube.com/watch?v=vJ-wF8jYM90&hd=1
В итоге гайковёрт сильно разочаровал. Не подходит он для откручивания колёс. Нет, штука конечно интересная и может быть полезна для ремонта, но откручивать им пять гаек очень долго. Принцип его работы такой- внутри корпуса раскручивается маховик, по достижении определённой скорости он срабатывает и получается удар, который вращает гайку градусов на пять. После чего маховик снова начинает раскручиваться. Весь процесс очень долгий, так что рано или поздно бросишь его и возьмешь обычный балонник. Долбит он конечно мощно, так что в гараже может пригодится для откручивания заржавелых гаек.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250