Экономия vs Гарантия

Маргинал

На тропе
16 Июл 2010
83
3
0
45
Москва, Вешняки
Вопрос наверняка не первой свежести, простите новичка.
Назрела необходимость в замене сцепы. В УСе объявили 46k руб., в Плеяде - 29k. Енто и запчасти, и работа. Вот в этой связи и вопрос - с одной стороны, 17 тыр лишние отдавать лениво, но и гарантию в УСе терять не хочется - той гарантии всяко еще года два. Как бы вы поступили?
 

Маргинал

На тропе
16 Июл 2010
83
3
0
45
Москва, Вешняки
а гарантию на что хочется сохранить (или боязно потерять), заменив сцепу не в УСерве?

Да на все, что можно. Я так понимаю, что с гарантии соскакиваешь вообще, если изменишь родному УСу с отверткой чужого сервисмена.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
 

Subik

Главный Лесник
Да на все, что можно. Я так понимаю, что с гарантии соскакиваешь вообще, если изменишь родному УСу с отверткой чужого сервисмена.

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
весьма распостраненное мнение, но оно не верно.
Если машинка на гарантии - устанавливать зап.части необходимо оригинального производства.
А работа - где лучше цена/качество.
В случае разбирательства, Усер сможет отказать в гарантийном обслуживании исключительно только по сцепе, ну и прилегающим механизмам. Да и в только в том случае, если докажет, что они повреждены по причине установке "левой" сцепы.
 

stopbass

Лесник
7 Сен 2009
984
36
28
46
Кубинка, МО
Не допонял. А "сцепа" под гарантию не попадает? Дык если она уже не на гарантии - то на кой тогда в Усер ехать? :idea:
 

Маргинал

На тропе
16 Июл 2010
83
3
0
45
Москва, Вешняки
Не допонял. А "сцепа" под гарантию не попадает? Дык если она уже не на гарантии - то на кой тогда в Усер ехать? :idea:
Сцепа под гарантию не подпадает никогда и нигде. Так же, как и тормозные колодки.

Добавлено через 9 минут 4 секунды
В случае разбирательства, Усер сможет отказать в гарантийном обслуживании исключительно только по сцепе, ну и прилегающим механизмам. Да и в только в том случае, если докажет, что они повреждены по причине установке "левой" сцепы.

Понял, спасибо. А прецедент разбирательств подобных с Усером был у кого-то? Когда в гарантии отказывали, несмотря на установку оригинальных запчастей?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
  • Like
Реакции: Маргинал

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
Сцепа под гарантию не подпадает никогда и нигде. Так же, как и тормозные колодки.
+торм.диски,амортизаторы,лампочки и много ещё чего.Что не подпадает "законно",от чего насмерть отбрыкиваются дилеры.Разве что корпус двигателя треснет пополам или краска с кузова облезет вся сразу.
Лично я "плювал" на эту гарантию горькой слюной,жалко,что не сразу. Может,в Москве насчёт этого поцивилизованней,а на небольшом удалении - караул. Чтобы воспользоваться гарантией надо иметь железные нервы,кучу свободного времени,запасную машину,пару высших образований (одно из них - юридическое),а лучше всего,конечно - какого-нибудь родственника или приятеля во "властях" :(
 

Маргинал

На тропе
16 Июл 2010
83
3
0
45
Москва, Вешняки
Лично я "плювал" на эту гарантию горькой слюной,жалко,что не сразу.
Вот и я решился. Ибо не настолько толст, чтобы переплачивать за сертификаты в рамочках и отсутствие сосулек над козырьком входа в автосервис.
 

Маргинал

На тропе
16 Июл 2010
83
3
0
45
Москва, Вешняки
Покупая Subaru, заранее подумай, а не обзавестись бы дополнительной жировой прослойкой???

Можно, конечно, подумать. Даже несколько раз. Независимо от результата таких размышлений, есть же простое русское слово "хочецца". Факт обладания подобными предметами объясняется скорее страстью, нежели толково составленным финансовым планом.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250