Дым с ноздри,рулевая рейка.

Pandoralife

На тропе
15 Июл 2013
33
1
0
40
Москва
Всем доброго времени суток.Спасибо Всем кто откликнутся.
Авто Subaru Forester turbo S SF5 1998г. АКПП Левый руль.
Беды две.

1. Зимой ничего не было и летом тоже.В данный момент погода меняется,то дождь то холодный ветер.Останавливаясь у светофора я замечаю что из воздухозаборника идет пар.Что это и от чего?

2. Месяц назад руль начал крутится рывками и гудело что то под капотом.Наверное гидроусилитель.Думала что это ремень который не давно меняли.Муж посмотрел и долил масло.Все было ок. Два дня назад началось тоже самое и накапала небольшая лужа.Опять долили и доехали до автосервиса.Подняли авто и оказалось что течет с рулевой рейки.Доехали до дома.Долили до уровня.Думали что потребуется ремонт.Вот уже два дня езжу на работу и нет течи и руль крутится отлично,ни чего не гудит.Что это и почему?

Извиняюсь за огромный текст...
 

Антон Т

Лесник
8 Апр 2013
769
53
0
Санкт-Петербург
Если все прошло то не нужно забивать голову. Возможно разовая акция давануло и все. Субару может пахнуть то бензином, то маслом, то колодками. Следить за тех жидкостями и утечками этих тех жидкостей.
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Я бы посоветовал все-таки устранить течь,тк она может проявиться снова в любой момент,можно купить и установить ремкомплект,и дальше ездить .
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Подтекает скорее всего шланг или место соединения шланга с рейкой. Гул от компрессора гидроусилителя и "закусывание руля" когда не хватает масла. Если это действительно шланг, то советую устранить проблему как можно скорее, т.к. шланг ГУРа находится над выпускным коллектором, а масло имеет свойство гореть. У меня так пару раз загоралось. Могу подсказать где могут отремонтировать шланг в Москве или можно на разборе найти. Если это рейка, то лучше тоже не затягивать с ремонтом или заменой.
 

Pandoralife

На тропе
15 Июл 2013
33
1
0
40
Москва
Заезжали в автосервис .Текло и капало прям на автослесаря с места где подсоединяется и вращается рулевой карданчик.
Муж звонил в Плеяду.Там сказали что возможно выработка и ремкомплект не поможет.
Типа машина старая и пробег большой и вроде того что приезжают машины и свежее и то там выработка...
А на следующий день поехала на работу и все пропало...
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
ага и дым из ноздри)) не связываете пост ahaba и этот эффект? смотрите аккуратнее а то так и погореть недолго.
 

Morphine

Лесник
21 Дек 2009
985
79
0
40
Default city
1. Зимой ничего не было и летом тоже.В данный момент погода меняется,то дождь то холодный ветер.Останавливаясь у светофора я замечаю что из воздухозаборника идет пар.Что это и от чего?

Если защиты нет, то вода попадает на кожух коллектора и испаряется.
 

Pandoralife

На тропе
15 Июл 2013
33
1
0
40
Москва
ага и дым из ноздри)) не связываете пост ahaba и этот эффект? смотрите аккуратнее а то так и погореть недолго.

Не много не поняла ответ.Надо было отдельно тему создать?
Идет не дым а именно пар.
К воздухозаборинику прилегает резиновый уплотнитель.Может ли дым попасть именно к воздухозаборнику или пар от трубы?

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
Когда попадала в лужу обычно пар от трубы выходит из переднего крыла или сзади.Зависит от ветра и скорости передвижения.
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Идет не дым а именно пар.
Когда пойдёт дым будет очень не приятно. Сейчас это испаряется масло с выпускного коллектора в котором температура выхлопных газов доходит до 850 градусов , а у некоторых доходит и до 1000 гр.

Добавлено через 56 секунд
Машина с правым рулём или с левым?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250