Дворником может стать каждый из нас???

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
У нас в законе сказано что наказание за совершенное правонарушение не может преследовать целью опозорить виновного!
Хотя тема интересная!
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
FREDp38 написал(а):
У нас в законе сказано что наказание за совершенное правонарушение не может преследовать целью опозорить виновного!
Хотя тема интересная!
да, да....
"Ну, граждане алкоголики, хулиганы, тунеядцы... Кто хочет сегодня поработать?!"
Там что было - угольный карьер, разгрузка вагонов, мясокомбинат и стройка?
 
NATALI написал(а):
FREDp38 написал(а):
stryker написал(а):
Там что было - угольный карьер, разгрузка вагонов, мясокомбинат и стройка?

"...а мне ликеро-водочный!" :)
Два шага вперед :)
Во-во, за пьянку Мишу с Главных Флудерастов и попёрли! :)
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
FREDp38 написал(а):
У нас в законе сказано что наказание за совершенное правонарушение не может преследовать целью опозорить виновного!
Хотя тема интересная!
А в чем здесь позор? Дворник - это обычная профессия. Не на панель же толкают...
 
Mister написал(а):
FREDp38 написал(а):
У нас в законе сказано что наказание за совершенное правонарушение не может преследовать целью опозорить виновного!
Хотя тема интересная!
А в чем здесь позор? Дворник - это обычная профессия. Не на панель же толкают...
А панель - более древняя профессия(совсем обычная).....
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Mister написал(а):
FREDp38 написал(а):
У нас в законе сказано что наказание за совершенное правонарушение не может преследовать целью опозорить виновного!
Хотя тема интересная!
А в чем здесь позор? Дворник - это обычная профессия. Не на панель же толкают...

А вот при чем:
"Надо заставлять нарушителей подметать улицы", - уточнил В.Пронин. При этом он подчеркнул, что в таком случае нарушителей ожидает двойное наказание – как административный арест, так и позор.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Нет, ну ежели конечно уважаемые коллеги считают дворников плебеями и полурабами, рядом с которыми и плюнуть-то противно, тогда конечно. Но я считаю, люди делают хорошее дело, хотя получают копейки, и конечно не от хорошей жизни идут на эту, на самом деле, тяжелейшую работу.
Я с нашей дворничихой всегда здороваюсь и не считаю ее работу унизительной.
 

Geser

Лесник
18 Мар 2008
604
4
0
Южное Бутово
Полностью поддерживаю Мистера.
Дворники это не отдельный вид животных, а такие же люди как мы, а может еще и лучше.
Я тоже обязательно здороваюсь с нашей дворничехой, а иногда просто разговариваю с ней на разные темы. И надо сказать в некоторых моментах меня поражает ее цепкость и эрудиция.
А за хорошие отношения получаю бонусы, она гоняет малышню с мячиками от моей машины и иногда могу припоркаваться на газоне, не боясь криков и упреков.
Но это побочный эффект, а не первичная цель хорошего отношения к дворникам.
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Mister написал(а):
Нет, ну ежели конечно уважаемые коллеги считают дворников плебеями и полурабами, рядом с которыми и плюнуть-то противно, тогда конечно. Но я считаю, люди делают хорошее дело, хотя получают копейки, и конечно не от хорошей жизни идут на эту, на самом деле, тяжелейшую работу.
Я с нашей дворничихой всегда здороваюсь и не считаю ее работу унизительной.
при чем тут мое отношение к дворникам?! (которое не отличается от процитированного, но речсь не о том).
Речь о том, что лично г-н Пронин планирует, что данное наказание будет позором для наказуемых. И тем самым проявляет НАМЕРЕНИЕ нарушить закон.
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Mister написал(а):
Нет, ну ежели конечно уважаемые коллеги считают дворников плебеями и полурабами, рядом с которыми и плюнуть-то противно, тогда конечно. Но я считаю, люди делают хорошее дело, хотя получают копейки, и конечно не от хорошей жизни идут на эту, на самом деле, тяжелейшую работу.
Я с нашей дворничихой всегда здороваюсь и не считаю ее работу унизительной.
Полностью поддерживаю :D
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Я тоже поддерживаю, и даже "за" суботники, но заставлять что-то делать чтобы опозорить (а именно так приходится это заявление трактовать) это уже слишком!

2 Уралец - знаю я кто все это подстроил! Тока пальцем не покажу! :)
 

ing

В Лесу
17 Окт 2006
200
3
0
Нижний Новгород
Эхма......

Да что Вы все дворники - дворники.....

Иной раз взгруснется... Тут засада, там проблема... Сотрудники орут, сиську просют, клиенты орут - на сотрудников балон катят, бухгалтер чета трет про налоги, дороги, пороги....

Я бы в дворники пошел... Но к сожалению им столько не платят, сколько мне надо. А нафига спрашивается надо....??????
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250