Дворники

Димас

Входит в лес
8 Май 2007
19
0
0
Москва, ЮВАО
Привет участникам форума! Полторы недели назад стал обладателем нового Форика :smile:
Как и многие езжу-балдею. Перед покупкой много читал отзывы форумчан и пока не жалею о своем выборе.
Если можно вопрос :???: - сегодня утром ехал на работу в дождик и периодически включал дворники с омывателем (кратким нажатием на торцевую кнопочку). Через какое-то время заметил, что дворники не всегда паркуются на место, а иногда вместо того чтобы сделать третий проход зависают по дороге вверх на расстоянии примерно 10 см от места штатной парковки. Причём это происходит похоже каждый третий раз. Такой трабл только в этом режиме работы дворников, в остальных-нормально. Если выключить зажигание, то дворники всё равно не паркуются на место. Что, после пройденных 500 км-в сервис? :-(
 

Serg16

Входит в лес
15 Фев 2007
20
0
0
Я думаю, что конструкция дворников на Форестере ничем принципиально не отличается от конструкции на Жигулях (последний автомобиль, на котором в свое время разбирался с этой системой досконально), т.е. термореле и механизм возврата в исходное положение. Очевидно термореле задает время работы чуть больше, чем нужно, и дворники отправляются на третий мах. Но до положения, откуда начинает работать механизм возврата в исходное положение не успевают дойти, как питание пропадает, так как реле отщелкивается. Поэтому они и зависают на середине стекла. Думаю, что проблема должна сняться после замены реле дворников. У меня дворники делают по два маха.
 

Димас

Входит в лес
8 Май 2007
19
0
0
Москва, ЮВАО
Спасибо за участие :D
Попробовал задать вопрос на форуме в Усе, может ещё какая инфа. Но ИМХО так работать дворники не должны :shock:
 

Аука

Главный Лесник
Димас написал(а):
Спасибо за участие :D
Попробовал задать вопрос на форуме в Усе, может ещё какая инфа. Но ИМХО так работать дворники не должны :shock:
Это только начало. :)
Сколько еще будет найдено что так работать не должно.
 

Димас

Входит в лес
8 Май 2007
19
0
0
Москва, ЮВАО
2 Владислав: Спасибо, подбодрил :D
Главное, совсем недавно прочитал что Форь входит в пятёрку самых надёжных машин в мире (по TUV). Так получается, что те кто в нижней части таблицы вообще с трудом передвигаются? :)
 

ksenz

В Лесу
20 Фев 2007
307
0
16
С.-Петербург
Так у меня и делают два маха, только иногда останавливаются немного не доходя(5-7см) до исходного уровня
 

Егор

В Лесу
16 Фев 2007
228
0
0
Питер
ksenz написал(а):
Так у меня и делают два маха, только иногда останавливаются немного не доходя(5-7см) до исходного уровня
Аналогично...Но как то не заморачивался на этот счет....Еси не забуду на ТО спрошу,можа требуется срочный ремонт :sad:
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
У меня работают нормуль пока и имхо - пусть на ТО правят, нездоровая фигня(
 

Аука

Главный Лесник
Димас написал(а):
2 Владислав: Спасибо, подбодрил :D
Главное, совсем недавно прочитал что Форь входит в пятёрку самых надёжных машин в мире (по TUV). Так получается, что те кто в нижней части таблицы вообще с трудом передвигаются? :)
Да не, машина классная и главное ЕДЕТ.
А по поводу надежности самой машины существует как минимум два варианта ее обеспечения.
1. Применение качественных комплектующих для машины (ведет к увеличению стоимости машины при первичной продаже)
2. Подход к комплектующим как к расходным материалам, которые меняются при проведении ТО (замена тормозных дисков вместе с колодками, стоек через 20 000 км, радиаторов после 1-ой зимы, подкладыванием чего-то под стойки стабилизаторов, прутиков вместо стабилизаторов, установкой кулисы от Москвича 2140, отсутствием шумоизоляции в принципе, установкой громкоговорителей в качестве аудиосистемы, дешевого лобового стекла и резины).
Все это приводит к уменьшению расходов производителя (даже если приходится менять что-то по гарантии, т.к. 100% рекламаций не бывает).
По-этому на дворники тут внимание не обращают, скажите спасибо что их вообще поставили. А найти задний дворник, отличный от штатного - это только если им Курильские острова отдать.
Очередная реализация принципа Порше (мы продаем двигатель, а все остальное лишь БЕСПЛАТНОЕ приложение к нему).
А предъявлять претензии к тому что вам досталость бесплатно, да баловство это.:) :) :)

Так-что НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ вам всё равно ПОВЕЗЛО.
 

Serg16

Входит в лес
15 Фев 2007
20
0
0
ksenz написал(а):
Так у меня и делают два маха, только иногда останавливаются немного не доходя(5-7см) до исходного уровня
Или немного отойдя от исходного уровня (т.е. в начале маха)?
 

Юрец

На тропе
26 Апр 2007
143
1
0
Киев
Владислав написал(а):
Димас написал(а):
2 Владислав: Спасибо, подбодрил :D
Главное, совсем недавно прочитал что Форь входит в пятёрку самых надёжных машин в мире (по TUV). Так получается, что те кто в нижней части таблицы вообще с трудом передвигаются? :)
Да не, машина классная и главное ЕДЕТ.
А по поводу надежности самой машины существует как минимум два варианта ее обеспечения.
1. Применение качественных комплектующих для машины (ведет к увеличению стоимости машины при первичной продаже)
2. Подход к комплектующим как к расходным материалам, которые меняются при проведении ТО (замена тормозных дисков вместе с колодками, стоек через 20 000 км, радиаторов после 1-ой зимы, подкладыванием чего-то под стойки стабилизаторов, прутиков вместо стабилизаторов, установкой кулисы от Москвича 2140, отсутствием шумоизоляции в принципе, установкой громкоговорителей в качестве аудиосистемы, дешевого лобового стекла и резины).
Все это приводит к уменьшению расходов производителя (даже если приходится менять что-то по гарантии, т.к. 100% рекламаций не бывает).
По-этому на дворники тут внимание не обращают, скажите спасибо что их вообще поставили. А найти задний дворник, отличный от штатного - это только если им Курильские острова отдать.
Очередная реализация принципа Порше (мы продаем двигатель, а все остальное лишь БЕСПЛАТНОЕ приложение к нему).
А предъявлять претензии к тому что вам досталость бесплатно, да баловство это.:) :) :)

Так-что НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ вам всё равно ПОВЕЗЛО.

СОГЛАСЕН НА 100% :lol:
 

vlad61

Старший Лесник
12 Апр 2007
1,200
63
48
Ростовская обл.
Владислав прав на 100%. Хрен с ними. Главное ЕДЕТ. Вообще не заморачивался, где они там останавливаются.
 

ksenz

В Лесу
20 Фев 2007
307
0
16
С.-Петербург
Serg16 написал(а):
ksenz написал(а):
Так у меня и делают два маха, только иногда останавливаются немного не доходя(5-7см) до исходного уровня
Или немного отойдя от исходного уровня (т.е. в начале маха)?

Или так... Надо повнимательней посмотреть...
 

Димас

Входит в лес
8 Май 2007
19
0
0
Москва, ЮВАО
Про кулису от Москвича 2140 - это сильно :D
Вчера сел в форик, включил сразу дворники - они номально сделали...три полных хода (верх=низ=верх-низ-верх-низ) и спокойно припарковались на своем месте.....В результате извёл пол-бачка и не смог понять почем тогда их клинило.... :-? Правда непонятно, почему первый цикл хода дворники делают насухую, а потом прыскают воду? :-?

В довершение небольшой анекдот в тему:
Как-то казнили во Франции оптимиста, пессимиста и зануду.
Оптимиста первым подвели к гильотине и спросили его последнее желание.
Он ответил: "Жизнь была так прекрасна и интересна! Положите меня,
пожалуйста, лицом вверх. Мне будет очень интересно смотреть на падающий
нож".
Положили его лицом вверх, дернули рычаг, а нож заскрипел и остановился
над самой шеей.
По обычаю его помиловали.
Спросили пессимиста о последнем желании.
Он сказал: "Жизнь была так гадка! А, тут еще этот нож... И жадная до
кровавых зрелищ толпа... Завяжите мне глаза и заткните уши ватой".
Его желание выполнили, дернули рычаг, но нож снова заскрипел и
остановился над самой шеей.
Он тоже был помилован, согласно обычаю.
Зануду спрашивают:
- Твое последнее желание?
- Последнее желание, последнее желание... Лучше б гильотину починили... :)
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Димас написал(а):
Правда непонятно, почему первый цикл хода дворники делают насухую, а потом прыскают воду? :-?
Очень странные у тебя дворники. Мои иногда могут последний цикл на сухую (т.к. уже всё вытрут), но никак не первый!
 

Димас

Входит в лес
8 Май 2007
19
0
0
Москва, ЮВАО
В мануале написано, что стеклоочистители никогда не должны работать при сухом стекле во избежание появления царапин...следовательно вода должна впрыскиваться ДО...так что у меня явно неправильно работают :( Ладно, дождусь ТО первого и разберёмся с проблемой :sad:
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
Димас написал(а):
включил сразу дворники - они номально сделали...три полных хода (верх=низ=верх-низ-верх-низ) и спокойно припарковались на своем месте.....
Я могу добиться "застывания", если очень-очень коротко брызгать, или совсем чуть-чуть рычаг на себя потянуть. При этом надо, чтобы был включен прерывистый режим работы и "совпало".

Правда непонятно, почему первый цикл хода дворники делают насухую, а потом прыскают воду? :-?
Воздух в шланге? Обязательно попроси не сервисе проверить.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250