дворники на передние фары

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Народ, а бывает субдж для фориков? не просто омыватели, которые обливают фару струей жижи, а именно чтоб еще щеточкой протирали?

(ага, вылезали бы такие маленькие дворники, в телогрейке, фартуке и треухе, с метлой, надраивали гуталином там, бархоткой.. пардон, увлекся :trava:)
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Ответ: дворники на передние фары

НЕТ, т.к. фары "пластиковые" и щетками будут очень быстро уничтожены
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: дворники на передние фары

Народ, а бывает субдж для фориков? не просто омыватели, которые обливают фару струей жижи, а именно чтоб еще щеточкой протирали?
Родных нет, но можно попытаться приколхозить от мерзавца (или какой-нибудь 740 вольвы)...

Однако надо помнить про замечание:
НЕТ, т.к. фары "пластиковые" и щетками будут очень быстро уничтожены
Хотя на отдельных фориках встречаются стекло на фаре, но я помню только один такой...
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Ответ: дворники на передние фары

Хотя на отдельных фориках встречаются стекло на фаре, но я помню только один такой...
Но там фара не ксеноновая (вроде). Просто на ксеноне "грязь" особенно мешает, а на "обычной" вроде не сильно (имхо).
П.С. По данной причине производителя обязывают на ксеноне ставить щётки или омыватель
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Ответ: дворники на передние фары

Что-то несильно эта писалка помогает =(
Я бы сказал так - вообще не помогает! Но формальность выполнена.
Хотя вспомню англию. Ехали в дождь по трассе и городу. Приехали, покушали, отдохнули. вышли из "дома" - машина чистая (грязи почти нет). Вот думаю эту "грязь" призваны смывать данные писалки
 
Ответ: дворники на передние фары

Но там фара не ксеноновая (вроде). Просто на ксеноне "грязь" особенно мешает, а на "обычной" вроде не сильно (имхо).
П.С. По данной причине производителя обязывают на ксеноне ставить щётки или омыватель
А я где-то слышал, да и сам на себе испытывал, что благодаря грязному стеклу, ксенон - слепит встречных!
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ответ: дворники на передние фары

у меня стекло, писалки помогают теперь (после установки ксенона)
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: дворники на передние фары

у меня стекло, писалки помогают теперь (после установки ксенона)

Хотя на отдельных фориках встречаются стекло на фаре, но я помню только один такой...
О, еще один... значит я помню двоих со стеклянными фарами...
А уж Семену с его любовью к изобретательству внедрить фародворники - сам бог велел :)

А про замечание Уральца про слепит - тут сидутация в том, что грязь на фаре изменяет направление пучка света и если галоген в принципе сначала достанет владельца (ибо ни хрена не видно), а только потом начнет слепить встречку (и то, если пробъет слой грязи), то дури (светового потока) у ксенона столько, что чтобы затушить ксенон грязь надо мастерком на фару намазывать... вот и получается, что ксенон без каких либо решений по очистке фар - слепит... вот я гоню-то...
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ответ: дворники на передние фары

Жора, специально для Dreago у меня в гараже валаются стекло-фаро-очистители от ваза 2105 ;)
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Ответ: дворники на передние фары

пластик от щеток убьется не больше, чем от всякой встречнолетящей дряни, ИМХО =)
Все равно - пара лет, и их полировать нада...
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: дворники на передние фары

пластик от щеток убьется не больше, чем от всякой встречнолетящей дряни, ИМХО =)
Все равно - пара лет, и их полировать нада...
Э нет.... встречно летящая дрянь это не кусок резины, прижатый к поверхности (причем сильнее встречнолетящей) и трущий по одному и тому же месту...

У меня знакомый зацарапал фару на фокусе. тряпкой. несколько раз протер "сухую" фару.
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Ответ: дворники на передние фары

У меня знакомый зацарапал фару на фокусе. тряпкой. несколько раз протер "сухую" фару.
Левитин, вот теперь - роняй!

Жора, специально для Dreago у меня в гараже валаются стекло-фаро-очистители от ваза 2105 ;)
Сдается мне, что еще немного и я окажусь тебе круто должен :)
 

Тошнот

На тропе
2 Ноя 2006
80
2
0
Столица, ети её...
Ответ: дворники на передние фары

Анри ставит на Фори 99м.г. (У них фары плоские и много стеклянных встречается. У меня было именно стекло.)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250