ДТП и Свидетели!

Алексей Лопатин

Старший Лесник
18 Ноя 2006
1,206
18
38
51
Москва, Мещерский лес
Что-то меня прорвало сегодня на вопросы.

Еще один.

Жена три дня назад попала в аварию на своем Suzuki. Поворачивала с улицы М.Бирюзова налево. Перекресток дурацций, надо выехать на середину перекрестка, пропустить всех и уже на красной повернуть. В этот раз впереди поварачивал автобус с гармошкой, перекрыл всю встречку, а она заним. Был уже желтый сигнал светофора. И тут откуда, ни возьмись на большой скорости проскакивает мазда (девчонка молодя за рулем) и сносит передний левый бампер+крыло немного повело и так помелочи.

При разборе с инспекторами на месте аварии, признали виновной мою половину, типа изменение траектории движения. Девка твердит, что ехала на зеленый.
Аварийный инспектор сказал, что ошибка то, что сразу записали координаты свидетелей (водитель автобуса, прожожие, водителели и т.п.), которые подтвердили, что автобус шел на желтый, а мазда уже на красный.

Но свидетелей по объявляению не найдешь. Может не парится? Все равно автокаско и тариф зафиксирован на три года.
 

Артем

Лесник
8 Ноя 2006
711
4
0
Москва
www.mil.ru
На сколько я знаю вина при ДТП определяется сотрудниками милиции в зависимости от вознаграждения.
Типа аукцион, кто больше дал, тот и невиновен:)
Но раз каска есть, то нервы дороже:)
Могу посоветовать сервис Автодина.
Сузуки сервис.
Есть личные контакты.
Позвоните, попросите соединить с Житловским Марком.
Скажете ему, что от Надикты Артема.
Он подсобит:)
 

Алексей Лопатин

Старший Лесник
18 Ноя 2006
1,206
18
38
51
Москва, Мещерский лес
Артем написал(а):
На сколько я знаю вина при ДТП определяется сотрудниками милиции в зависимости от вознаграждения.
Типа аукцион, кто больше дал, тот и невиновен:)
Но раз каска есть, то нервы дороже:)
Могу посоветовать сервис Автодина.
Сузуки сервис.
Есть личные контакты.
Позвоните, попросите соединить с Житловским Марком.
Скажете ему, что от Надикты Артема.
Он подсобит:)

Артем, огромное спасибо. Вопрос куда направит страховая компания. Не помню есть ли там Автодина. Обычно отправляет на сервис Редеги, мы у них машину брали. Я уточню тогда. В любом случае, респект.
А то сейчас, везде такие очереди на кузовной ремонт. Бьются пачками. А так хочется культуры вождения.


А деньги. Формально ДПСники правы, я с ними долго разговаривал. Вариант они сказали, только один. Если мазда ехала на красный. Но там был пассажир, доп. свидетель и водитель, говорт что на зеленый. Тут и денег давать не надо.
Но нервы дороже. Главное, машинку починить жене, чтобы дальше ездила.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Алексей Лопатин написал(а):
Что-то меня прорвало сегодня на вопросы.

Еще один.

Жена три дня назад попала в аварию на своем Suzuki. Поворачивала с улицы М.Бирюзова налево. Перекресток дурацций, надо выехать на середину перекрестка, пропустить всех и уже на красной повернуть. В этот раз впереди поварачивал автобус с гармошкой, перекрыл всю встречку, а она заним. Был уже желтый сигнал светофора. И тут откуда, ни возьмись на большой скорости проскакивает мазда (девчонка молодя за рулем) и сносит передний левый бампер+крыло немного повело и так помелочи.

При разборе с инспекторами на месте аварии, признали виновной мою половину, типа изменение траектории движения. Девка твердит, что ехала на зеленый.
Аварийный инспектор сказал, что ошибка то, что сразу записали координаты свидетелей (водитель автобуса, прожожие, водителели и т.п.), которые подтвердили, что автобус шел на желтый, а мазда уже на красный.

Но свидетелей по объявляению не найдешь. Может не парится? Все равно автокаско и тариф зафиксирован на три года.
1. Сотрудники милиции уже давно не имеют права признавать кого-либо виновным. Это решает только суд. Они лишь протоколируют ДТП.
2. С протоколом можно не согласиться. Можно так же отказаться его подписывать, сославшись на то, что находишься в состоянии нестояния и не можешь реально оценить справедливость протокола.
3. Свидетелей можно предъявить в любое время, в том числе и в суде, но суд вправе доверять или не доверять их показаниям. Т.е., если ни на месте происшествия, ни на этапе разбора никого не было заявлено, а в суде вдруг появился бомжик, который по бумажке читает показания, то могут быть проблемы.
4. Если уверен, что сам трезвый, надо обязательно требовать освидетельствования. Если у суппостата найдут хоть чуток, то дело меняется кардинально. И, самое интересное, что менты тут же примут вашу сторону.
5. Автокаско не причем. Будет повышаться ОСАГО.
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Алексей Лопатин написал(а):
Что-то меня прорвало сегодня на вопросы.

При разборе с инспекторами на месте аварии, признали виновной мою половину, типа изменение траектории движения. Девка твердит, что ехала на зеленый.
Аварийный инспектор сказал, что ошибка то, что сразу записали координаты свидетелей (водитель автобуса, прожожие, водителели и т.п.), которые подтвердили, что автобус шел на желтый, а мазда уже на красный.

Но свидетелей по объявляению не найдешь. Может не парится? Все равно автокаско и тариф зафиксирован на три года.
Ошибка, что ЗАПИСАЛИ координаты??
 

Алексей Лопатин

Старший Лесник
18 Ноя 2006
1,206
18
38
51
Москва, Мещерский лес
Mike написал(а):
Алексей Лопатин написал(а):
Что-то меня прорвало сегодня на вопросы.

При разборе с инспекторами на месте аварии, признали виновной мою половину, типа изменение траектории движения. Девка твердит, что ехала на зеленый.
Аварийный инспектор сказал, что ошибка то, что сразу записали координаты свидетелей (водитель автобуса, прожожие, водителели и т.п.), которые подтвердили, что автобус шел на желтый, а мазда уже на красный.

Но свидетелей по объявляению не найдешь. Может не парится? Все равно автокаско и тариф зафиксирован на три года.
Ошибка, что ЗАПИСАЛИ координаты??

Забыл предлог. Наоборот. Ничего не записала. Сейчас пытаемся найти водителя автобуса. Других точно не найдем.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250