Друзья, окажите помощь!

Стасян

Входит в лес
31 Май 2014
15
2
0
46
Владею год форестером 2008 г. Проникся этим авто и люблю его. Форестер четвертый уже. До этого владел праворульными в прежних кузовах. Неделю назад в плеяде поменяли масляный насос. Развалился. Предложили большей производительности - согласился. Все Ок.
Однако заметил одну особенность - возник гул откуда-то с низу. Симптомы такие: не важно с какой скоростью еду, отпускаю акселератор и начинается торможение двигателем. Сразу же возникает гул - затухающий - от сильного до еле заметного. До ремонта этот гул был, но заметно слабее.
В ходе ремонта поменяли также ремень ГРМ с натяжителем и т.п.
Может это гул от нового масляного насоса (возможно абсурд - я не спец).
На ребят из Плеяды не грешу совсем - очень хорошее обслуживание и отношение к делу. однако я им говорил о гуле но он не был устранен.
Что это??? На старых форестерах такого не было. Ранее на этом форике тоже не было.
Может это гул в АКПП?? - Однако ошибок не выявили и работает ровно. Дифференциалы???
Буду признателен за совет. Планирую поездку из Москвы в Горный Алтай - 4000 туда и столько же обратно. Не хочется по пути встрять.
Заранее благодарен.
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
У меня гудел, но только в мороз. И тоже на снижении скорости. Отпускаешь газ и примерно на 48 км/ч появляется затухающий гул. Потом гдето на 40 пропадает. Так гудит подвесной подшипник кардана
 
  • Like
Реакции: Стасян

Стасян

Входит в лес
31 Май 2014
15
2
0
46
У меня гудел, но только в мороз. И тоже на снижении скорости. Отпускаешь газ и примерно на 48 км/ч появляется затухающий гул. Потом гдето на 40 пропадает. Так гудит подвесной подшипник кардана

Думаю вот кардан как раз может быть. Сколько ремонт точнее замена подшипника обойдется. Либо в сборе как то меняется??!
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
Мне делали по гарантие. Дилеры меняют только в зборе. Но есть много контор которые могут и подшипник заменить. Тут к стати кто то бу продавал недавно, но я лучше бы подшипник заменил.
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
К стати на подЪемнике очень хорошо кардан слышно, сильнее чем в движении гудит.
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Я бы посоветовал снова поехать в Плеяду,взять мастера или приемщика,и с ним прокатиться,и указать этот гул,а потом еще на подъемнике погазовать,тоже послушать.
По теме кардана- там перепресовывают чего-то,около 17к это будет стоить под ключ.
 
  • Like
Реакции: Стасян

demon

Старший Лесник
11 Май 2007
1,606
80
48
500 рэ подшипник 2000 работа на прошлой неделе делали на 08 год
 
  • Like
Реакции: Стасян

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250