дросельная заслонка

AgentDron

Входит в лес
28 Фев 2013
18
1
0
Люберцы
на сколько должна открываться дросельная заслонка на subaru forester sg5 2.0xt акп ? у меня открываеться на 78.2%
 

martyal

В Лесу
7 Ноя 2010
345
33
0
Если заслонку повернуть еще на пару градусов, то она начнет закрывать воздушный поток. Когда заслонка полностью закрыта, угол наклона составляет 5-10 градусов (от вкуса произодителя).
 

AgentDron

Входит в лес
28 Фев 2013
18
1
0
Люберцы
Если заслонку повернуть еще на пару градусов, то она начнет закрывать воздушный поток. Когда заслонка полностью закрыта, угол наклона составляет 5-10 градусов (от вкуса произодителя).

да на холостых так и стоит, а так спасибо за ответ
 

GADzik

Лесник
12 Май 2011
683
30
28
39
Москва сев. Тушино
наврядли, но огорчу, должно открываться на 100 процентов посмотри не провисает ли у тебя тросик газа. должно быть все отрегулировано а то получается при тапкофполе дроссель на 30% не до открыт, это ж уныние для тачла... особенно для турбо.
 

AgentDron

Входит в лес
28 Фев 2013
18
1
0
Люберцы
наврядли, но огорчу, должно открываться на 100 процентов посмотри не провисает ли у тебя тросик газа. должно быть все отрегулировано а то получается при тапкофполе дроссель на 30% не до открыт, это ж уныние для тачла... особенно для турбо.

хорошо, тогда буду искать причину

Добавлено через 12 минут 18 секунд
наврядли, но огорчу, должно открываться на 100 процентов посмотри не провисает ли у тебя тросик газа. должно быть все отрегулировано а то получается при тапкофполе дроссель на 30% не до открыт, это ж уныние для тачла... особенно для турбо.

пробывал открыть заслонку рукой, открываеться так-же как и тросиком газа, может она забита грязья?
 

МарУськА

Прекрасная Половина
7 Июн 2013
839
47
28
34
Москва
хорошо, тогда буду искать причину

Добавлено через 12 минут 18 секунд


пробывал открыть заслонку рукой, открываеться так-же как и тросиком газа, может она забита грязья?

ну как вариант почистить бы не мешало.;-)
 

GADzik

Лесник
12 Май 2011
683
30
28
39
Москва сев. Тушино
хорошо, тогда буду искать причину

Добавлено через 12 минут 18 секунд


пробовал открыть заслонку рукой, открывается так-же как и тросиком газа, может она забита грязью?
как она открывается ? полностью ? ось заслонки параллельна оси отверстия ? или даже так, угол открытия 90% по отношению к закрытой ? Если да то глучит датчик положения дроссельной заслонки... мыть в любом случае для профилактики... никогда не лишне
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250