драсьте всем!

четыре

В Лесу
13 Июл 2009
323
7
18
46
Дождливый город
наконец-то я стал полноценным членом MFC. у меня появился форь!!! ваще, форь я хотел давно, но из-за бездействия сейлзов на башиловской 1,5 года откатал на outlander, часто езжу на x-tril 2.5 cvt.
итак, турбофорь '06, серого цвета, 40.2 тык на одометре, акпп, тряпка, люк, ростовской прописки (который на Дону). имя Дмитрий, живу в Долгопрудном.

отдельно хочу поблагодарить Ивана ака Карна за помощь в покупке.

машину гнали вдвоем из РнД. доехали отлично. было морозно, солнечно, дорожка была сухая. в 3.00 ночи были дома т.е. доехали за 11 часов. расстояние 1140 км. машина великолепная, но отъехав км 100, нам гаишники сбили спесь за 2 тыр) дальше ехали помедленее.
кушать не останавливались, но вспоминали рекомендации ребят из салона, когда видели много грузовиков на стоянках)
на одном посту скурпулезно изучали транзиты и птс, но заметить, что за рулем Андрей, а в документах Дмитрий они не смогли))

по машине: динамика, после 2,4 аута, впечатляет, тапка в пол и ты уже у кабины фуры) из минусов сразу отметили непонятную работу печки и тормозов. печку ставишь на максимум в ноги, машина нагрелась, передвигаешь букально на чуть-чуть холоднее и сразу машина замерзает. не знаю, может поезжу, стану лучше ее понимать?!) тормоза, или ход педали такой непривычно большой, или цепляют, как то вяло. короче, тоже надо привыкнуть.
писалки тоже прикольные)) не писают не фига, уставятся на тебя своими глазками-точечками и пялятся всю дорогу)) попробую поменять на вольвовские (ставил ктонить?). брат пытался поливать стекло за метр от заднего бампера фуры) типа в воздушном мешке)) я ему в полушутку-полусерьез:"брат, не надо так делать, а то еще останемся в этом мешке") реально стремно... и дворники по ходу родные еще стоят, поменяю...
а вот, что еще заметил: машина на 200 кг легче аута, поэтому руль крутить легче, но машину сильнее сносит боковым ветром, даже когда обгоняешь фуру или автобус.
ну, что еще?! вроде, все, машина оч нравится) акпп понял сразу, к ней вопросов нет. приколол тазик, к-ый ложится в запаску)
расход: первый полный бак мы опустошили, проехав 500 км, двигались со скоростью от 110 до 160. всего залили три полных бака, правда я не ждал пока загорится лампочка, т.к. на незнакомой трассе с бензом рисковать нельзя и заправлялись, когда стрелка находилась между Е и предпоследней риской.
удивило отсутствие расхода на компе (л/км) и электронного уровня топлива (типа, на сколько км осталось бенза).
надо будет приехать на встречу за рамками и наклейкой клуба) кста, гуру вопрос: рамки печатаются с указанием ника? без него можно сделать? а одну можно купить?)
ps календарь есть, спсбо Борису ака Кабан)
pps нужна летняя резина 215/55/17, возьму занедорого в хорошем состоянии.
 
Последнее редактирование:

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
и вам драсте.
с печкой и тормозами - это нормально. Как работает печка не знают даже инженеры Субару. Тормоза лечатся ))
Насчет взаимосвязи руля и веса не уверен. Просто настраивают разные производители по разному. У Субару он просто очень легкий. У фордов (даже фокусов) гораздо тежелее. У мерседесов даже S600 можно одним пальцем рулить.
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной

писалки тоже прикольные)) не писают не фига, уставятся на тебя своими глазками-точечками и пялятся всю дорогу)) попробую поменять на вольвовские (ставил ктонить?).
Привет!! Вливайся!! От Вольво не слышал, ставят от американцев, веерные.

кста, гуру вопрос: рамки печатаются с указанием ника? без него можно сделать? а одну можно купить?)
ps календарь есть, спсбо Борису ака Кабан)
pps нужна летняя резина 215/55/17, возьму занедорого в хорошем состоянии.

Рамки идут без ников, ник отдельной наклейкой.
Резину поищи здесь.
Или запости объявление здесь.
;-):idea:
 

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО
Привет!! Вливайся!! От Вольво не слышал, ставят от американцев, веерные.

Веерные менее удобны на морозе, у меня стояли на импрезе, даже незамерзайка почти в полете замерзала. Что-то они не очень для нас
 

четыре

В Лесу
13 Июл 2009
323
7
18
46
Дождливый город
2 Tata Fox
я на ауте менял жиклеры на вольвовские, мне понравилось, зимой неудобств не заметил, жижа вылетала неплохо. попробую поменять и на форе, результаты расскажу.

2 Кабан
спсбо, Борь. я уже освоился на офруме)

2 Большой ник
ага, собираюсь туда на ТО-45

2 All
спсбо, друзья за гостепреимство)

вчера ставил машину на учет в Дмитрове. вообще, по Дмитровке езжу оч много и быстро. так вот, форь оч специфично ведет себя в знакомых поворотах: если аут идет четко, как по рельсам, x-tral тоже прогнозируемо идет, но слегка валится, то форь проходит эти повороты в легком заносе. его тащит по дороге наружу поворота обоими осями... меня прикололо) м.б. дело в легком снежке на дороге, может в резине (стоит Nokian Hakkа R, зима липучка)....
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250