Дорожники пид.... сволочи!!!!

xled

На тропе
24 Сен 2013
62
0
0
Москва ЮАО
Субратья выручайте!
Тема такая, ехал на скорости примерно 40-50км/ч, залетел в яму, передним левым колесом....после удара колесо сместилось назад, сантиметров на 5-10...
Куда смотреть, и какой диагноз предварительный можно поставить...?
Я в шоке....:(
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Субратья выручайте!
Тема такая, ехал на скорости примерно 40-50км/ч, залетел в яму, передним левым колесом....после удара колесо сместилось назад, сантиметров на 5-10...
Куда смотреть, и какой диагноз предварительный можно поставить...?
Я в шоке....:(

Надо было гайцов вызвать и зафиксировать факт дтп. Потом независимая оценка с извещением ответчика о месте и времени проведения, а дальше иск в суд на дорожников. Месяцев через 6-8 можно получить довольно немалую сумму. При этом самому в суд ни разу не являясь.
 

st@rter

Старший Лесник
21 Дек 2010
1,970
91
0
г.Тверь
погнул балку. рычаг сместился назад. у меня так же только на полтора сантиметра. а поа по поводу обращения в гаи. если знаешь где яма, едешь туда, встаешь так же и вызываешь. далее по накатанной.
 

feren

На тропе
18 Янв 2013
44
18
0
МО Егорьевск
www.drive2.ru
Как-то у меня один друг неудачно стартанул на перекрестке и въехал правым колесом в бордюр, как итог колесо на пару сантиметров сместилось назад. На подъемнике оказалось, что погнуло рычаг. Так что поддерживаю второй пост, на подъемнике, думаю, точно определите.
 

oleg20.01

На тропе
5 Июн 2013
196
11
18
Астрахань
Было такое. Правый рычаг лопнул и погнулся. Колесо здорово сместилось на зад. Внимательный осмотр всё покажет.
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
На сухой дороге, когда яму видно с гайцами и дорожниками не всегда прокатывает, типа не правильно выбрал скорость движения, не успел затормозить и прочее (яму-то видно), яма в лужей проблем нет.
 

xled

На тропе
24 Сен 2013
62
0
0
Москва ЮАО
Спасибо всем за советы и разъяснения, скоро поеду в гараж, и все внимательно осмотрю....а по поводу гайцов, друг раз тоже залете, сделал как вы писали...а его мягко говоря...отправили домой))

Отправлено со второй галактики через тапаталк=)
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
вскрытие покажет. Бывали случаи когда влетали на бордюр 30 км/ч и гнули все, что только можно, а бывало и противотанковые рвы на 100км/ч проходили с без особых проблем.
 
  • Like
Реакции: Messir

xled

На тропе
24 Сен 2013
62
0
0
Москва ЮАО
вскрытие покажет. Бывали случаи когда влетали на бордюр 30 км/ч и гнули все, что только можно, а бывало и противотанковые рвы на 100км/ч проходили с без особых проблем.

Эх...Дороги...
Я так понимаю если лонжерон погнул, это пиздец плохо?
 

xled

На тропе
24 Сен 2013
62
0
0
Москва ЮАО
какбе да, но знаю людей, которые вытягивали и ездили дальше. Прочность уже будет не та, конечно. Главное на горячую не править.

Понятно, лан спасибо, буду смотреть, думать))
На другой, колесо бы оторвало...:forester_forever:
 

xled

На тропе
24 Сен 2013
62
0
0
Москва ЮАО
Во общем результат таков, погнул рычаг и нижнюю балку, рычаг заменил, сделал сход развал, диагностика показала что разница между колесами 5мм, это не критично, и резину жрать не должно, так же появился люфт в рулевой рейке, но ездить можно, жду поступления денег на зарплатную карту)))
buhyzajy.jpg


Отправлено со второй галактики через тапаталк=)
 

Dry

Лесник
15 Ноя 2012
690
23
18
36
Медведково
Сочувствую. Но всё равно, балка - это не ланжерон;-) Кстати друг в Питер зимой 2 года назад ездил, туда шёл 150 - 170, обратно 80 - 100. Как итог пробил колесо в яме. Говорит что на скорости все основные ямки пролетаешь, а как стараешся соблюдать скоростной режим, так все их начинаешь считать :(
 

xled

На тропе
24 Сен 2013
62
0
0
Москва ЮАО
Сочувствую. Но всё равно, балка - это не ланжерон;-) Кстати друг в Питер зимой 2 года назад ездил, туда шёл 150 - 170, обратно 80 - 100. Как итог пробил колесо в яме. Говорит что на скорости все основные ямки пролетаешь, а как стараешся соблюдать скоростной режим, так все их начинаешь считать :(

Больше скорость - меньше ям...и подвеска вся, к хуям слесарям;-)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250