доп приборы

VVV

В Лесу
8 Май 2012
301
20
0
МОСКВА
доброго дня! вот решаюсь на установку доп приборов на сг9 хт-ат, для начала хочу попробовать датчик турбины, у кого есть - поделитесь опытом пожалуйста, еще видел в плеяде, стоял форь у него три прибора в центральном козырьке на торпеде, расскажите что за приборы, сколько это стоит и где продается))) и вообще нужно ли это или это для понта?
 

cheploid

Лесник
26 Авг 2012
915
80
28
Москва СЗАО
Привет.

Пока бывалые не закидали помидорами и не послали в поиск скажу за себя. У меня стоит полный сток, однако всегда нужно знать более подробно что происходит в двигателе, чтобы если что - вовремя принять меры..

Короче я думал-думал и купил у SUB313 полный набор приборов Pivot - буст, давление масла + температуры масла и антифриза. Все бу в рабочем состоянии с SF.

Взялся ставить сам - ипаться пришлось прилично, ибо проставка под масленный фильтр с датчиками давления масла и температурой конечно не лезет из за теплообменника. Датчик давления переехал под генератор взамен штатного, температура масла вместо заглушки в блоке под Y-пайпом. Давление турбины болт-он. Вот только осталось подключить T антифриза, ибо тоже не лезет, так как с SF (там патрубки уже), пока не придумал куда его поставить.


Итак, что на выходе:
1) я знаю всегда давление масла (Кстати штатная лампочка не загорелась после отключения родного датчика... facepalm).
2) я знаю температуру масла (Кстати в +30 если ехать по трассе 140-150 масло нагревается до 110 градусов, а вот при скорости 120 - всего 95-100)
3) по показаниям буста можно судить о проблемах надува, или стараться экономить и ехать в нуле, так и бенз сэкономишь))

Минусы - выглядит это на бардачке не очень красиво, ибо нужен подиум толковый. Но пока выложить 10круб за подиум в коже на заказ пока не могу (тут на форуме кто то делает, не помню кто)

ИМХО - вещь больше полезная чем фетишная, вот пшик - это фетиш точно :)
 

VVV

В Лесу
8 Май 2012
301
20
0
МОСКВА
спасибо все оч толково рассказал, думаю пока только турбину на контроль, где продается прибор и что нужно к нему?
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
если на коломенской, то мог моего форя видеть(белый сти). будильнеги в крышке верхнего бардачка. Такой подиум продается частенько в барахолках(тут, стиклупп итд). Выглядит органично. Минус-нет козырька(зеркалит на лобовое). На Бэчере стояли под подиумом с козырьком, ночью лучше ехать. Так что ищи подиум с козырьком.
На Легаси юзал блитцы, ща на холодильнике деффи БФки. Сенсоры в комплектной проставке, стоковые теплообменники в обоих случаях сохранял.(сейчас еще и термостат от кулька добавился, такой сендвич))
если для гламуру, то и кетай сойдет. Только почему буст сначала? ОБычно давку-темп масла ставят.
 

cheploid

Лесник
26 Авг 2012
915
80
28
Москва СЗАО
Продается много где, начиная от БУ тут и на Sti club заканчивая новыми в УРТ. Как правило все в комплекте, трубка, датчик, проводка, будильник, подставка.

Смысл в том, чтобы врезаться в воздушный патрубок ЗА дроссельным узлом, от него газоотводная трубка с датчиком давления. Таким образом при закрытом дросслее видно разряжение 0.5-0.7 атм.
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
вдогонку, если сам надумаешь ставить, питание кидай обязательно через предохранители.
 

cheploid

Лесник
26 Авг 2012
915
80
28
Москва СЗАО
вдогонку, если сам надумаешь ставить, питание кидай обязательно через предохранители.

Кстати, сколько есть будильник + датчик...в среднем...я хотел поставить через предохранитель, но нигде не нашел по мощности инфо....
пришлось сделать :bayan:
 

VVV

В Лесу
8 Май 2012
301
20
0
МОСКВА
если на коломенской, то мог моего форя видеть(белый сти). будильнеги в крышке верхнего бардачка. Такой подиум продается частенько в барахолках(тут, стиклупп итд). Выглядит органично. Минус-нет козырька(зеркалит на лобовое). На Бэчере стояли под подиумом с козырьком, ночью лучше ехать. Так что ищи подиум с козырьком.
На Легаси юзал блитцы, ща на холодильнике деффи БФки. Сенсоры в комплектной проставке, стоковые теплообменники в обоих случаях сохранял.(сейчас еще и термостат от кулька добавился, такой сендвич))
если для гламуру, то и кетай сойдет. Только почему буст сначала? ОБычно давку-темп масла ставят.
это к теме экономии бензина
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250