Добрый день! Форестер 2,5 2018

Машаt

Входит в лес
5 Авг 2019
6
1
3
Добрый день! Чуть больше года пересела на Форестер 2,5, выпуск 2018 г. Автомобилем очень довольна, поскольку в нем есть все, что нужно и ничего лишнего, очень выручает на плохих дорогах, все в него помещается, сиденья удобные для дальних поездок. В общем, очень рада, что его выбрала. Но неделю назад перестал работать центральный экран магнитолы, радио работает и регулируется с руля, Камера заднего вида иногда включается, если после заведения машины включить заднюю передачу, а дальше так и не отключается. А в основном горит только предупреждающая надпись, к остальному меню доступа нет. В сервисе сказали, что придётся менять магнитолу. Может у кого было такое? Ещё не работает разметка в центральной панели.
 

Машаt

Входит в лес
5 Авг 2019
6
1
3
Машина ещё на гарантии, обещали разобраться, связаться с представительством и сообщить, когда будет замена. Я просто думала, может у кого что-то похожее было и удалось отремонтировать без замены.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Машаt, добрый день, это явно штучная нетипичная проблема, на мой взгляд магнитолу проще поменять по гарантии.
Не факт, что отремонтируют качественно. Новая есть новая.
Удачи.
 

Машаt

Входит в лес
5 Авг 2019
6
1
3
Большое Вам спасибо, друзья, за отклики! Буду ждать звонка от дилера по поводу замены, должны в течение недели подтвердить.
 

Серега73

Входит в лес
24 Сен 2019
5
0
0
51
Привет ,подскажите как 2.5 по эксплуатации,в субботу забираю такой, масло не берет мотор., нюансы есть какие то в эксплуатации ,спасибо.
 

Машаt

Входит в лес
5 Авг 2019
6
1
3
Добрый день! У меня каких-либо сложностей в эксплуатации за полтора года не возникло, наоборот, все отлично! Сейчас пробег почти 20 тыс. Масло в норме, большого расхода не отмечали, проходила ТО 1 в апреле. Магнитолу заменили по гарантии. Все работает. Мощности двигателя более, чем достаточно. Ранее были шкода Октавия, Опель Антра, вольво v40. В форестере все устраивает, все что нужно для меня, в нем есть. Очень довольна. Все отмечают удобство сидений. Не устаёшь при дальней дороге. Медленно поднимается-опускается крышка багажника с электроприводом, можно бы и побыстрее. В салоне у нового форестера шустро реагировала. Но у меня форестер 4 поколения 2018 г.в.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Серега73

Серега73

Входит в лес
24 Сен 2019
5
0
0
51
масло какое в мотор 0/ 20 ?

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Добрый день масло в мотор 0/20?

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
добрый день а масло в мотор 0/20?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
масло какое в мотор 0/ 20 ?

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Добрый день масло в мотор 0/20?

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
добрый день а масло в мотор 0/20?

Если на пару лет,то хоть вообще без него езди) если надолго, то 5-30
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
В мануале везде 0 ./ 20
У вас машина на гарантии, и лить либо нужно по букварю, либо пренебречь заводскими рекомендациями и лить то что считаете оптимальным выбором.

Имхо, если ничего другого не написано- нет смысла отступать от требований, это реальный повод отказать вам в гарантийном ремонте. Если дилер разрешает лить иную вязкость, можно лить другую вязкость.

Прикиньте в уме стоимость и вероятность отказа в такогм потенциальном ремонте и сами решите, оно вам нужно или нет.
 
  • Like
Реакции: Серега73

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
У вас машина на гарантии, и лить либо нужно по букварю, либо пренебречь заводскими рекомендациями и лить то что считаете оптимальным выбором.

Имхо, если ничего другого не написано- нет смысла отступать от требований, это реальный повод отказать вам в гарантийном ремонте. Если дилер разрешает лить иную вязкость, можно лить другую вязкость.

Прикиньте в уме стоимость и вероятность отказа в такогм потенциальном ремонте и сами решите, оно вам нужно или нет.


Дилер при активной эксплуатации рекомендует по рекомендации субмо (извиняюсь за тафтологию) 5-30 причем Лукойл в банках субару. ) и это полностью достоверная информация)
 
  • Like
Реакции: Sergey83

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250