дневной свет

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
Всем привет.Хотелось бы обсудить одну темку.Скоро будем ездить с ближним светом это всем уже известно.Но как то не хочется жечь ксенон целыми днями. Да и туманки будут перегорать постоянно. Может знает кто где или как замостырить диоды на фары или в бампер.Ну и хотелось бы чтоб цивильно все выглядело.
 

Subik

Главный Лесник
Всем привет.Хотелось бы обсудить одну темку.Скоро будем ездить с ближним светом это всем уже известно.Но как то не хочется жечь ксенон целыми днями. Да и туманки будут перегорать постоянно. Может знает кто где или как замостырить диоды на фары или в бампер.Ну и хотелось бы чтоб цивильно все выглядело.


тут их навалом, выбирайте

http://www.tuninga.ru/tuning/rubric.php?id=1567

осталось только установить
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
я и так два года езжу с включенными фарами днем и ночью. постоянно. никаких проблем не испытываю.
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
Спасибо за сайт, но ведь надо еще где-то поставить.И чтоб сделали по уму и чтоб дилер не докопался.Интересно, а как Усервис на Плеяду реагирует?
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Спасибо за сайт, но ведь надо еще где-то поставить.И чтоб сделали по уму и чтоб дилер не докопался.Интересно, а как Усервис на Плеяду реагирует?
:sarcastic::sarcastic:а как может оф. дилер реагировать на не оф.дилера?
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
А не боитесь, что возникнут заморочки с сертификацией дополнительного оборудования. Гайцы не наедут???
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
Ну значит просто поставить дополнительные фары.Или ничего не ставить.
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
я и так два года езжу с включенными фарами днем и ночью. постоянно. никаких проблем не испытываю.
те же...кролики только в профиль, 3 года с ближним, полет нормальный: 2 лапмы в тормозах, 3 лапмы габарит (передний). Пережить можно)))
 

MaikS

Главный Лесник
29 Окт 2008
4,338
631
0
44
Москва, СВАО
А как с ксеноном быть?
следить что б был чистый и светил правильно:)
З,Ы,
а куды он денется??? Тогда уж и бензин не лить))) Однажды попал к "таксисту на девятке" - лето, смеркалось..а это чудо печку на полную врубило и свет ПОЛНОСТЬЮ вырубил...даж подсветка приборов не работает. Говорил мне что берег так машину:russian_roulette:
 

MiF

Лесник
11 Дек 2008
707
53
28
Москва
светодиоды в габаритах и ПТФ... проблем нет))
Куда ж они денутся?:stol: Если строго следовать букве закона.

Выдержка из госта.

Дневной ходовой огонь
Геометрическая видимость
Горизонтальный угол бета = 20° наружу и внутрь.
Вертикальный угол альфа = 10° вверх и вниз от горизонтали.
Габаритные огни и дневные ходовые огни - это далеко не одно и то же согласно ГОСТ.

А уж тем более светодиоды в габаритах.
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
А и надо чтобы обозначаться. Они же, что говорят-или ближний свет, или ходовые огни(как ауди). Хотя я вижу столько проблем возникает, что уже думаю так все оставить.
 
Три года катаюсь постоянно с ближним.
В субариках даже мозг парить не надо - заглушил и свет сам перестает гореть.
Сделал приблуду, чтоб после включения зажигания свет включался через 5-7 секунд, ну чтоб во время старта двигателя свет не мигал - ибо ксенон.
 

Александр78

В Лесу
11 Авг 2009
472
26
0
50
Диоды в ПТФ только для обозначение своего авто на дороге. Не освещают дорогу они нифига!
верно...)) зато горят всегда и стекло не лопается...
в городе с нормальным освещением фары нужны для обозначения себя, а не для освещения...бывают правда дворы, тупики..)) ближнего хватает.
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
Кстати! Диоды в птф это и есть нормальный выход.Мои туманки все равно не светят ни фига, а с диодами стекла греться не будут(зимой не лопнут).
 

MiF

Лесник
11 Дек 2008
707
53
28
Москва
Кстати! Диоды в птф это и есть нормальный выход.Мои туманки все равно не светят ни фига, а с диодами стекла греться не будут(зимой не лопнут).
Только имей ввиду что честно техосмотр в этом случае не пройдешь.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250