Дисплей для отображения информации на лобовое стекло

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Интересная штука. Только так и не понял КАК она подключается. Сказано только что надо 12 вольт...
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Дисплей для отображения информации на лобовое стекло

Интересная штука. Только так и не понял КАК она подключается. Сказано только что надо 12 вольт...
Врешь ты все :lol:, там все сказано. В разрыв или параллель с датчиком оборотов коленвала (а откуда у нас обороты и скорость вычисляются?)... ну или отдельным датчиком. Питание - само собой, при наличие дополнительных датчиков от Defi - через экстра-контроллер - выводит данные с датчиков... типа так. Есть не только у Defi такие head-up экраны, этот наверное удобен тем, кто уже имеет приборы от этой фирмы...
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Ответ: Дисплей для отображения информации на лобовое стекло

я так понял сам по себе этот экран нифига не покажет. А вот в сочетании с контрол юнитом уже да. Обороты я думаю он вычисляет по пульсации в бортовой сети, а скорость с штатного датчика скорости. Всё остальное тока с доп прибороф

да и ваще, вместо лобовухи давно нада ставить большой жк

о, а еще мона проектор поставить - шоб на дорогу впереди проецировал всё - заодно освещать будет.
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Дисплей для отображения информации на лобовое стекло

Интересная штука. Только так и не понял КАК она подключается. Сказано только что надо 12 вольт...
Подключается по мануалу :D
Продавали и ставили и не одну такую штуковину
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Ответ: Дисплей для отображения информации на лобовое стекло

я не понял, а целеуказание-то на нем отображается?
А если серьезно - целесообразность вывода инфы (кроме упомянутого целеуказателя) на лобовое стекло для меня сомнительна. Ну разве что стрелочку навигатора... :)
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Дисплей для отображения информации на лобовое стекло

tc_pleyada написал(а):
Подключается по мануалуПродавали и ставили и не одну такую штуковину
А поподробнее можно где-нить посмотреть?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Дисплей для отображения информации на лобовое стекло

А поподробнее можно где-нить посмотреть?
Посмотреть что? Полное описание на сайте Defi или в различных интернет-ресурасх есть даже отчеты о пользовании этого устройства.
Вживую - само устройство можно у нас (вроде даже есть в наличии), а вот на живой машине - если будем ставить кому-либо еще - обязательно пригласим :D
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Дисплей для отображения информации на лобовое стекло

Я в смысле про цены....
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Дисплей для отображения информации на лобовое стекло

2 Stryker: Кстати там есть прибор не только с откидным окошком, но и с наклейкой для стекла.
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
Ответ: Дисплей для отображения информации на лобовое стекло

ммм... а смысл то в приборе?

Все равно то, на что отображается - откидывается или приклеивается... Было б интересно, чтобы просто на стекло, как в Су-25 целеуказатель.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Дисплей для отображения информации на лобовое стекло

ммм... а смысл то в приборе?

Все равно то, на что отображается - откидывается или приклеивается... Было б интересно, чтобы просто на стекло, как в Су-25 целеуказатель.
Ха, а как на HUD-е это отображается-то? Именно таким прибором... и на наших как раз стоит стекло, дабы проецировать.... Если фонарь позволит - можно и через пленку отражать, только на СУ угол фонаря другой :razz:

Эти штуки плохи тем, что пленочка маленькая - только перед водителем, а во все стекло делать - дык бликовать вся панель будет... Хотя у меня и так вся панель бликует, стекла мыть пора :idea::idea:
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Дисплей для отображения информации на лобовое стекло

Ха, а как на HUD-е это отображается-то? Именно таким прибором... и на наших как раз стоит стекло, дабы проецировать.... Если фонарь позволит - можно и через пленку отражать, только на СУ угол фонаря другой :razz:

Эти штуки плохи тем, что пленочка маленькая - только перед водителем, а во все стекло делать - дык бликовать вся панель будет... Хотя у меня и так вся панель бликует, стекла мыть пора :idea::idea:
или глаза протирать...:razz:
 

Oleg B

Лесник
10 Янв 2008
817
309
0
52
Kiev
Ответ: Дисплей для отображения информации на лобовое стекло

Вживую - само устройство можно у нас (вроде даже есть в наличии), а вот на живой машине - если будем ставить кому-либо еще - обязательно пригласим :D
Вопрос Плеяде по модели Defi VSD Concept (которая проецирует на плёнку, наклеенную на лобовом стекле) - если ставили, то не "двоится" ли изображение полупрозрачной плёнке, т.к. под ней триплекс лобового?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250