Диски Kosei Racing

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Доброго времени суток!

Друзья, почему-то мудрое правило "готовь сани летом" для меня зачастую оборачивается внеплановым геморроем :-(

Взял комплект литья Kosei Evo Maxi для летнего комплекта (сорри за тавтологию). R17/7J сверловка 5x100, ET48.0 - все честь по чести. И лишь по приезде обратил внимание, что на родные гайки их не прикрутить - там колодцы под шпильки диаметром 20мм и глубиной 25мм. Обычным балонным ключом, разумеется, не подлезть, нужны гайки либо под ключ такого диаметра (<=19,5мм), либо с внутренней звездочкой-шестигранником-черт-знает-чем-еще!

Продавец разводит руками:
- "Типа, че ж вы хотите, это ж не реплика, диски универсальные (тем паче - с двойной сверловкой), поэтому гайки отдельно. А вот отдельно могу вам со скидкой продать родные гайки под ваш шаг резьбы".

Черт с тобой, взял комплект гаек и пару про запас. Проверяю - японский ты городовой! Они явно выше, чем должны быть, и декоративная заглушка (в комплекте с дисками, под 3 болта-шестигранника с ключом) с этими гайками просто не встает - они торчат из колодцев слишком! Ясен пень, не родные они даже близко! Завтра поеду, и эти гайки верну продавцу прямо в [censored]!

Клубни, подскажите, плз, действительно ли так обстоят дела? В то, что в комплекте гайки не идут, я, в общем-то, готов поверить, звучит вполне логично. Вот только в нашей чуднОй стране уже выработался рефлекс как у пресловутой собачки Павлова: "А не [обманывают] ли меня?!"...

Где гайки взять ума не приложу? Южный порт, Кунцево, eBay?

Выходит, что гайки нужны высотой <=25мм, диаметром <=19,5, M12x1,25...
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
Были у меня косеи расер. Тоже с крышкой. Не было там болтов/гаек в комплекте. Соски только тонкие были.
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Вот соски-то в комплекте как раз есть, длинные, тонкие, матово-серые такие. Вообще, что у меня в комплекте:

- сам диск (как ни странно);
- сосок;
- заглушка ЦО;
- диск декоративной заглушки (обруч);
- 3 болта под шестигранник;
- ключ-шестигранник;

Уже отвёз диски, натянул летнюю резину. Мастер на шиномонтажке знакомый, говорит, мол, гайки-то можно подобрать и в нашем автомаге, но они совершенно пластилиновые, на один раз...

Вы где гайки брали в итоге, если не секрет?
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
это было сто лет назад, в том же магазе где диски брал там же и гайки, они меня сразу предупредили что штатные не влезут.
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Весело.

Щас сбегал еще раз в гараж, померил точно - гайки длиной 32 мм. И выступают они как раз на эти "лишние" 2 мм... перерыл все, выходит, что 32 мм - минимально из распространённых колесных гаек.

Глупый вопрос, конечно, но не могут же они на 2 мм "упрессовываться" когда их прикручиваешь?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Под эти диски покупай гайки с внутренним шестигранником. Очень удобно. Гайки и ключ в кэмпе видел.
Так сказать из опыта личного использования косеев ))
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Захватил с собой колесо, подобрали.
Пуля - дура, и я дурак... там не обычные открытые конусные гайки, а гайки с конусом и юбкой, такого вот плана. Он входят в колодец заподлицо, и ничему не мешают...

Сорри за флуд, offtop...

Под эти диски покупай гайки с внутренним шестигранником. Очень удобно. Гайки и ключ в кэмпе видел.
Так сказать из опыта личного использования косеев ))

Угу, взял под внутренний шестигранник. Спс!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250