Диски 17"

Krokodil

Лесник
18 Сен 2006
1,001
12
0
47
Опалиха
Вдохновленный соседней темой про 18" я решил пообщаться с у-сервисом на тему установки на атмосферный форик на лето хорошей резины на приличных 17 дюймовых дисках в размерности, которая ставится на турбо форик. Буду ли я Это делать или нет не знаю, но предлагаю вниманию это как тему для обсуждения, возможно кому-то тоже интересно.

Мой вопрос и Ответ от У-Сервиса (все целиком):

#######################################################################
ХС> Здравствуйте,
ХС> У меня есть вопрос к компании, которую Вы представляете.
ХС> Я владею Subaru Forester 2.0 VM 2006, находится на гарантии и обслуживется в У-Сервис.
ХС> Я думаю о том чтобы на лето поставить себе резину Pirelli P7
ХС> 215/55 R17 на дисках Kosei или OZ Superleggera размера 17*7 ET48
ХС> 5*100. Известно, что резина и диски таких размеров входят в
ХС> штатную комплектацию турбоверсии современного Форестера
ХС> продаваемого У-Сервис. Однако, я заметил, что в табличке штатных
ХС> размеров для моего атмосферного Форестера резина и диски 17-го радиуса не предусмотрены.
ХС> Сообщите пожалуйста чем вызвано различие ограничений на колеса Турбо и Атмосферного Форестера.
ХС> Спасибо.
ХС> С Уважением,
ХС> Сергей.


Спецификации автомобиля составляются производителем, а в задачу дилера
входит функция контроля за тем, как потребитель соблюдает условия
производителя. Я не могу дать одназначного ответа на Ваш вопрос, т.к.
производитель не описывает причин ограничивающих возможность установки
на Ваш автомобиль колес с размерностью диска 17"

#######################################################################

Что скажете?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Клабмены, все банально!
Ставить можно, последствий никаких. Но задумайтесь, поедет ли на таких лапятх под турбовый 2.5 атмосферный мотор?!
Вот и все! Япы придерживаются банально разумной достаточности. Не более!
 

Krokodil

Лесник
18 Сен 2006
1,001
12
0
47
Опалиха
Как-то и правда совсем банально...
Если не секрет, а что помешает тачанке о 156 силах ехать на легких 17" дисках с приличной резиной. Rav4 например в базе имеет 17 дюймов. Я не понял, но хотя бы чисто теоретически интересно.

Ответ дилера мне напомнил анекдот про Холмса, Воздушный шар и программиста:)
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Если не секрет, а что помешает тачанке о 156 силах ехать на легких 17" дисках с приличной резиной.
__________
Ничего при условии дествительно легких дисков. Но плечо будет выще, следовательно что-то, но потеряете.

Rav4 например в базе имеет 17 дюймов.
__________
Опять вохвращаемся к вопросу о япах. Ничего лишнего.
 

Krokodil

Лесник
18 Сен 2006
1,001
12
0
47
Опалиха
tc_pleyada написал(а):
Если не секрет, а что помешает тачанке о 156 силах ехать на легких 17" дисках с приличной резиной.
__________
Ничего при условии дествительно легких дисков. Но плечо будет выще, следовательно что-то, но потеряете.

Спасибо за внимание к этому вопросу.

Я очень заинтересовался сообщением про плечо которое будет повыше. Что это за плечо?

Сначала я подумал про плечо, которое расстояние между осью машины и поверхностью дороги. Но Вы явно не это имели в виду, поскольку внешний диаметр штатных колес на 16" дисках и на 17" дисках не отличаются.

Потом я еще подумал и решил, что возможно Вы имеете в виду повышенный момент инерции колеса на 17" диске в связи с тем, что масса колеса (даже если она равна массе колеса на 16" диске) больше "разнесена" от центра к краям.

Возможно также, что Вы имели в виду что-то другое. Из академического интереса хотелось бы узнать что именно Вы имели в виду? Не то что мне дико хочется отдавать лишний килобакс за диски, меня и штатные вполне устраивают, но интересно таки разобраться в вопросе :!:
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Сначала я подумал про плечо, которое расстояние между осью машины и поверхностью дороги. Но Вы явно не это имели в виду, поскольку внешний диаметр штатных колес на 16" дисках и на 17" дисках не отличаются.
____________
Если Вы установите стоковые размеры, то - да. Расстояние от центра диска до асфальта будет одинаковым. Если же Вы захотите установить резину на 17-ые диски с профилем от 16-ых, то, к сожалению, растояние будет больше.

Потом я еще подумал и решил, что возможно Вы имеете в виду повышенный момент инерции колеса на 17" диске в связи с тем, что масса колеса (даже если она равна массе колеса на 16" диске) больше "разнесена" от центра к краям.
_________
Совершенно верно!

Возможно также, что Вы имели в виду что-то другое.
_________
Нет, Вы совершенно верно описали ход наших мыслей.
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Кто не знает - напомню анекдот :) :

Доктор Ватсон и Шерлок Холмс летят на воздушном шаре, а кругом местность странная незнакомая. Вдруг видям мужик посёт коров, они над ним зависают и Холмс спрашивает:
-Простите сэр, где мы находимся?
Мужик думает какое-то время, и говорит:
-На воздушном шаре...
Делать нечего, летят дальше. Холмс задумчиво,
-Действительно странное место, программист пасёт коров.
Ватсон- Почему программист?!!
-Элементарно, во-первых он долго думал, во-вторых эго ответ математически точен, и в третьих совершенно бесполезен..
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Если не секрет, почему Вы решили ставить резину и диски именно 17 радиуса? Чем Вам не угодил 16? :???:
 

Krokodil

Лесник
18 Сен 2006
1,001
12
0
47
Опалиха
Viktor_Zh написал(а):
Если не секрет, почему Вы решили ставить резину и диски именно 17 радиуса? Чем Вам не угодил 16? :???:

Я абсолютно комфортно ощущаю себя на штатных 16" дисках. Мало того, не вижу особого смысла в обладании 2-мя комплектами дисков. Интерес чисто академический.

Хотя конечно я не исключаю варианта, что в результате обсуждения+размышлений моему Крокодилу могуть перепасть внешне привлекательные Kosei RT-D-RACER или OZ superleggera race.
 

Прохожий

На тропе
8 Дек 2006
175
1
0
Добрый вечер всем!

Коллеги, подскажите пожалуйста что-нить хорошее/плохое по поводу дисков Kosei Concepto S 02 16радиуса.

С уважением,
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Прохожий написал(а):
Добрый вечер всем!

Коллеги, подскажите пожалуйста что-нить хорошее/плохое по поводу дисков Kosei Concepto S 02 16радиуса.

С уважением,
Обожаю такие вопросы.
 

Прохожий

На тропе
8 Дек 2006
175
1
0
2Mister

Ну так и поделитесь бесценным опытом, пожалуйста.
Не все пока такие опытные, умные и проч. и проч., как Вы.

С уважением,
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Коллеги, подскажите пожалуйста что-нить хорошее/плохое по поводу дисков Kosei Concepto S 02 16радиуса.
____________
Из собственного опыта эксплуатации и опыта розничных продаж - абсолютно ничего плохого.
Kosei вообще очень качественный и востребованный продукт.
Обращайтесь!
 

MTBeaR

Входит в лес
26 Фев 2007
2
0
0
Чита
Здрасте!

Нигде не могу найти черные литые диски на 17", а очень бы хотелось. :eek:

Заранее спасибо!
 

grecgrec

На тропе
26 Фев 2007
35
0
0
Sowilu&Krokodil написал(а):
Однако, я заметил, что в табличке штатных
ХС> размеров для моего атмосферного Форестера резина и диски 17-го радиуса не предусмотрены.
ХС> Сообщите пожалуйста чем вызвано различие ограничений на колеса Турбо и Атмосферного Форестера.

Я тоже обладаю атмосферным фором 06АТ. В моем мануале предусмотрена установка R 17, вне зависимости от объема и турбированности движка... Мануалы у нас по идеи должны быть одинаковыми...

Кроме того, если посмотрите рекламынй буклет фора 06, то там на последней странице тюнинговый зеленый атмофор именно на R 17...

так что делайте выводы...
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
Выбрал себе такие диски:

crw2322rj1lq7.jpg


Как вам?

RAYS Volk Racing CE28N, 17"

Ковка, вес диска - меньше 6 кг! Разница по сравнению со штатными не просто велика, она огромна!

Брал на subashop.ru, большое спасибо Олегу за организацию доставки в Питер.
 

ramazek

В Лесу
17 Ноя 2006
425
3
0
Красноярск
to Vi:
Ширина полки какая? С весом не ошибся (реально меньше 6кг?)!? при 17". Если так, то мои поздравления (шепотом -ценник подскажи)!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250