Динамометрический ключ.

Vados

Старший Лесник
16 Ноя 2008
1,669
120
63
Посоветуйте, пожалуйста, динамометрический ключ, чтобы колесики правильно закручивать. Шиномонтажникам в последнее время не доверяю так как две шпильки уже сломали.
Кто чем пользуется. Интересует ключ 1/2 посадочного размера под головку. Со стрелкой на фиг не надо. Лучше по щелчкам. Ценник 1-2 тыр. Жду советов.
 

Сеня Тверской

Лесничий
11 Июл 2009
5,485
359
83
ТВЕРЬ
Я на днях приценивался как раз к такому. 1,3-1,8 кило рублей. Джонсвэй. Пользуюсь таким же набором ключей уже 5 лет, да и докупаю ключи либо этой же фирмы, либо Форс.
Величину усилия смотри перед покупкой!
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Посоветуйте, пожалуйста, динамометрический ключ, чтобы колесики правильно закручивать. Шиномонтажникам в последнее время не доверяю так как две шпильки уже сломали.
Кто чем пользуется. Интересует ключ 1/2 посадочного размера под головку. Со стрелкой на фиг не надо. Лучше по щелчкам. Ценник 1-2 тыр. Жду советов.
ИМХО зря деньги потратите.
Если изредка приходится заезжать на шиномонтаж (ибо сезонную переброску колёс произвожу самотоятельнов гараже), то всегда обтягиваю гайки сам.
Т.к. пистолет изрядно коцает дорогие гайки :(
До одури тянуть никогда не надо!
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Момент затяжки гайки колеса:
100 Нм (10,2 кгс-м, 73,8 фунт-сила-фут)
ОСТОРОЖНО:
• Затягивайте гайки колес в два-три прохо-
да, постепенно усиливая момент на проти-
воположных гайках, до тех пор, пока он не
достигнет указанного значения. На моделях
с барабанным тормозом чрезмерное затяги-
вание гаек на колесах может привести к
рывкам при вращении колес.
• Не нажимайте на ключ ногой. При затяги-
вании гаек всегда используйте обе руки.
• Убедитесь в том, что на болте, гайке и ее по-
садочной поверхности на диске нет масла.
6) Если колесо снималось для замены или ре-
монта проколотой шины, повторно затяните
гайки крепления колеса с предусмотренным
моментом затяжки через 1000 км (620 миль)
пробега.

з.ы. 100 Нм - это не мало )
 

STiAMV

На тропе
2 Ноя 2008
93
6
0
Сочи
subaru-sochi.ru
купите в магазине простой короткий баллонник от 2109 , с его короткой ручкой сильно не перетяните и в меру затяните!
 

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
В магазинах авто 49 и подобных есть дешовенький стрелочный динамометрический ключик за 350р. Для колес мне кажется выше крыши.
 

Zlobnii

Лесник
7 Фев 2009
550
219
0
Водный стадион.
Про пистолет и коцки гаек это да :) чёт я поленился, перекинулся на шиномонтаже рядом с домом, в итоге все мои чудо гайки, являющиеся придметом восторгов товарищей (причём на диски никто не смотрит.. блин, а ведь весь кайф в них :)) были укоцаны и очень сильно. Честно говоря было очень жалко. А так обычный ключ но с длинной ручуой удобнее короткого, прям уж перетянуть им что либо сложно... это стока дури надо иметь - пипец.
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Доброго времени суток! Чтобы не плодить новых тем вопрос здесь - друзья, порекомендуйте хороший динамометрический ключ, а? Для гражданской эксплуатации со склоннностью копаться в авто в качестве хобби)

Предварительно рассматриваю щелчковый, предельного типа с масштабированным окном. Заранее признателен!
 

Северянин

Старший Лесник
29 Янв 2008
2,958
792
113
54
Королев
Доброго времени суток! Чтобы не плодить новых тем вопрос здесь - друзья, порекомендуйте хороший динамометрический ключ, а? Для гражданской эксплуатации со склоннностью копаться в авто в качестве хобби)

Предварительно рассматриваю щелчковый, предельного типа с масштабированным окном. Заранее признателен!
Пользуюсь таким.
FORCE Динамометрический ключ 1/2" до 21 кг (Артикул: 6474470)ВОТ
 
Последнее редактирование:

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный

DIKIY

На тропе
16 Май 2014
56
3
8
Питер
5 год использую пару Джонсвеев 1/2 и 3/8 чтоб перекрывали момент затяжки от 2 до 160 H.м. Собрано ими 6 моторов. т.к. в прошлом проф. механик. Покупал исходя из характеристик, тестов и мнений механиков с ними работающими. Очень доволен.
з.ы. хранить динамометр... только в распущенном состоянии на "0" и не тянуть дальше после щелчка..
Фотка будет.
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
43
МО, Долгопрудный
Отлично, спасибо за рекомендацию!
Значится http://www.jonnesway.ru/product/5750/ - на 19-110Нм, и для мелких работ, чтобы тоже перекрыть все возможные потребности - какой Вы бы посоветовали:

http://www.jonnesway.ru/product/5748/
http://www.jonnesway.ru/product/5749/

Честно говоря, не очень понимаю между ними разницу, помимо габаритов...
 

DIKIY

На тропе
16 Май 2014
56
3
8
Питер
Да и для удобства я еще переходники покупал на разные посадочные места от 1/4" до 3/4" и обратно.
У меня малость другие. Из разряда новинок но полнофункциональные.
 

DIKIY

На тропе
16 Май 2014
56
3
8
Питер
чет я с брендом промахнулся. :roll: динамометры оказались от Likota: AQL-N4210 & AQL-N3110
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250