Динамика разгона

tihon7

Входит в лес
6 Сен 2009
7
0
0
48
Плохое ускорение
Форик 2,5 турбо 2007 г,в, разгоняется как двухлитровый форик,
Что может быть?
 

Prohor

В Лесу
1 Сен 2007
496
13
0
43
Москва (Север)
Плохое ускорение
Форик 2,5 турбо 2007 г,в, разгоняется как двухлитровый форик,
Что может быть?

Мда, маловато данных... С двухлитровым сравнивали в живую или по ощущениям. если в живую, то срочно в сервис, проблема явно серьёзная.

Хотя не посмотрев физически определить трудно (скорее невозможно), но можно хотя бы указать ручка или автомат, какой пробег, делалось ли ТО, какой бензин, каков характер разгона (есть провалы, или слабый во всём диапозоне) и т.д.

Ну и для начало, посмотрите, что с воздушным фильтром :)
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
кхм, а у кого есть 2,5 230 лошадей, давайте заедемся. тока на автомате, а то ручка млин выпрыгивает на корпус от меня и дальше до ограничителя на равных.
 

Prohor

В Лесу
1 Сен 2007
496
13
0
43
Москва (Север)
кхм, а у кого есть 2,5 230 лошадей, давайте заедемся. тока на автомате, а то ручка млин выпрыгивает на корпус от меня и дальше до ограничителя на равных.

Я от ручки начинаю уезжать в конце второй, начале третьей передачи, если в ручном режиме ехать, но, вроде, и в начале разрыва в корпус нет, скорее пол корпуса, хотя лаг у меня большой у турбины.
 

Berserk

На тропе
5 Ноя 2007
98
0
0
г. Москва
Тоже сомневаюсь что 2.5 разгонится быстрее. Я гонялся с другом уже (у него турбо американец 2.5, у меня 2.0 турбопруль, у обоих автомат) - я вышел победителем, разогнавшись за 7 сек:) Так что и правда "что-то плохо разгняется, прямо как 2.0" - в топку:)
 

Antipose

В Лесу
28 Авг 2010
395
7
0
Москва
www.drive2.ru
Ну да, те псевдоСТИ.
:idea:шикарно разгоняется!!))... особенно в положении "3" на олдскульной коробке - которая без ручного режима (АКПП).:M5:
Вчера прокатились с CL55 AMG - примерно до 130 км/ч ехали ровно, потом уже 5,5 литров все же взяли свое...
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250