Дилер полностью разрядил аккумулятор??

Ninelle

Входит в лес
20 Май 2012
5
0
0
Добрый день всем! беру новый форестер 2,5 атм. у дилера, из поставки 2011 года (с марта на складе). Привезли на осмотр машины - аккумулятор полностью разряжен. Менеджер сказал, они полностью разряжают аккумуляторы у прибывших машин, и заряжают сами перед продажей.

Слышал ли кто-нибудь о такой практике? Ведь по идее, аккумулятор нельзя на долгое время оставлять незаряженным, в инструкциях пишут, зарядить в течение двух дней, иначе могут возникнуть неисправимые дефекты?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Добрый день всем! беру новый форестер 2,5 атм. у дилера, из поставки 2011 года (с марта на складе). Привезли на осмотр машины - аккумулятор полностью разряжен. Менеджер сказал, они полностью разряжают аккумуляторы у прибывших машин, и заряжают сами перед продажей.

Слышал ли кто-нибудь о такой практике? Ведь по идее, аккумулятор нельзя на долгое время оставлять незаряженным, в инструкциях пишут, зарядить в течение двух дней, иначе могут возникнуть неисправимые дефекты?

Они у всех разряжены )) я свою когда смотрел, такая же фигня была ) но аккум исправно работает )
 

Ninelle

Входит в лес
20 Май 2012
5
0
0
Вот как - хорошо, переживать не буду, спасибо :)
но мне все равно это кажется неправильным...
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Вот как - хорошо, переживать не буду, спасибо :)
но мне все равно это кажется неправильным...

Не, ну а как ты хочешь, чтобы по всей стоянке кто то ходил и подзаряжал аккумуляторы? )) никто этого делать не будет )
 

ViktorZ

В Лесу
22 Авг 2011
351
55
28
Владимир
Про то, что специально разряжают, думаю врут, но не переживайте, полная разрядка действительно полезна в первый день эксплуатации, но после этого, желательно, полностью зарядить именно зарядным устройством.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
но мне все равно это кажется неправильным...
И правильно кажется. Батареи надо хранить полностью заряженными и регулярно (хотя бы раз в три месяца) проводить уравнительные и поддерживающие заряды. Разряженными АБ хранить строго запрещено. Тем не менее, я сомневаюсь, что хоть кто-то у нас соблюдает эти условия. Ни дилеры продающие авто, ни даже магазины продающие АБ. Так что вариантов никаких. Если только купить сухо заряженный и самому ввести в эксплуатацию. Но несмотря на несоблюдение норм хранания, Аб успешно работают по нашим зимам и по 3 и по 5-6 лет.
 

U-D-A-V

На тропе
25 Янв 2012
30
0
0
Тюмень
Никто ничо не заряжает, машины к диллеру приходят с "вгавноразряженными" батареями. Их заряжают чуть чуть перед выдачей клиенту.
Несколько слов о плотности электролита: её нет. Т.е. совсем нет. 1,19-1,21 это максимум что вас ждёт...:)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250