Дилема по задним АММО: Кайаба или же родные???

Jack D

На тропе
24 Мар 2008
54
0
6
Екат
Всем, привет!
Про задние аммо очень много написано на форуме. Из всей массы информации понял, что задние аммо Кайаба менять нужно вместе с задними пружинами, чтобы машина не просела. Цена вопроса у нас в Ёбурге - 15-17 т.р. Родные стоят 40 т.р. за пару. Но подвернулся вариант купить новую "родную" стойку за полцены (10 т.р.). Так вот мучаюсь в выборе: либо родную за 10 т.р., либо нахрен "снести" стоковые и поставить Кайабу?
По идее родная стойка жестче кайабовской, пружина мягче - имхо ее ресурс не очень велик - на своем примере за 3,5 года эксплуатации по гарантии менял 2 раза (один раз - обе, во второй - только одну).
Коллеги, интересно Ваше мнение...
 

TS069

В Лесу
13 Дек 2007
365
47
0
Москва
Менял сразу все 4,
заднии поставил Каяба:
амор-3200
пруж-2500
передпии
амор-3200
езжу и радуюсь) ;)
 

Jack D

На тропе
24 Мар 2008
54
0
6
Екат
А почему решил поменять сразу все 4?
Скажи, после замены стоек подвеска тише стала - ну там бряки и лишние звуки пропали?
 

TS069

В Лесу
13 Дек 2007
365
47
0
Москва
АМО

Когда купил один задний был пробит, один на гране вообщем зад не выравнивался уже, а поменять 4 так как знал что на ней по ухабам рассекали, просто решил и все) Ну а вообще мне дали денег на них на все))
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
2 Jack
А родные уже совсем трупы?
Дело в том, что у меня они только начали проседать (ветка "КЛИРЕНС"), без течи и т.п. Но клиренс был " в допуске", хотя визуально нижке новых Форей на 1.5-2см. Так я поставил пружины из этого "каябовского" набора (жестче и выше) и оставил родные аммо. Результатом доволен: клиренс в верхней границе допуска (с тем, что было - плюс 2 или 2.5см), выравнивание осталось. Только зад стал пожестче, но я привык, отъездил так уже около 20тыс. Доволен.
Фото не совсем, но что-то видно.
22222kz9.jpg

Если же одные умирают, я бы ставил Каябу и не парился. В Плеяде ок.11т.р. Думаю, можно доставить от них или от других.
Удачи!
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Jack D написал(а):
Всем, привет!
Про задние аммо очень много написано на форуме. Из всей массы информации понял, что задние аммо Кайаба менять нужно вместе с задними пружинами, чтобы машина не просела. Цена вопроса у нас в Ёбурге - 15-17 т.р. Родные стоят 40 т.р. за пару. Но подвернулся вариант купить новую "родную" стойку за полцены (10 т.р.). Так вот мучаюсь в выборе: либо родную за 10 т.р., либо нахрен "снести" стоковые и поставить Кайабу?
По идее родная стойка жестче кайабовской, пружина мягче - имхо ее ресурс не очень велик - на своем примере за 3,5 года эксплуатации по гарантии менял 2 раза (один раз - обе, во второй - только одну).
Коллеги, интересно Ваше мнение...
Какую подвеску Вы меняеете: самовырвнивание или простую? В вопросе ценообразования и выбора очень важно понимать и писать об этом.
Для замены самовыравнивания на простые необходимо сменить аммортизторы+пружины и опоры (на форестерах новых модельных годов). Жесткость практически не меняется.
Для инфо: цена самовыравнивающихся аммортизаторов в мск - около 16-18 тыс.руб за шт. Они бывают только оригинальные.
 

Jack D

На тропе
24 Мар 2008
54
0
6
Екат
2 Майк: Один то точно в ближайшее сдохнет, видны следы подтеков масла на стойке; авто просела сзади справа на 2 см.. Я так понял, что если родные умрут окончательно - заменишь на каябу? От местных субаристов слышал, что родные задние стойки очень даже шумные, особенно в заюзонном состоянии. Меня сейчас именно это и раздражает. Так что видимо скоро поменяю...)


2 Плеяда:

Амморты с самовыравниванием, 2004 г. - есть ли необходимость в замене опор?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Jack D написал(а):
2 Майк: Один то точно в ближайшее сдохнет, видны следы подтеков масла на стойке; авто просела сзади справа на 2 см.. Я так понял, что если родные умрут окончательно - заменишь на каябу? От местных субаристов слышал, что родные задние стойки очень даже шумные, особенно в заюзонном состоянии. Меня сейчас именно это и раздражает. Так что видимо скоро поменяю...)


2 Плеяда:

Амморты с самовыравниванием, 2004 г. - есть ли необходимость в замене опор?
При замене на простые - да.
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Jack D написал(а):
2 Майк: Один то точно в ближайшее сдохнет, видны следы подтеков масла на стойке; авто просела сзади справа на 2 см.. Я так понял, что если родные умрут окончательно - заменишь на каябу? От местных субаристов слышал, что родные задние стойки очень даже шумные, особенно в заюзонном состоянии. Меня сейчас именно это и раздражает. Так что видимо скоро поменяю...)
2 Jack
Да, после родных будет Каяба!
 

Юрец

На тропе
26 Апр 2007
143
1
0
Киев
Mike написал(а):
Jack D написал(а):
2 Майк: Один то точно в ближайшее сдохнет, видны следы подтеков масла на стойке; авто просела сзади справа на 2 см.. Я так понял, что если родные умрут окончательно - заменишь на каябу? От местных субаристов слышал, что родные задние стойки очень даже шумные, особенно в заюзонном состоянии. Меня сейчас именно это и раздражает. Так что видимо скоро поменяю...)
2 Jack
Да, после родных будет Каяба!

через месяц форик на жопу сядет, проверено
 

Vano

В Лесу
18 Сен 2006
327
5
0
Интересно, на днях по гарантии менял задний аммо в УС+. В накладной было написано 10 т.р. с копейками.
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Юрец написал(а):
Mike написал(а):
Jack D написал(а):
2 Майк: Один то точно в ближайшее сдохнет, видны следы подтеков масла на стойке; авто просела сзади справа на 2 см.. Я так понял, что если родные умрут окончательно - заменишь на каябу? От местных субаристов слышал, что родные задние стойки очень даже шумные, особенно в заюзонном состоянии. Меня сейчас именно это и раздражает. Так что видимо скоро поменяю...)
2 Jack
Да, после родных будет Каяба!

через месяц форик на жопу сядет, проверено
Так на них тоже гарантия будет :D
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250