Диагностика Форя SF-5

L_Diman

На тропе
24 Окт 2008
96
5
0
42
Чехов
Все привет!!! Изучив все темы по диагностике , решил задать вопрос знающим может кто с таким сталкивался или есть мысли.
На днях проводили диагностику авто(в неспециализированном сервисе) на предмет неиспавности авто через фишку под рулём подсоеденили к компу(названия прибора незнаю). У меня SF-5 2000г пруль. Выбрали по данным авто параметры и нажали на обнаружение неисправности авто. После чего прога виснет на середине процеса. Хотя в другом режиме авто показывает все параметры (вольтаж, давление, и.т.д) После чего мастер выбрал в задаваемых параметрах F-ll и указал тотже двигатель что и в F-l. Прога сканировала машину где то пол часа после чего выдала 200 ошибок, по которым видно что всё это аброкадабра(выдала то чего в ней нет. Круиз, 5скорость АКПП, обогрев, и т.д.)
Заключение мастера меня сильно напрягло. По его словам в машине был заменён блок управления двигателем от 2 форя))) Хотя с машиной нет ни каких проблем, чек не горит ,работает исправно у меня стоит компьютер Multitronics RI-500, ошибок нет.
Вопрос ко всем, кто проходил через диагностику как долго длится поиск ошибок ?
Ну кто чё думает?
 
Последнее редактирование:

Scorpion103

На тропе
24 Мар 2010
113
0
0
41
Все привет!!! Изучив все темы по диагностике , решил задать вопрос знающим может кто с таким сталкивался или есть мысли.
На днях проводили диагностику авто(в неспециализированном сервисе) на предмет неиспавности авто через фишку под рулём подсоеденили к компу(названия прибора незнаю). У меня SF-5 2000г пруль. Выбрали по данным авто параметры и нажали на обнаружение неисправности авто. После чего прога виснет на середине процеса. Хотя в другом режиме авто показывает все параметры (вольтаж, давление, и.т.д) После чего мастер выбрал в задаваемых параметрах F-ll и указал тотже двигатель что и в F-l. Прога сканировала машину где то пол часа после чего выдала 200 ошибок, по которым видно что всё это аброкадабра(выдала то чего в ней нет. Круиз, 5скорость АКПП, обогрев, и т.д.)
Заключение мастера меня сильно напрягло. По его словам в машине был заменён блок управления двигателем от 2 форя))) Хотя с машиной нет ни каких проблем, чек не горит ,работает исправно у меня стоит компьютер Multitronics RI-500, ошибок нет.
Вопрос ко всем, кто проходил через диагностику как долго длится поиск ошибок ?
Ну кто чё думает?
Диагностика нормальным оборудованием длится не более 10 минут.
Вам сказали просто ерунду. Скорее всего чтобы вы всё же оплатили стоимость работ.
Я примерно так же в У-Сервис ездил в крылатское там мой форь (пруль 98г.) гоняли минут 40 в поисках причины ошибки TCS после чего заявили что мозги не родные и т.д хотя мозг был родной просто они глупые 40 мин. гоняли машину висящую на подъёмнике и диагностировали европейской программой.
 

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
L_Diman, пару минут :p Но нужен специальный профессиональный сканер Subaru Select Monitor :idea:
 

Scorpion103

На тропе
24 Мар 2010
113
0
0
41
Скорп, проблему с TCS не нашли?
В У-Сервисе нет. TCS так и не отдиагностил я эту ошибку в итоге крякнулся сам блок ABS на днях менялся с другом блоками ABS всё работает сейчас заказал себе другой блок ABS.:lol:
 

Sonic

Главный лесник
3 Июл 2009
3,659
471
83
37
Москва ЮЗАО-ЮАО-ЦАО
(в неспециализированном сервисе)
Вот здесь корень зла!!! Ох уж эти олени, берутся за все подряд, сами не знают в чем дело а потом пытаются оправдаться тем, что "машина у тебя плохая, мозг не тот, разьем не работает и все такое". Надо ехать в суба сервис и все будет нормально.

Добавлено через 53 секунды
Диагностика нормальным оборудованием длится не более 10 минут.
Согласен +1
 

$layer

В Лесу
14 Апр 2008
285
10
18
44
Мытищи
www.nitrolink.ru
Плеяда отвечала, что это один из датчиков абс, советовала продуть воздухом, почистить, но ничего не помогло.
 

GT`

В Лесу
13 Окт 2009
300
34
0
Москва
Чистил, дул - безрезультатно. И в интернете инфы нет совсем, только пару аналогичных жалоб владельцев и безысходности ситуации...
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
В У-Сервисе нет. TCS так и не отдиагностил я эту ошибку в итоге крякнулся сам блок ABS на днях менялся с другом блоками ABS всё работает сейчас заказал себе другой блок ABS.
Зачем заказывал и во сколько обошелся? Тут на форуме можно купить было и дешевле. Я наприпер за пол цены отдал бы!
 

Scorpion103

На тропе
24 Мар 2010
113
0
0
41
Зачем заказывал и во сколько обошелся? Тут на форуме можно купить было и дешевле. Я наприпер за пол цены отдал бы!

Я заказал из Владивостока. Думаю что за 500-700р. тут ни кто мне не продал бы блок ABS
 

R2D2

На тропе
Тож недавно загорелась TCS в инете инфы мало, кто что пишет, вплоть до замены датчика детонации ))
АБС тоже при этом срабатывает но такое ощущение что только предние колёса (на задних оно вабще должно нет работать?) но вот что точно при этом не работает дак это антибукс, пробовал гонять по сугробам с горящей лампой, антибукс не срабатывает(
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250