Демонтаж ГБО на Forester SG5

Patr1k

Входит в лес
6 Мар 2015
1
0
0
Подыскиваю себе форя SG5\9 Turbo, нашел заманчивый вариант SG5 Turbo, но с ГБО, раньше с газом дел никогда не имел, и не хочу иметь :)
Если куплю, то снимать ГБО буду в любом случае, вопрос в том насколько это трудоёмкий процесс и какой может быть кот в мешке после снятия? Не помешает ли ГБО объективной диагностике авто для\при дальнейшей эксплуатации без ГБО? Будет ли в моём случае уместно просить продавца снять ГБО заранее и гнать с ним на диагностику уже без газа ? Или демонтаж уже после покупки никаких проблем с машиной не должен вызвать?
 
Последнее редактирование:

dzailz

На тропе
21 Дек 2014
47
30
0
40
Наро-Фоминск
Подыскиваю себе форя SG5\9 Turbo, нашел заманчивый вариант SG5 Turbo, но с ГБО, раньше с газом дел никогда не имел, и не хочу иметь :)
Если куплю, то снимать ГБО буду в любом случае, вопрос в том насколько это трудоёмкий процесс и какой может быть кот в мешке после снятия? Не помешает ли ГБО объективной диагностике авто для\при дальнейшей эксплуатации без ГБО? Будет ли в моём случае уместно просить продавца снять ГБО заранее и гнать с ним на диагностику уже без газа ? Или демонтаж уже после покупки никаких проблем с машиной не должен вызвать?
Проси снять и требуй скидку за него, ведь он учитывал в цене автомобиля стоимость ГБО.
 

Olezhan

Входит в лес
10 Мар 2011
20
0
3
34
москва,пр-т Жукова
Patr1k, Кто будет для тебя лично демонтировать ГБО?А если тебе форь не понравится после диагностики??
Форь жрет не так уж и много, ставить ГБО, занимая место в багажнике и навешивая лишнее оборудование под капот,имхо, явно не для форика.Был бы крузак, то да..там есть смысл экономить.

Кстати при установке ГБО сверляться доп отверстия во впускном коллекторе, так что после демонтажа надо будет менять коллектор или думать что то с отверстиями(колхозить что то).

Я бы отказался от покупки форя(а тем более турбо) с ГБО!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250