Deep Purple - сан

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Прежде чем отправлять кого-то варить щи, называть пэтэушником Ричарда Райта и объявлять отстоем целый музыкальный жанр, неплохо было бы задать себе вопрос, а я вообще хоть немного разбираюсь в музыке?
Да, Вы правы: величие - это же пропуск в мир, где можно не соблюдать ни ритм, ни тональность, ибо это целый музыкальный жанр.
PS: Хорошо, что ещё остаются профи, типа Гилмора, творящие для ничего не понимающих в музыке !
PSS: А ещё есть такая субстанция, как ВКУС - его ваще никакими параметрами задать не возможно. Он либо есть, либо его нет :p
 
Последнее редактирование:

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Вы вообще хоть значение слов, которые употребляете понимаете? Ритм, тональность... вы хоть понимаете, что это? А вы знаете, что понятия ритм нет в музыке? Вернее есть, но боюсь Вы не подозреваете, что именно за ним кроется. Это в кардиологии ритм.
А Вы знаете, что такое транспонирование и когда оно применяется? Помогу немного - это имеет отношение к тональности.
По поводу вкуса себя Вы, видимо, считаете эталоном? С самомнением, гляжу, проблем нет. Вы же еще "спуску великим" не даете... А великие об этом знают?:mrgreen: Фальш слышите?:mrgreen: Вы фейк от оригинала не отличаете, какая фальшь?
"То, что они много лет принимали за оргазм, оказалось приступом астмы"(c)
 
Последнее редактирование:

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Вы вообще хоть значение слов, которые употребляете понимаете?
В меня их "вбивали" три года.
А вы знаете, что понятия ритм нет в музыке?
Да, ну ? Значит империалисты, проклятые придумали и метроном, наверное, тоже !
Вы знаете, что такое транспонирование и когда оно применяется? Помогу немного - это имеет отношение к тональности.
Что бы где нибудь ещё не заявили, что и тональности в музыке нет, тоже немного помогу

Ритм, тональность... вы хоть понимаете, что это?
Понимаю и поэтому заявил, что Райт не попал ни в ритм (отстал), ни в тон (сфальцетил), хоть и Великий.
Дальнейшее обсуждение мне видится тупиковым, ибо я не услышал от Вас аргументов, а наступать на горло большого ума не надо.
PS: Про оргазмы, я Вам тоже могу рассказать много интересного, но пока не достаточно стар, что бы только говорить !
PSS: Хоть вкусами и не сошлись, но про отсутствие в музыке ритма и тональности не распространяйтесь - имидж может пострадать.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Еще и читать не умеете... Где я написал что тональностей нет?:mrgreen: может я где-то написал, что и нот нет? Так не стесняйтесь!:mrgreen:
А метроном, для справки, задает не ритм, а темп. За 3 года могли бы выучить. Или это не "вбилось"? Учите матчасть, прежде чем высказываться. Есть понятия темп и размер. А попасть или не попасть можно в доли.
Но ведь главное заявить, а знать - не главное, так?
Ритм -это понятие стилистическое. До этого, видимо не доучились... ритм-секция, не? Ритмический рисунок, не? Ничего не всплывает?

Любопытно, что тетеньку эту можно научить варить щи, а вот Вас музыке научить уже без шансов. Особенно если будете в эксперта играть.

Уважать надо музыкантов, понимаете? Уважать. Даже если не нравится что-то.

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
Ой, и еще. Фальцет - это вокальный прием. Хоть и начинается с буквы ф, как и фальшь, но многие вокалисты им поют постоянно.
Попасть в тон нельзя. Тон - это интервал. Попасть можно в ноту. Преподавателю по сольфеджио большой привет. Тон, тон, полутон, три тона, полутон.... что это?:mrgreen: считалочку такую не учили? Первый класс музшколы...
 
Последнее редактирование:

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Во как... оказывается я с кем-то спорил. И было не симпатично еще кому-то, неплохо было бы задать себе вопрос, а я вообще хоть немного разбираюсь в музыке?
ещё раз пардон, может показалось, наверное потому, что тема "культура" , муз. школа по классу фортепьяно, учился игре на классической гитаре , играл в ВИА, иногда поигрываю для себя, люблю романсы, джаз, авторскую песню, классику, в общем ретроград :trava:
выделенное к культуре вроде не относится ?

Добавлено через 5 минут 52 секунды
"То, что они много лет принимали за оргазм, оказалось приступом астмы"
ни к культуре ни музыкальной теме вроде не относится ?
пардон ещё раз, если не прав-поправьте, возможно Вы профессиональный музыковед или музыкальный критик ?
 
Последнее редактирование:

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
пардон ещё раз, если не прав-поправьте, возможно Вы профессиональный музыковед или музыкальный критик ?
Нет. Именно поэтому не беру на себя наглость лепить ярлыки на профессиональных музыкантов и целые музыкальные жанры.
Да, я долго занимался музыкой и даже зарабатывал ею на жизнь. Инструменты, и звук до сих пор дома. Не могу продавать... хотя и в руки уже не беру. И что с того? Я прекрасно осознаю, что мне до любого из них как до Луны вприсядку.
Мне может что-то нравиться, а что-то нет. Я могу что-то не воспринимать, как, например, бардов. Что-то мне может быть даже противно, как большое количество отечественной музыки. Что-то я могу "не догонять", как Бьорк. Но я очень хорошо знаю, каким сумасшедшим трудом достается хотя бы минимальная известность в музыке. Да еще и повезти должно.
Обратите внимание, что я не спорю о художественных достоинствах того или иного исполнителя. Каждый имеет право на свое мнение и оценки. Но одно дело сказать "мне не понравилось" или "я не понял", а другое отправлять щи варить... да еще и пытаться козырять знаниями, которых нет.

Уважительно надо относиться к музыкантам, если любите музыку.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Но я очень хорошо знаю, каким сумасшедшим трудом достается хотя бы минимальная известность в музыке. Да еще и повезти должно. Обратите внимание, что я не спорю о художественных достоинствах того или иного исполнителя. Каждый имеет право на свое мнение и оценки.
Спасибо за понимание, выделенное верно для любой области, вместе с тем настоящий художник, музыкант, учёный работает не для известности...
"о сколько нам открытий чудных ещё готовят Ум и Труд и Опыт... " ( один из 10 черновых вариантов у А.С.) Ещё раз прошу прощения если как-то неловко задел... :pardon:
 

Glaz

Старший Лесник
14 Мар 2007
1,501
154
63
М.о.
Являясь "с младых ногтей" почитателем DP, совсем недавно узнал о том, что:
http://hitoff.net/video/-29095684_165774651
PS Это стало открытием для меня. Но ни в коей мере не повлияло на рейтинг DP в моем списке великих (но "осадочек" остался).
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250