датчик температуры атмосферного воздуха

atlen

Входит в лес
22 Июн 2011
10
0
0
52
Уважаемые форумчане, не нашел схожих вопросов, поэтому пишу здесь.
Являясь обладателем SH5 11MY после 2-х недель поездок по московской жаре заметил удивительный факт.
В начале пути ( до получаса) датчик внешней температуры показывает ту температуру, которая была в конце прошлой поездки. Например, вечером температура уже упала, а он все равно показывают дневную. Насколько это влияет на работу климат-контроля пока не понял. У меня у одного такое или еще кто-нибудь замечал?
 

Sheff

Шеф Клуба
20 Сен 2006
1,935
60
48
54
На работу климат-контроля это вообще никак не влияет. См. мануал по new Forester стр. 4-7.:idea:
 

istan

На тропе
13 Июн 2008
184
17
18
Москва
Менять.Находится за решеткой радиатора.Меняется за 10 секунд.Цена в EXIST около 1000 р
 

Wana

На тропе
6 Янв 2016
78
15
8
Северодвинск
Не знает ли кто, можно ли поставить на сг 5 другой датчик, с более широким диапазоном в минусовую сторону? Или приборка даже с другим не покажет температуру, не рассчитана?
Поехал вчера на рыбалку, в -28, терпимо, а за городом градус начал падать. До 34-х датчик еще держался, а потом сдался и показал прочерки. Приехав на место, спросил у соседей сколько за бортом. Оказалось -39 градусов о_О
То-то, думаю, нос мерзнет) Знал бы - развернулся и домой поехал.
Вот теперь думаю, может заменить другим можно. Самому-то в палатке тепло, а вот машину по морю гонять в такую температуру жалко, еще кое-где и водичка выступает, обледеневает кузов и подвеска моментально.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Слушай, я ставил с кросса после аварии, в архангельске показывал - 36
 

Wana

На тропе
6 Янв 2016
78
15
8
Северодвинск
Да, посмотрел по каталогам. Пруль и леворуль датчики одинаковы по номерам. Надо будет поменять, надеюсь поможет.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250