Дагестан 2020

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,586
1,027
113
Москва
Собираюсь рискнуть и доехать до Дербента. Остановка и ночевка по дороге будет в Волгограде. Дальше хотелось бы заехать и глянуть на Астрахань и уже оттуда - в Дагестан. Отдых там предполагается больше пляжный с вылазками к близлежащим достопримечательностям.

Хотелось бы услышать предложения и рекомендации по дороге, гостиницам и по тому, что стоит посмотреть.
 

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Блин, вернёшься, напиши телефон, просто интересно, как надо быть замороченным, что бы ехать ТУДА?
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
40
Москва
Собираюсь рискнуть и доехать до Дербента. Остановка и ночевка по дороге будет в Волгограде. Дальше хотелось бы заехать и глянуть на Астрахань и уже оттуда - в Дагестан. Отдых там предполагается больше пляжный с вылазками к близлежащим достопримечательностям.

Хотелось бы услышать предложения и рекомендации по дороге, гостиницам и по тому, что стоит посмотреть.

Да все в общем-то там нормально, за исключением свободных мест... О жилье я бы позаботился за ранее, т.к. многим кажется, что там пусто, но по факту, в прошлом году, там практически нереально было что-то приличное найти у моря, все забито. В этом году я не в курсе.
Аккуратней в калмыкских степях днем... жара в пиковые моменты доходит до 60 на солнце... Некоторые авто кипят) Оказаться в сауне, в десятках КМ от ближайшего населенного пункта = не айс... Запас воды обязателен.:forester_forever:
 
  • Like
Реакции: Ян.

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Объехали весь Дагестан, и прибрежные зоны, и горные. Везде стоит иметь палатку, так как не заночевать в таких красивых местах - позорно)))! Гостиницы есть в больших городах, да и в горных мелких можно постараться просто поговорить с людьми, вам везде помогут!
После Дагестана Крым показался скучным, как и Камчатка после Норвегии!
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,586
1,027
113
Москва
Видео с поездки уже готово, хозяин гостиницы, сам родом из Кубачи, его одобрил) Сейчас дообработаю фотографии и буду писать фотоотчёт.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250