Cross sport 2003 vs Turbo 1999

Gromozeka

Входит в лес
1 Мар 2007
18
0
0
Москва
Всем привет.
Заранее извините если бред, но нужен совет че делать?
Ситуация:
Есть форь 1999 года турбо, правый руль
Привезли Cross sport 2003, правый руль
Когда нашли машину облазил весь инет, везде инфо разница в клиренсе 2 см. Посмотрел я на эти 2 см и решил - фихня не стоит морочиться. Везите. Вчера забираю машину и вижу Cross sport - очень, очень, очень низкий. Просто пипец. Джап на него поставил исчо резину 225/40 /17 и азот в них закачал, стритрейсер херов. Короче с это резиной расстояние до брызговика (который если и оторвется то вместе с порогом нах) аж см 5. Дорогу он конечно держит супер, но на кочках у меня аж зубы клацают. При это места под более высокую резину как-то совсем не много.
Вопросы:
1)есть ли у кого из форумчан такое чудо и съезжают ли они на проселок, в лес и грязь и какую резину и диски (размеры интересуют) при этом используют?
2) Насколько я понимаю размеры колесных арок у всех моделей одинаковые, изменения вроде коснулись тока подвески.
3) Ежли установка более высокой резины не поможет, какие есть радикальные меры по увеличению клиренса и скока это в деньгах, отказываться от залезания на бордюры и пролезания во всякие говна не могу никак.
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
Вернуть природные аморы (самовыравнивающиеся)
Поставить резину 225/55 R17

В деньгах дороже стойки - спросите у Плеяды,они у них есть (вместе с кач-ной работой)
Диски и резина - ок 1500 уе.
 

pablo

На тропе
26 Июн 2007
32
0
0
Москва ВАО
Во-во, у меня та же проблема, только еще веселей: у меня на Кросс спорте еще и обвес стоит ( отнимаем еще 5 см), так что готов скооперироваться, если потребность еще не отпала. Если проблемму уже как-то решена - очень интересно узнать пути ее решения. Для себя рассматриваю замену стоек, как минимум на оригинальные, или поставить пневматику - слышал, что в питере народ так делал.
 

ОЛЕГS

В Лесу
9 Апр 2007
245
2
0
Везет же народу а он голову ломает как исправить,,, ) вы уж определитьсь вы или на турбо или на джипе
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
не знаю, насколько в тему ответ...

но, может, попытаться просто продать гоночный форик? может, кому-то именно этого и хочется? а себе купить другой? :???:
потому что, как я понимаю, чтобы так изувечить лесника, джап вложил кучку баблосов. жалко теперь вкладывать еще одну кучку только чтобы отменить его изменения. энтропия такого решения чрезвычайно велика 8)

в тему: "...причем каждый второй подвиг в России связан с ликвидацией последствий предыдущего" (с) :)
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Re: не знаю, насколько в тему ответ...

Dreago написал(а):
но, может, попытаться просто продать гоночный форик? может, кому-то именно этого и хочется? а себе купить другой? :)
Согласен на 100%. Просто Форик настолько универсальная машина, что может быть и гоночной, и внедорожной, но... к сожалению, не одновременно... Просто ясно, что Cross Sport затачивают под гоночную, а, например, L.L.Bean под внедорожную. Задачи разные... Ты что фото не видел машинюшки? Я просто думаю что фенов гоночных, больше, чем внедорожных. ИМХО.
 

pablo

На тропе
26 Июн 2007
32
0
0
Москва ВАО
Эх, ваши слова бы да Богу в уши. Была бы возможность я бы так и поступил:взял два форика в старом и новом кузовах, один бы для города сделал, другой для регулярных выездов за город. Напрвления подготовки - диаметрально противоположные. Но, поскольки Форька у меня пока один, то хочу его сделать чутка повыше - 7 сантиметров мне совсем мало будет зимой, да и пожестче хотелось бы подвесочку, да и более энергоемкую.
 

pablo

На тропе
26 Июн 2007
32
0
0
Москва ВАО
Заметано. Готов забрать самовывозом; сам нахожусь на Бульварном кольце, в районе Покровки. Могу подъехать сегодня на клубную встречу и забрать там (если у тебя есть возможность привезти). Кроме четверга вечера и субботы раннего утра могу подъехать практически куда угодно. Отчет и фоторепортаж - гарантирую.
 

pablo

На тропе
26 Июн 2007
32
0
0
Москва ВАО
Пасиб канешна, тока в личке нет ничего, к сожалению, надеюсь, появится позже. Вмест пивка хочу предложить коньячек и сигару, а могу и компанию составить по уничтожению энтого в каком-нить заведении приятном.
 

pablo

На тропе
26 Июн 2007
32
0
0
Москва ВАО
В это воскресенье поменял подвеску. Итог - все подошло без проблем, времени потратил 4 часа. Делал на даче, один, обычным набором инструментов. Ощущения и отчет о замене представлю позже - улетаю сейчас в Красноярск. Фоток не будет, но весь процесс опишу подробно, как и обещал.
Владиславу - спасибо за предоставленные "материалы", за оперативность и за уделенное время; с меня коньячок:)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250