Что за звук?

Pakman

На тропе
11 Ноя 2010
32
0
0
42
Всем добрый день!
Подскажите что это может быть?
При наборе скорости от 10 до 40 км/ч появляется странный резонирующий звук (словно к вращающимся лопастям вентилятора прикладывать лист бумаги или дребезг пластика) точнее не могу объяснить :-(. Звук идет со стороны правого переднего колеса или где-то из под бордачка. И только при нажатии педали газа. По кочкам не ездил, так что погнуть вроде ничего не должен был, появилось вчера, на выходные поеду диагностировать.
И еще вопрос: как открыть заднюю левую дверь. Сломал вот как,при снятии с сигнализации и открывании авто пассажир дернул ручку двери, после этого открывалось только изнутри, снуружи открыть не получалось. Один умный товарищ решил посмотреть и починить, открыл изнутри дверь, активировал защиту для детей (защелкнул с торца двери рычажок не позволяющий открывать дверь изнутри) и теперь вуаля, дверь уже никак не открыть.Возможно ли снять панели на закрытой двери и как-нибудь добраться до механизма замка?
 

maXon

На тропе
15 Дек 2008
122
63
0
Ярославль
www.drive2.ru
У меня сейчас аналогичная проблема - по словам механиков - развалилась теплозащита коллектора (или как-то так) - дребезжит как раз в том углу
 
  • Like
Реакции: ЖАВЕР

Pakman

На тропе
11 Ноя 2010
32
0
0
42
А задние двери кто-нибудь разбирал? Возможно ли снять накладки и добраться до замка на закрытой двери?
 

maXon

На тропе
15 Дек 2008
122
63
0
Ярославль
www.drive2.ru
А задние двери кто-нибудь разбирал? Возможно ли снять накладки и добраться до замка на закрытой двери?

Сама накладка крепится на двух шурупах (один держит дверную ручку, второй панель с кнопкой стеклоподъемника) + куча пистонов по контуру двери - попробуйте снять.
Возможно с закрытой дверью будет сложновато добраться из-за подушки заднего сиденья - я бы снял 2 нижнях болта сидушки и ее приподнял
 

Евгений259

На тропе
28 Ноя 2010
90
2
0
37
Рыбинск
У меня сейчас аналогичная проблема - по словам механиков - развалилась теплозащита коллектора (или как-то так) - дребезжит как раз в том углу
Мужики, а все-таки форум - великая штука)))):gigi: У меня у самого один в один такая же хрень, такой же звук справа спереди. Все думал, как его объяснить, думал, если поеду в субару сервис и начну им объяснять, то за дурака посчитают.:sarcastic: Что ж за звук то такой и как с ним бороться???:?:
 

maXon

На тропе
15 Дек 2008
122
63
0
Ярославль
www.drive2.ru
Мужики, а все-таки форум - великая штука)))):gigi: У меня у самого один в один такая же хрень, такой же звук справа спереди. Все думал, как его объяснить, думал, если поеду в субару сервис и начну им объяснять, то за дурака посчитают.:sarcastic: Что ж за звук то такой и как с ним бороться???:?:
механик дядя Игорь :) говорит, что беда из-за ацких температурных режимов и применения сварки в этом месте - срезает как бритвой металл. У меня это выглядит как звон-дребезг при нажатии на газ
 

Евгений259

На тропе
28 Ноя 2010
90
2
0
37
Рыбинск
Хм..))) Чудо блин. Оказывается у меня не был закреплен патрубок пластиковый, который расположен над бачком жидкости гидроусилителя))) Ключиком на 10 пару оборотов и але-оп:M5::forester_forever:
 

Pakman

На тропе
11 Ноя 2010
32
0
0
42
Хм..))) Чудо блин. Оказывается у меня не был закреплен патрубок пластиковый, который расположен над бачком жидкости гидроусилителя))) Ключиком на 10 пару оборотов и але-оп:M5::forester_forever:
Всем доброй ночи!
Съездил сегодня в плеяду. Диагностировали примерно полчаса, снимали колеса, газовали на подъемнике, стучали по выхлопной системе. Итог: предложили разобрать выхлопную систему, проверить на предмет инородных тел. Вот только спасибо форму и Евгению в частности, вспомнил про навесные пластмасски, заглянул под капот и увидел раскрутившийся болтик, как раз на штуке что над бачком гура. :) Затянули мне его и вуаля, треск пропал.
Но ребятам в Плеяде все равно спс, какой-то звон при простукивании выхлопных труб все-таки был, также указали на надорванный пыльник суппорта и потекший задний аммо (самовыровняй мать его). Странно, но при езде никакого дискомфорта с аммо нет, ничего не пробивает даже по плохим дорогам и с нормальной загрузкой. Видимо на начальной стадии умирания, но все равно буду менять на простые стойки.
Всем спасибо! особенно Евгению.
Завтра буду ковырять дверь!
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
а если стекло опустить этот рычажок от детей нельзя передвинуть в нормальное положение?
Увы нет, его не достать, он под самим замком находиться и долезть туда трудновато будет. А на счет снять обшивку это реально, но : посмотри на соседнюю дверь, по торцам есть клипсики которые держат панель, и их придеться ломать. А остальное все без проблем, ищешь заглушки, выкручиваешь саморезы и снизу потихонечку срываешь с пистонов. В конце как сорвешь панель надо приподнять, у нее резинка держащая стекло и препядствующая попаданию влаги заходит немного за бортик двери. Короче прежде чем дергать посмотри несколько раз. Удачи!
 

Pakman

На тропе
11 Ноя 2010
32
0
0
42
Снял нижний пластик стойки, слегка порвав его там где клипса. С помощью отвертки, обмотанной изолентой, снял обшивку, начиная с нижнего правого угла (задняя левая дверь). Дальше все просто. Шумоизоляция у двери просто класс, полупрозрачная целофанка и все.
Всем спасибо, проблемы устранены.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250