Что за трубка?

nazlovsem

На тропе
4 Окт 2010
45
0
0
Fucking city of moscow
Всем привет! Потек радиатор! За дорого, перепаяли бачки!....
Все ок!
Пока ставил обнаружил такую вот трубку ржавую пожухшую, что за трубка? Стальная! А если заменить, можно алюминиевую втюхать или медную? Подскажите ПЛИЗ!
Или ваще не трогать? Не аккуратненько как то....:-D
 
Последнее редактирование:

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Всем привет! Потек радиатор! За дорого, перепаяли бачки!....
Все ок!
Пока ставил обнаружил такую вот трубку ржавую пожухшую, что за трубка? Стальная! А если заменить, можно алюминиевую втюхать или медную? Подскажите ПЛИЗ!
Или ваще не трогать? Не аккуратненько как то....:-D

ХЗ у меня такой нету, а нельзя по ней проследить , куда идет?
 

nazlovsem

На тропе
4 Окт 2010
45
0
0
Fucking city of moscow
ХЗ у меня такой нету, а нельзя по ней проследить , куда идет?


Форь, 2,5 хт, акпп, 2006 если это поможет....
Визуально то, по двигателю, нижняя передняя часть, от одной стороны цилиндров к другой, оба конца заходят в тело через резиновые патрубки, присоединена хомутами ....
Я тоже х.з....
 

shishka

Лесник
16 Ноя 2010
571
31
0
42
Похоже на приемный патрубок маслоохладителя стоит на турбо обычно
 

nazlovsem

На тропе
4 Окт 2010
45
0
0
Fucking city of moscow
Похоже на приемный патрубок маслоохладителя стоит на турбо обычно


Перепускной патрубок охладительного тракта.....
Звучит красиво и убедительно!, но на всех картинках в инете он идет от масл. фильтра, а у меня, из блока в блок....
Ёрунда какая то...
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Перепускной патрубок охладительного тракта.....
Звучит красиво и убедительно!, но на всех картинках в инете он идет от масл. фильтра, а у меня, из блока в блок....
Ёрунда какая то...

Ну, а в блоке по каналу идет к маслофильтру.
 

sf5003572

В Лесу
25 Янв 2010
217
3
18
54
а маслокулер под фильтром стоит? ну всмысле над фильтром))
может с ним что случилось и хитрые колхозники его таким образом удалили/обошли?
 

nazlovsem

На тропе
4 Окт 2010
45
0
0
Fucking city of moscow
а маслокулер под фильтром стоит? ну всмысле над фильтром))
может с ним что случилось и хитрые колхозники его таким образом удалили/обошли?

Какие колхозники? Узкоглазые? Машин с нуля мой! Если тока в плеяде прикололись!?....

Добавлено через 54 секунды
А ну и х... с ним! масло менять буду, поменяю....
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
трубка с помпы на теплообменник, течет по ней антифриз. Потек радиатор у вас не просто так, а из-за избыточного давления в системе. Ржавчина на трубке - следы выкипающего антифриза (говняного), выдавливаемого из под шлангов везде где можно. Менять трубку не надо - надо искать причину повышения давления в системе. Как правило это пробитые прокладки гбц или неисправная клапан-крышка на бачке около турбины. Удачного ремонта =)
 

nazlovsem

На тропе
4 Окт 2010
45
0
0
Fucking city of moscow
трубка с помпы на теплообменник, течет по ней антифриз. Потек радиатор у вас не просто так, а из-за избыточного давления в системе. Ржавчина на трубке - следы выкипающего антифриза (говняного), выдавливаемого из под шлангов везде где можно. Менять трубку не надо - надо искать причину повышения давления в системе. Как правило это пробитые прокладки гбц или неисправная клапан-крышка на бачке около турбины. Удачного ремонта =)



Ясно!....
Все в порядке, я машин всегда вовремя обслуживал!, и "говняный" (motul или Mobil-1) в мой авто попасть не мог!
Пробки раз в год менялись, у меня их уже коллекция...
Пробитые прокладки? Ну да!, :icon_mad: Уже почти неделю езжу, уровень ОЖ в норме!...
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
...
Пробитые прокладки? Ну да!, :icon_mad: Уже почти неделю езжу, уровень ОЖ в норме!...
я больше скажу - люди годами ездят. А кто сказал, что антифриз должен уходить или прибавляться? сделайте тест на наличие ог в антифризе и всего делов. Не хочется расстраивать, но почему то 99% людей после такого преддиагноза говорят:

-этого не может быть
1336417822.gif
 

nazlovsem

На тропе
4 Окт 2010
45
0
0
Fucking city of moscow
я больше скажу - люди годами ездят. А кто сказал, что антифриз должен уходить или прибавляться? сделайте тест на наличие ог в антифризе и всего делов. Не хочется расстраивать, но почему то 99% людей после такого преддиагноза говорят:

-этого не может быть
1336417822.gif



What this "ог"?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250